Самая ожидаемая распродажа 11.11 2023 года на Алиэкспресс

В магазине Aliexpress 11:00 МСК 8 ноября стартовали акции, посвященные главной распродаже года на Али

Как и в прошлом году, перед началом распродажи АлиЭкспресс запускает различные активности (сбор монеток, получение купонов). Как и в прошлом году чем больше купонов и монеток у вас будет в день распродажи, тем возможно дешевле получится купить тот или иной товар.

Акция проходит в два этапа

1. Разогрев. Проходит с 11:00 МСК 8 ноября до 10:59 МСК 11 ноября — в этот период нужно (для получения максимальной выгоды) набрать как можно больше купонов, промокодов, монеток, добавить интересующие вас товары заранее в корзину, часть товаров будет распроданы в первый час распродажи, не будет время выбирать товары.

2. День распродажи. Проходит с 11:00 МСК 11 ноября до 10:59 МСК 18 ноября — в этот период покупаем, применяем все, что есть и желательно это делать на старте распродажи, пока будут доступны промокоды и скидки продавцов

Я буду обновлять этот пост раз в день, но все промокоды, товары со скидками и новые активности оперативно публикуются в телеграм канале.

1. Акция «Больше=дешевле»

Для России: Скидка составляет 270 рублей на каждые потраченные 2000 рублей. Максимальная скидка на один заказ может быть 1080 ₽ (такая скидка будет при общей сумме заказа 8000 рублей или больше)

Для СНГ: Скидка составляет $2,7 за каждые потраченные $20. Максимальная скидка $10,8 на один заказ (общая сумма заказа 80$ или больше). В правилах Али есть информация, что скидка будет применяться только при оплате с долларовой карты.

Скидку можно получить несколько раз, выгодно оформлять и оплачивать покупки не превышая в заказе 8000 рублей (80$), чтобы воспользоваться скидкой по максимуму. Внимание! Стоимость доставки не учитывается для расчета скидки, учитывается только стоимость товара.

2. Бонус от АлиЭкспресс в размере 1111 баллов

За первую покупку на распродаже будет начислено 1111 баллов за 1111 рублей. Их можно использовать для оплаты до 20% заказа в зависимости от уровня в программе лояльности приложения AliExpress (1 балл = 1 рубль).

Удобно сделать первую покупку, получить бонус от АлиЭкспресс и использовать полученные баллы для дальнеших покупок.

Акция действует только для покупателей из России при оформлении заказа через мобильное приложение.

3. Дни брендов

В период распродажи 11.11 на AliExpress проведут тематические распродажи «Дни брендов», скидки будут как на новинки, так и на популярные модели производителей.

Купоны можно взять уже сейчас, а уже на рапродаже решить, нужна вам эта покупка или нет.

Фестиваль премьер Xiaomi и Poco

Смартфоны, планшеты и другие гаджеты Xiaomi и POCO, включая смартфон-новинку POCO C65, а также вышедшие в конце сентября мощный субфлагман Xiaomi 13T и свежий планшет Redmi Pad SE.

Также низкие цены должны быть в целом в магазинах электроники (смартфоны, планшеты, камеры, ноутбуки, умный дом и тд) участвующих в бренд фесте + купоны магазинов на странице товара:

Дни бренда Baseus

Наушники, повербанки, кабели и всевозможные гаджеты для дома и авто, отличающиейся премиальным дизайном и высочайшей надёжностью

Дни бренда Dreame

Беспроводные пылесосы и роботы-пылесосы бренда из экосистемы Xiaomi

Дни бренда Teyes

Автомагнитолы на базе Android с мощным процессором, стабильной прошивкой, качественным DSP для иномарок и моделей Lada-седан ...

Промокоды на бренды доступны уже сейчас, но начнут действовать только 11 ноября, после старта распродажи.

4. Купоны Алиэкспресс

Али раздает купоны продавцов на товары брендов с хорошим номиналом.

Купоны появляются в Центре Купонов в 15:00 и 20:00 МСК, но время может меняться (или могут появиться на несколько секунд раньше/позже назначенного времени). Также в центре купонов можно набрать уже доступные купоны.

