Стедикам FeiyuTech Vimble 2 за 99$

HXFVIM2

Прошлым летом весьма бодро расходился стедикам Feyutech Vimble C. И вот производитель выкатил новую версию, специально для смартфонов — этакая телескопическая селфи-палка с гироскопами (с адаптером можно прицепить экшн-камеру). Я не помню этой телескопической функции у других производителей, там длина нерегулируемая. В общем, любителей селфи навалом, думаю что эта вещь найдет своих покупателей. Цена вполне неплохая, на последней волне распродажи Vimble C уходил где-то по этому ценнику как раз.

Посмотрел ценник на ГБ, там он на 20$ выше, разница изрядная.

Описание:

Rolling Angle: 320°
Panning Angle: 320°
Battery: Built-in battery
Usage Time: About 10h
Adaption: iPhone series / HUAWEI P9 / HUAWEI P9 Plus / Mi 5 / MEIZU MX6 / SAMSUNG NOTE 5 / S7 or other smartphones with the similar dimensions

Package Size: 35 X 15 X 8cm

1 x Wrist Strap
1 x Tripod
1 x Carrying Bag
1 x Manual

Как видите, в комплект входит небольшая тренога.

ВАЖНО! сначала я решил что стедик рассчитан только на смартфоны. Уточнил, сказали что можно докупить вот этот адаптер и пользоваться экшн-камерой. на него тоже есть купон HP5PER: $17.09. Если у кого-то есть другой стедикам, то может быть тоже интересно.

вот видеообзор на польском, в принципе вполне понятно изъясняется. да и так можно как-то оценить хотя бы внешне.

вот красивый проморолик

страница на сайте производителя

— немного красивого промо-текста:

Расширенные возможности.

Feiyu-Tech Vimble 2 позволяет пользователям смартфонов настраивать угол его установки в держателе стабилизатора, что упрощает получение правильной композиции. Однако наиболее приятной особенностью стабилизатора является раскладная телескопическая ручка. Между рукояткой стабилизатора и держателем смартфона интегрирована специальная штанга, которая легко превращает Vimble 2 в штатив для селфи. При этом, все функции стабилизатора остаются неизменными.

Новый уровень стабилизации.

В Vimble 2 встроен новый алгоритм стабилизации, работающий в паре с усовершенствованными бесщеточными двигателями, которые обеспечивают плавную стабилизацию изображения при любых обстоятельствах. Обновленная система позволяет делать удивительные четкие кадры еще проще.

В то время как предыдущие модели стабилизаторов Feiyu-Tech предлагали такие функции, как отслеживание лица или панорамы, Vimble 2 предусматривает режим отслеживания объектов и редактирование видео в приложении. Кроме того, в стабилизаторе доступен новый режим Hyperlapse. В паре с выдвижной ручкой, теперь делать уникальные кадры можно на принципиально новом уровне.

Стабилизатор изготовлен из высокопрочного композитного материала. Разработчики придали Vimble 2 эргономичную форму для более удобного использования. Новый аккумулятор, которым оснащено устройство, позволяет ему беспрерывно работать на протяжении нескольких часов. Для дополнительного удобства, стабилизатор также может использоваться для зарядки смартфона через USB-порт, который установлен на рукоятке.

— Vimble С показал себя весьма неплохо. Думаю, можно рассчитывать что и эта модель не хуже.
  • sanja02
  • 15 марта 2018, 19:53
интересная вещь, классно если бы побольше видвигатся могло бы, и если бы «выдвижение» тоже было электронным)))
сразу взял бы, а так буду ждать пока эти стабы не дороже 50$ будут)
  • 15 марта 2018, 20:26
не дождетесь. не будет себе производитель яму рыть.
старые модели по выходу новых просто из продажи исчезают.

