RSS блога Подписка

Удобный водостойкий рюкзак от бренда 90 GOFUN

Всем привет!

В этом обзоре хочу рассказать о рюкзаке, который мне понравился своим дизайном, а также неплохо себя показал в небольшой поездке. Кому интересно, прошу под кат.

Посылка дошла мне из Китая за 28 дней. Рюкзак был упакован в белый фирменный пакет JD с пупырчатым полиэтиленом изнутри. Сам рюкзак дополнительно лежал в тонком целлофановом zip-пакете. При транспортировке с рюкзаком ничего не случилось)))

К рюкзаку были приделаны две бирки с китайским текстом.

Вот так выглядит сам рюкзак на спине:

Ткань: полиэтер с водоотталкивающей пропиткой.
Размеры рюкзака: 29х16х40см.
Вес в пустом состоянии: 815гр.

Дизайн довольно лаконичный. Посередине лицевой части идет прорезиненная молния с магнитным замком для язычка бегунка. Молния открывается с двух сторон, язычки бегунков выполнены в виде цифр 90.

Сверху расположены две клипсы, которые закрывают большой отдел рюкзака. Этот отдел можно также приоткрыть при помощи молнии.

Внутри все выполнено в желтом цвете, есть небольшие кармашки для различной мелочевки, карман на молнии, также вшиты фирменные бирки 90 GOFUN.

В этот отдел у меня легко убралась мягкая сумка с большим фотоаппаратом и двумя сменными объективами, а также осталось место для ветровки/шарфа/зонта.

Второй отдел рюкзака поменьше, выполнен в сером цвете и закрывается на молнию, язычки бегунков которой выполнены в виде цифр 90.

В этот отдел можно в отдельные карманы убрать ноутбук, планшет, документы и прочие вещи. Карманы для ноутбука и планшета закрываются на липучку. Ноутбук с диагональю экрана 13.3" убирается отлично.

Также имеется небольшой кармашек на молнии.

Ткань рюкзака имеет водоотталкивающую пропитку. Лямки регулируются стандартными клипсами, а излишек ремня можно закрепить в небольшие зажимы, которые предусмотрены тут же. Дно рюкзака выполнено из той же ткани, что и лицевая часть.

Сверху рюкзак имеет мягкую ручку для переноски рюкзака в руке.

Сбоку у рюкзака есть небольшой «потайной» карман на молнии, в который можно убрать что-нибудь небольшое.

Также имеется небольшая резиновая бирка с надписью 90FUN.

Спинка рюкзака выполнена частично из сетки. При долгой носке спина потеет также, как и под любым обычным рюкзаком.

Также на спине имеется лямка, которая позволяет поставить и закрепить рюкзак на ручке чемодана.

А вот так рюкзак смотрится на мне:

В итоге рюкзак мне нравится, он удобный и в поездке показал себя не плохо — я убрала в него зеркальный фотоаппарат в защитной сумке, ветровку, ноутбук, кошелек и документы, также убрались 3 баночки с детским питанием и бутылка с водой, пара памперсов :-) и зонт. В принципе, можно было убрать еще что-нибудь, но было бы тяжело и смысла особого не было, так как был чемодан. Под дождем рюкзак не промокал, как и обещал производитель.

Всем спасибо за внимание!
  • denM
  • 18 июня 2018, 16:43
Имхо дизайн какой-то угловатый, ну или так смотрится.
Язычки в виде 6 и 9 из пластика или металл, если пластик — то ненадёжно.
ну и неплохо бы пару/неболших тестов на водостойкость провести — вовсе не обязательно бросать весь рюкзак в ванную, а внутрь помешать туалетную бумагу, достаточно будет просто чутка налить воды буквально 20-30мл на поверхность рюкзака.
Ношу такой года полтора. Язычки металические. Водостойкость средненькая. Если набрызгать несколько капель на ткань, они скатываются в шарики, но впитываются за несколько минут. Для города подойдет, добежать под дождем до метро или машины, но длительное время под дождем рюкзак не выдержит.
  • Qim
  • 18 июня 2018, 20:17
А цвет светлосерый сильно пачкается?
Кстати, пачкается он не сильно. Грязь к нему цепляется плохо. Плюс дно хорошо обработано какой-то пропиткой, даже на ощупь материал больше похож на кожзам, чем на ткань. Можно ставить в грязь, протереть салфеткой и будет чисто. Похоже только дно рюкзака и водостойкое по-настоящему :-)
Мне кажется девушке надо что-то поженственее. Такой я себе думаю взять :D
  • derial
  • 18 июня 2018, 18:03
вещмешок какой то
  • icenet
  • 18 июня 2018, 18:11
Иш ты, обычный подвал, и уже бренд :)
Xiaomi то подвал? )
а отдел для ноутбука непромокаемый тоже? через молнию не зальется дождик?
  • Qim
  • 18 июня 2018, 19:40
По фото видно что его не удобно открывать
С другой стороны снаружи молния недоступна )
  • werno
  • 19 июня 2018, 06:09
На всех фото он упирается всем весом в поясницу. Так задумано дизайнерами рюкзака или издержки фотосессии?
Издержки выгибания спины, чтобы казаться красивее и не подтянутых лямок рюкзака.
Но прямая спина еще никому не вредила. А вот лямки можно было бы и подтянуть.
Обзор хороший.
Можно придраться, что никак не проверена заявленная водостойкость. Но рюкзак всё равно надо обрабатывать спреем.
Рюкзачок вполне на уровне. Надо будет мелкой предложить, у неё пришла охота покататься по Европе.
максимальный размер ноута, который в этот рюкзак войдёт, было бы важно узнать… в отзывах на алиэкпресс проскакивают даже 15.6", хотя производитель указывает 14".