Точно в указанное время или чуть заранее станут активны баннеры с кнопкой «Получить», на которую и надо кликнуть для получения купона. Хорошие купоны на товары известных брендов (например, Xiaomi и т.п.) взять будет сложно, их разбирают в первые секунды с начала раунда. Купоны будут действовать на распродаже. Обновите страницу перед получением.

5. Счастливые часы.

На Алиэкспресс во время распродажи в 11:00, 15:00 и 20:00 МСК на определенные группы товаров появляется дополнительная скидка до 90%. Следим за временем и переходим на страницу акции

6. Категории со скидками.

В некоторых категориях Алиэкспресс обещает дополнительные скидки.

• 08 ноября 2023, 11:14
Для беларусов — давайпака, Алиэкспресс
С твоим введённым 20%-м НДС (и почти на всё — платной доставкой).

Смысл что-то там покупать теперь — исключительно в случае, если локально, в т.ч. на сине-сиреневых площадках товар отсутствует. Про «дешевле из кетаю» можно забывать.
Так как Озон доставляет в Беларусь, то еще стоит изучить Озон
Многие продаваны с Али сейчас на Озоне тоже торгуют, возможно там доставка пойдет через Озон с россии и тогда за счет таежного союза будет дешевле по налогам и без пошлины
  • 08 ноября 2023, 12:04
Ну я про сине-сиреневых и писал (OZ и WB). Кстати, на этих маркетплейсах тоже есть для беларусов НДС, причём двойной. Сами площадки об этом заявляли в новостях, что для Беларуси по сути введен двойной НДС.
  • wwhite
  • 08 ноября 2023, 13:03
Вот только иногда у продаванов на озоне совсем крышу рвет. На днях смотрел припой, так разница была в полтора белорусских в пользу Алика. Но из-за разницы в сроках заказал на озоне, в тот же день смотрел транзисторы: на али 1.5$ за 10 штук, на озоне 23р за 5 штук (2 литра бензина за штучку)
Ох, а вот верить срокам Озона последнее время нельзя
Вплоть до того, что пишут «На складе, доставка завтра», а по факту потом «Извините, доставка отложена» и так пару недель
  • hasbro
  • 08 ноября 2023, 16:10
Я в Минске больше на Wildberries заказываю, чем на Ozon в соотношении 5 к 1 где-то. Иногда даже проще заказать какую-то мелочь на пункт выдачи Widberriies и подождать пару дней, чем куда-то ехать в город. Почему-то дешевле и часто намного дешевле чем на Озон и Алиэкспресс. На wildberries в пункте приема постоянно куча людей, а на Ozon пустота. 97% выкупа на данный момент, т.е. косяков почти не было с заказами.
А с Алиэспресса покупаю только если что-то очень редкое и экслюзивное.
иногда н аозоне бывает дешевле чем на вайборис, но как правило на вайборис дешевле
за счёт таёжного союза белорусов только еще сильнее нагнуть могут… ни удешевления доставки, ни отмены НДС — нихрена нет
  • Kolokol
  • 16 ноября 2023, 18:26
они очень-очень-очень-очень терпеливый народ
  • pleas
  • 08 ноября 2023, 13:21
Если уж так, то лучше бы на глобальном сайте НДС ввели, чем жестко заворачивать на алиру. На глобальном хотя бы можно способ доставки выбрать адекватный.
STATiK2, это у Вас, точнее к вам так все серьёзно? Сейчас в ру чекнул, ну в принципе там ± получается по стоимости, если с али vs неали брать. Ну это я так, по мелочевке, что называется глянул. А вот посерьёзнее вещи да, скорее на наших али выйдут дешевле. А уж в офлайн-магазах если, то ещё и безопаснее по транспортировке. А в целом, то Вы все верно отметили, что из кетаю сейчас невыгодно крупняком затариваться, как раньше мы все делали и локально все тоже самое можно дешевле найти и как бы не ждать месяцами из-за разницы в пару соток. Алик уже не торт стал!
  • 08 ноября 2023, 14:30
Вот новость от 2022 года, вот только воз и ныне стоит, утопнув в двойном НДС, вопреки ожиданиям какого-то там Минфина РФ… Таёжный союз в действии.