разве что с рук реально будет взять.
  • sanja02
  • 15 марта 2018, 21:07
да ладно! ещё пару лет назад эти стабы были в среднем по 300$, а сейчас по 100 их уже достаточно много.
так что я думаю и за 50 будут)))
а не будут, будет что то другое может ещё лучше!!!
  • 15 марта 2018, 21:29
думаю что при таком ценовом пороге все-таки качество будет соответствующее
не нашел, какой вес может держать. s8+\s9+ потянет?
  • 15 марта 2018, 20:29
отсюда

Maximum payload Landscape mode: 210g
Portrait mode: 200g
Adaption iPhone series / HUAWEI P9 / Mi 5 / MEIZU MX6 / SAMSUNG S7 / S7 or other Android phones with the similar dimensions

в ЧАВО написано что на 183мм выдвигается
спасибо.
теперь понять бы, лучше он чем Feiyu SPG, не считая видвижульки, или нет
  • and7ey
  • 15 марта 2018, 22:01
SPG, судя по описанию на оф. сайте, защищён от влаги (этот — нет), работает 8 часов (этот 5) и, возможно, легче
а у этого «встроен новый алгоритм стабилизации, работающий в паре с усовершенствованными бесщеточными двигателями» и «режим отслеживания объектов и редактирование видео в приложении. Кроме того, в стабилизаторе доступен новый режим Hyperlapse»
чего б такого выбрать
  • 15 марта 2018, 22:17
мне кажется что в бытовом использовании разница в 50 баксов никак не покроется преимуществами SPG, не настолько они значительны.

5 часов за глаза хватит (+ никто не мешает пб прицепить в случае крайней нужды)

ну и под дождем кто снимать будет-то?
под дождем лучше, чем без такой возможности.
а что, разница в 50 баксов?
  • and7ey
  • 15 марта 2018, 22:48
Отслеживание вроде и в SPG есть. Остальное — звучит как маркетинг плюс программная реализация в их софте на телефоне.
Хороший купон на модель под экшн-камеры в соседнем топике на муське — тыц
Кто знает, как он в сравнении со zhiyun smooth q?
Как раз присматривал себе на днях заказать стаб, в основном для action camera но именно с ручкой ( без экстрима)
В общем заказал сабж… Посмотрим что придёт. Будет первый опыт со стабилизатором.
  • eugeny
  • 15 марта 2018, 23:46
Лучше этот или докинуть и взять dji mobile 2?
Берите DJI, у самого Feyutech Vimble C, думаю как-нибудь поменять на dji.
Снимаю в 99% только фото, видео очень редко. Подскажите такой стедикам решает проблему смазанных фотографий при недостаточной освещенности?
  • ventura
  • 16 марта 2018, 11:55
решает проблему смазанных фотографий при недостаточной освещенности
Для фото такой стедикам называется штатив :) А ещё лучше для этих целей иметь камеру получше, низкая освещенность и мобильные матрицы никак не сочетаются.
Интересно, когда-нибудь появится стабилизатор для беззеркалки по цене ниже 200 или скорее камеры станут легче телефонов?
Получил неделю назад данное чудо, сам девайс работает вроде хорошо, надо ещё потренироваться, чтобы привыкнуть к нему и режимам. А вот софт сыроват, на Android не удалось толком поснимать, т.к. у меня Nexus 5X и у него перевернута камера («спасибо» создателям) и приложение Vicool не поддерживает его в итоге картинка вверх ногами.
На iOS дела как водится лучше, но перевод кривой и не дает сменить разрешение видео (точнее после выбора не меняется) тестировал на 5s 10.3.3.
Так же не понятно какая прошивка текущая, есть подозрение, что не последняя, так как судя по дате на сайте она вышла по девайс ехала ко мне. Обновить с ПК не удалось, а приложения в смартфоне пишут, что не требует обновления.
До этого опыта использования подобных устройств не было, так что пока больше изучаю и привыкаю.
  • lst
  • 31 августа 2018, 01:41
а чехол какой к нему покупали?