Смартфон POCO X5 Pro 5G 8/256 за 24 748 ₽

Мощный смартфон с неплохой камерой и поддержкой сетей 5G. В наличии все современные протоколы беспроводной связи в том числе NFC и Bluetooth 5.2. В комплекте быстрая зарядка 67 Вт.

Процессор  6-нм восьмиядерный процессор Snapdragon ® 778G. Память 8+256 ГБ. Экран Flow AMOLED диагональю 6.67" и разрешением 2400x1080 FHD+, частота обновления 120 Гц.

Тройная задняя камера 108 МП +8 МП +2 МП, фронтальная камера 16 МП

Батарея емкостью 5000 мАч, турбозарядка мощностью 67 Вт.

ОС MIUI 14 для POCO, глобальная версия. Поддержка нескольких языков и Google Play, боковой датчик отпечатков пальцев, распознавание лиц. NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.2, GPS, разъем для наушников 3,5 мм.
Сеть: Полный Netcom, две SIM-карты, двойной режим ожидания: 5G + 5G

Озон и доставка с Китая? Если кто-то закажет — отпишитесь об итогах, очень любопытно, на фоне того, что я уже начитался про этот вариант Озона.
Я заказывал на озоне мать из китая. Пришла соседняя модель в ту же цену, особых проблем это не доставило.
В пункте выдачи сразу предупреждают или бери, или сразу отказ. Потом бодайся с продавцом китайским сам. Заказ естественно оказался палью. Пока жду ответа.
открыть упаковку и посмотореть заказ позволяют в пункте выдачи?
Заказал на Озоне из Китая XY6020L. (обсуждали тут несколько тем назад блок питания)
Может и обманули. Открыть пожалуйста, а возврат только с продавцом решайте.
Мне в ответ на отзыв, где я указал, что пришла не та модель, написали, что я могу оформить заявку на возрат, хотя я об этом не просил.
В ноябре 2022 покупал монитор Samsung G32A (нужен был Full HD такого размера) через Озон-Глобал, т.е. доставка из-за границы. Ожидание 1 месяц и 3 недели. Получил на почте, коробка была упакована в три огромных мешка-матрёшки. Я на почте всё вскрыл, аппарат пришёл в идеальном состоянии.
Выводы:
1. Это работает.
2. Ждать долго, но выгодно по цене.
3. Гарантия на технику зависит только от продавца.
Брал Colorful RTX 3060 12Gb с 2мя вертушками, пришла новая карта, в идеальном состоянии, в коробке, ничего не помято нигде. По деньгам на тот момент выходило в 26 т.р. против минимум 32-33 в ДНС
Буквально недавно приехал Nothing phone 1 с теми же характеристиками но на 2к дороже, так же озон с киатя, пришло на почту, телефон нормальный, у меня вопросов к озону нет.
На карте есть много других стран. POCO и весь Китай сейчас отчаянно борется за индийского покупателя.
5G зачем?
Вы сейчас спрашиваете про что?
Зачем Xiaomi производит смартфоны с 5G? Ну для того, что бы китайцы использовали его в Китае, очевидно же.
Зачем вам брать 5G? Нут попробуйте взять без 5G с такой же камерой, процессором, памятью и прочим железом. Будете удивлены. Китайцы хоть и плодят кучу моделей, но совсем уж не упариваются, и без 5G у них совсем бюджетники идут, с куда худущим железом.
Или зачем брать с такой камерой, процессором и прочим железом? Ну так это вопрос нужно задавать самому себе, а не посторонним людям.
  • Horus
  • 13 июля 2023, 23:47
Таки может будет, а у вас в мобилке опаньки — и сразу есть чем использовать.
Может и будет, а этот смартфон не будет поддерживать российский диапазон 5G.
российский диапазон 5G.
А что есть какой-то особый россиский диапазон?
И вроде как 2 всего — американский и китайский вариант, ну может ещё европейский. Какой из них в теории может приехать в Россию думаю вы догадываетесь.
  • vovand
  • 14 июля 2023, 05:24
Про NFC также писали, зачем он нужен, если в России нет. Появился.
Кстати, как у некоторых версий сейчас с NFC и в частности у этого аппарата? У Realme читал могут быть заморочки.
У этого телефона есть отпическая стабилизация камеры?
Сам настроен на Realme 11 Pro Plus.
Про NFC также писали, зачем он нужен, если в России нет. Появился.
Ну тут вопрос не только в том появится или нет, но и в сроках. Если оно появится, но через 3 года — ну как бы и пофиг, ты скорее всего за это время смарт и так поменяешь.
Тем более с 5G в РФ сейчас много вопросов, будет ли оно вообще. Санкции… Да и где-то слышал краем уха, что один из вариантов 5G куда-то не туда залез по частотам. А такое уже проходили в Москве, когда поколение просто вылетело, так как на этих частотах работало что-то обороннное.
PS
Но тут же вопрос не только в 5G, но и в том что без 5G с таким железом ты на найдёшь, будет более бюджетный вариант и по другим параметрам. Так что зачастую не стоит вопрос телефон с 5G или без. Выбор идёт — телефон с таким-то железом или хуже.
По мне так очень сбалансированный смартфон. Как у него с лотком для сим карт, комбинированный или полный?
  • fiksa
  • 14 июля 2023, 11:43
Ни тот и не другой. Только 2 симки.
Датчик приближения в этой модели такое же УГ как на Redmi Note 10 Pro (через динамик)?
Задолбало уже на RN10Pro бороться с «залипанием» проца из-за датчика приближения.
Да сколькож повторять, что давно уже все хорошо.
Дай ссылку на твои повторения