А вот новость, как в конце сентября 2023 г. маркетплейсы надеются на отмену двойного НДС в Беларуси хотя бы в 2024-м…
В общем, всё у Вас и у нас как всегда и через… Как правильно пел Тальков… «Ну а у нас все через
Через тернии к звездам». Нда, дела…
  • 08 ноября 2023, 14:41
del
  • DimosR1
  • 09 ноября 2023, 03:14
Установите приложение Алиекспресса не из маркета, а версию для Украины или Европы. Там не добавляется НДС. Но есть небольшие траблы с покупкой. Не всегда даёт выбрать комплектацию, но если пару раз тыкнуть, то можно приловчиться.
  • pleas
  • 09 ноября 2023, 11:49
Там нынче очень большие траблы с покупкой, при попытке оплатить вылазит сообщение что заказы отправляемые в RU не поддерживаются.
Похоже это будет самая днищенская распродажа(. И скорее всего виноваты не китайцы, а прокладка али. 90 процентов товаров и без распродажи дешевле на российских маркетплейсах.
Да и Али не виноват, потому что на россию работает не настоящий Али
Это же Маилруэкспресс(ну или ВКЭкспресс, учитывая ребрендинг мыловарни)
На Али цены в долларах не меняются, а Маилру ставит свой курс сильно отличный и от ЦБшного и даже от реально, как можно понять вовсе не в пользу клиентов отличный
  • Krist
  • 08 ноября 2023, 20:29

УХХХ, гацццкое мылру! Не то что СВЯТОЙ АЛИ.
Но только на *.com можно было платить долларами США, с конвертацией по курсу банка, а на *.ru — какой курс дали, такой и жри!
  • 10 ноября 2023, 09:21
Зато через Али можно заказывать товары которые под санкциями, например производство печатных плат. Официально нельзя, а через Алиэкспресс можно.
  • Agareth
  • 08 ноября 2023, 13:27
Ага, а прокладка усмановская сама по себе появилась и китайцы ни слухом, ни духом об этом.
  • 09 ноября 2023, 00:19
Дык маркетплейсы жгут не по детски, иногда половину стоимости возвращают балами. Всякие яндекс маркеты, сбермегамаркеты для привлечения покупателей. Потом еще на Авито некоторые сбывают что купили на бонусы за пол цены. Я так Яндекс колонку за 2000 купил, одна из лучших покупок на Авито.
  • LeeLoo
  • 10 ноября 2023, 09:44
Гуглим "«Дно пробито. Прощайте»: на «Яндекс Станциях» зазвучала реклама. Что происходит"
  • 10 ноября 2023, 10:43
Ни разу рекламы не было. Дочка даже купается с яндекс колонкой, сказки включает или музыку. Для 4-6 лет вообще идеально.
  • riuson
  • 10 ноября 2023, 16:08
«Яндекс» тестировал вставку рекламных роликов в «Яндекс Станциях» у пользователей с подпиской «Яндекс Плюс» — HABR

У меня тоже рекламы не было. Но вот про это узнал из новостей.

А ещё вчера у водителя Яндекс.Такси (Go) смартфон рекламу задвинул после начала маршрута…
  • SlyBoy
  • 10 ноября 2023, 16:18
Уморительно :)
  • 10 ноября 2023, 16:40
У меня был китайский телефон, где в прошивку был встроен вирус с рекламой. Через 2 месяца после включения первого начинал показывать рекламу, подгружал какие-то трояны всё больше и больше и так пока не сбросишь в заводские настройки. DooGee какой-то. Больше таких телефонов не было )
Дно было пробито, когда пару лет назад рекламу голосом начали проговаривать в Яндекс-Навигаторе прямо во время движения. Правда, её быстро отключили, оставив только на остановках графический блок на экране, но с тех пор я уже ничему не удивляюсь.
  • 08 ноября 2023, 11:56
От скидка.ру пришло «Всё по 185»
Судя по всему, что-то сильно реферальное, сразу предупреждаю. Но до кучи опубликую…
promotion.aliexpress.ru/wow/gcp/aer/daily/aer/nn/GNhAhQrcKG
  • xyzman
  • 08 ноября 2023, 12:06
Этому «всё по 185» уже как несколько месяцев. Раз в пару дней стабильно появляется обзор на что-то, купленное по этой акции.
  • bdos
  • 08 ноября 2023, 12:13
обзор на что-то
обзор чего-то
  • 08 ноября 2023, 12:29
Ну да, но мне тут пришло как СВЕЖАЯ акция, то сё, бла-бла-бла. Чем и поделился.
В том числе и своими опасениями, что на этом я случайно могу сделать денег.
Чего крайне не желательно за счёт пользователей данного ресурса.
Уж не взыщите…
А последнюю неделю много товаров из категорвии 185р перекачевало в 290/390р.
Это только у меня так, или это они к «распродаже 11.11» задрали цены?
Аналогично. Причём это не «в последнюю неделю», а всегда так было. Накидаешь в корзину товаров по 185р, а через день-два части уже нет. Листаешь раздел заново, а они все есть в продаже, только подорожали. Так что если действительно нашли что-то нужное, то лучше не затягивать с покупкой.
Ещё раньше началось. Но есть такое чувство, что один раз(!) видел как что-то подешевело.
  • SOLLUX
  • 08 ноября 2023, 23:04
Да, цены в обе стороны меняются. Валяется несколько товаров в корзине (в глобальной они отдельно), периодически вижу, как они, то вверх, то вниз, иногда пропадают, ну это видимо из продажи временно убрали.
  • benomx
  • 08 ноября 2023, 12:13
Так оно уже давно и спокойно висит на главной страницы алиэкспресса и без рефов. И не раз уже обзоры были товаров купленные по этой схеме.
  • 08 ноября 2023, 12:30
Ни ссылки не видел, ни обзоров не замечал по данной теме.
Посыпаю главу пеплом :)
  • urmal
  • 08 ноября 2023, 12:38
майлсру загнал али в днищенское дно. Редко редко там что-то можно сейчас урвать дешевле, но и то, основном мелочь, которую ждать надо два-три месяца
Ну не то что бы редко, но да, после захвата Алишки мыловарней появился смысл проглядывать Озон, порой там стало выгодней, увы
  • Vadim2S
  • 08 ноября 2023, 15:15
Порой даже на Озон в глобальной доставке есть то, что не находится на Али.
озон, опять же, многое не доставляет в Беларусь. те же мультиметры вот намедни выкладывали акцию — а фиг там, нет к нам доставки
Пока что там в разы бОльший ассортимент.
Это не отменяет того, что мыйлру — отстой.
Но перед покупкой на али реально есть смысл сходить и глянуть этот-же товар на Озоне.
Главное что — на али уничтожена возможность покупать не то что оптом, но даже крупной розницей. Вот любая фигня за доллар. Одну штуку доставят бесплатно, две за 50 рублей, три уже за триста и ещё плюс двести за каждую следующую. Чтобы ты ни в коем случае не сэкономил на доставке, не сделал запаса, а тем более не перепродал и не чуточку заработал! Зато почте радость, обрабатывать по десятку мелких посылок с одним и тем же.
  • rrrrex
  • 08 ноября 2023, 20:14
Озон не лучше сейчас. Ищешь товары, и там каждый второй лот может быть подделкой. Например, ищешь смартфон, а тебе на выбор Xiaome 10, i15 pro max, Xaomi 30i и т.д. Причем такого буквально 30-50%, пока не включишь «Товары Premium продавцов». И это все какими-то сертификатами оправдывают.
Да, вот подделок там и правда море
Мы думали, что подделки вымерли в Китае, а они просто прятались и их не пускали на Али, а на Озоне расцвели и харды по 16 Тб за пять копеек, и планшеты с ложными параметрами, все как 10 лет назад на Али
Они и сейчас с Али никуда не делись. Причём сразу со стартовой страницы лезут.
Они пропадали пока был настоящий Али
Вообще не видел
После того как на россию начал работать Маилруэкспресс да, стали появляться, но не так массово, как было 10 лет назад и не так массово, как на Али, ну или мне пока везет и мне они не прут из всех щелей там
  • Kolokol
  • 16 ноября 2023, 18:32
в смысле вымерли? просто на али надо было искать муляж айфона на андроиде, а тут он сразу (=
  • in0box
  • 08 ноября 2023, 13:43
Печаль печаль
всё интересное подорожало на 100р
Распродажи уже не те. Да, если задротить и мониторить все цены, копить монетки, играть в придурковатые игры… то, безусловно можно взять что-то дешевле. А просто наобум: зашел, увидел красный ценник, купил — в большинстве случаев будет дороже. И это если не считать факта, что купил нахрен не нужное а бабло потратил.
Разве что мониторить эту(подобную) тему где юзеры постят конкретные находки. Несколько лет назад я понял, что просрал 2 недели и купил какую-то хрень на 20% дешевле, и задумался. Вобщем каждый пешает стоит ли его время той «скидки».
  • gavrik
  • 08 ноября 2023, 15:54
Распродажи уже не те
Да… А давным-давно, когда на земле ещё жили динозавры (12лет назад) я купил на али Nokia 5800 XpressMusic в три!!! раза дешевле Евросети… А потом 3 плёнки к нему за 100р (в Евросети 1шт _300р ).
Так я стал шопоголиком…
А 5-7 лет назад цены выросли, скидки и распродажи смехотворны и Алилуя!!! я излечился!!! Остались только коробки ненужных вещей...)))
  • evgenym
  • 08 ноября 2023, 16:49
На али у меня уже давно не применяются купоны, из последнего акция где все по 185 р не дает ничего купить.
Сегрегация по расовому признаку Win shopping credit for the 11.11 Sale by joining the Merge Boss Gala! в англоязычном приложении играешь и получаешь реальные долларовые купоны а в русском приложении эта игра просто исчезла, вроде появится после распродажи.
Реальный долларовые купоны на 0.5 и 1 за 3 дня игры на полную энергию.
  • ventura
  • 08 ноября 2023, 17:39
Реально там за день халявной энергии (без рефералов) набить «скидку» центов в 5 :)
$0,19 за три дня игры и мне кажется, там сложно плохо играть ))
$0,5-1 в день. Естественно, без приглашения друзей.
P.S. Уже забыл, что такое красные купоны на Алишке. Не удивлюсь, если в итоге окажется, что на русском майлрушном Али эти купоны работать не будут.
Будут, я уже получал такие купоны, их не оказывалось. На вопрос а вы не о… они говорили что это не для вашего региона но конвертировали их в те которые можно использовать.
О, точняк. В Босса я поигрывал, так, чисто на интерес и перед распрой раз и усе, обойдетесь! Оставили только нереальную и почти непроходимую «три в ряд», в которой без траты тех самых монет и не продвинешься дальше некоторых уровней. Все только не для пользователей и их лояльности делают, вынуждая покидать али и перемещаться на «ру али», если действительно хочешь что-то прикупить существеннее и серьезнее и возможно и сэкономить даже удастся. А ведь каков был али несколько (даже 5 лет назад) лет назад, где хотелось закупаться, а сейчас?!
del
  • Nuts_
  • 08 ноября 2023, 17:42
курс «доллара» этот раз че то не роняют к этой распродаже — стабильность, на заглядение. в том году это была самая интересная сидка.
у меня из большоого вишлиста либо скидка 1-3% либо скидка с хорошо надбавленной цены, а большинство — вообще никаких скидок
Как мне повезло, что у меня вишлист пустой. Я от этой распродажи ничего хорошего не жду, поэтому и не смогу быть разочарованным или обманутым ;-)
Я купил все нужное до начала распродажи. Не хочу ждать потом посылки до февраля.
А я уже всё нужное и ненужное покупаю в локальных магазинах — Озон, Мегамаркет, получается дешевле и быстрее. С Али только мелочёвку из раздела 3ная выгода.
Справедливости ради — до февраля мне никогда ждать не приходилось, 100% купленного 11.11 приходило до нового года, и почти всё, купленное на ЧП. Остатки доезжали в январе.
Лучший способ экономии и выгодных покупок это не открывать Али в эти распродажи. Вечно наккпишь всякой х… Ненужной, которая потом валяется везде.
Что бы открыв мобилу перед сном не покупать фигню я начал прятать от себя деньги на инвестсчет с которого их нельзя снять в часы, когда биржа не работает :-D
Вроде и захотелось фигни купить на Али перед сном, а деньги все будут доступны только утром, когда биржа откроется :-D
  • 08 ноября 2023, 20:10
Скучное занятие! Я сейчас лучше в горы, остатками осени любоваться!
  • 09 ноября 2023, 00:22
А снято на линзу широкоугольную которую купил за 185 руб…… ))
  • 09 ноября 2023, 21:57
Ах, как я люблю этих мегафотографов! куда мне тягаться с ихней линзой аж за 300р, на которую они снимают свои секретные снимки, почёсывая своё лютое ЧСВ! :)))
Это где такая красота?
  • 09 ноября 2023, 21:58
Посёлок Отдалённый, Краснодарский край. На фоне Собор-Скалы.
Ниже — Ахмет-Скала в антураже (КЧР)
  • ventura
  • 09 ноября 2023, 15:41
Красиво, но эффект HDR просто лютый.
  • 09 ноября 2023, 21:53
HDRa тут нет. Вытягивал по другому. Вялое освещение с контровой засветкой от облаков.
Чертовски красиво вышло, просто загляденье.
  • Dmitrij
  • 09 ноября 2023, 05:54
Всё, к чему прикасается мэйлсру — превращается в кусок Г, алиэкспресс не исключение. Так что никакой распродажи не будет, сплошная бутафория.

• 09 ноября 2023, 22:47
Не вижу проблем особых, народ массово покупает. Я тоже покупаю и мелочевку и телефоны и мониторы.
Как али для русского рынка стал прокситься через мэил ру — как минимум сломался поиск, хоть на сайте, хоть в приложение.
На Али был поиск? Не, что-то напоминающее его было, я бы сказал, что очень похожая на поиск имитация, да и то пока не начинал включать фильтры, тогда всё окончательно сбивалось. Если что-то нужно было найти что тогда, что сейчас, то либо методом научного тыка, просматривая тонны мусора, либо поиск по картинке, либо сразу искать в Гугле.
Когда-то поиск показывал хоть мусора, но всё же тонны — а сейчас местами просто ничего. И вместо недоступных товаров, где можно хоть посмотреть цены и почитать отзывы, вываливается лживое «404».
  • Undef
  • 10 ноября 2023, 08:29
Тем не менее в том году отделение али ру было в большом убытке
Майл сру откупился, видимо чтобы и дальше уничтожать АлиЭкспресс
  • 10 ноября 2023, 09:20
Убыток может быть умышленный, чтобы обанкротить конкурентов.
  • Undef
  • 09 ноября 2023, 15:18
Мда, ну и шляпа эта распродажа, издёвка — 20% 1111 руб, это вам надо на 5555 покупать минимум
Желаю мэйл ру глубочайших убытков, чтобы закрываться пришлось
  • gavrik
  • 09 ноября 2023, 20:21
20% ещё найти надо
Извиняюсь за оффтопик, но был показан идеальным символом самой ожидаемой распродажи. Не п.18!
  • Pupkind
  • 10 ноября 2023, 11:04
Для тех, кому спину заклинило, походу =))
Ничего-то вы не понимаете в комфорте…
  • ser
  • 13 ноября 2023, 12:58
Без ёршика комфорта нет! )
Да нет, никакой распродажи, раньше да была а сейчас обыкновенное китайское кидалово в обертке от мыла.
  • ser
  • 12 ноября 2023, 19:56
Зря вы. Кое-что есть подешевле.
Например обозревавшийся тут Электрический паяльник T12 OLED за 1600р — сегодня стоит 1374р.
А Opple Light Master 4 сегодня стоит 2085р, а со скидкой 270р «Больше = дешевле» — 1696р, совсем почти даром, видимо совсем никому не нужен.
Ну и по мелочи всякое.
окей скидок сильно не было… ндс для рб… купоны не брались… но когда наконец-то нашел что взять, когда отглючили наконец купоны… али просто берет и пишет заказ не завершен пишите в поддержку, при этом убирая товар (25 доступно, стало 24) и купоны растворяются. специально беру после этого мелочь и все прекрасно проходит… без обсценной лексики не обойтись