INBIKE CX-9 2.8 беспроводной многофункциональный велосипедный компьютер для двух велосипедов

Недорогой велокомпьютер от фирмы INBIKE модель CX-9 2.8, который мне любезно предоставил магазин banggood

Посылка дошла довольно быстро, но вот упаковка изрядно пострадала поэтому не стал в обзор включать фото с распаковки.
На удивление все комплектующие оказались целые:)

Поставляется компьютер в картонной коробке внутри пластиковой прозрачной. Упаковка качественная, но курьерская служба постаралась что бы привести ее в негодность.

Комплект поставки:
— компьютер;
— площадка крепление на руль;
— магнитный датчик;
— магнит;
— две батарейки формата (CR2032)
— несколько стяжек;
— две полоски двустороннего скотча;
— инструкция (на английском).

Компьютер выглядит довольно неплохо, дисплей диагональ 2,8 дюйма с матрицей FSTN, обзор почти под любым углом, есть подсветка, под экраном расположены сенсорные кнопки управления «Mode» и «Set». На обратной стороне расположен отсек для батарейки. Что бы открыть используйте монетку или, что под рукой (закрывается надежно и герметично). Компьютер имеет стандарт водонепроницаемости — IPX6

После установки батарейки, компьютер начинает работу с первичной настройки параметров велосипеда и показаний велокомпьютера.
Настройка одометра (километры или мили);

Установка параметров колеса (для одного и второго велосипеда)

Указываем свой вес (возможно выбрать кг или фунт)

Количество километров для напоминания о техобслуживании (для одного и второго велосипеда);

Установка даты и времени выбор формата времени(12H/24H)

Настройка не так сложна как кажется, из инструкции даже без знания английского можно понять по картинкам какие параметры вводить. Кнопка «Set» выбирает нужное числовое значение, кнопка «Mode» переключение далее. Что бы переключиться между первым и вторым велосипедом надо удерживать кнопку «Mode» в течении 6 секунд

Функции велокомпьютера:
-CAL Количество калорий;
-TM Время поездки;
-FAT Количество сожженного жира;
-SW Секундомер;
-Сигнал низкого заряда батареи (2.5V).

Площадка крепления позволяет закрепиться велокомпьютер непосредственно на руле. Крепиться с помощью стяжек идущих комплекте, в моем случае у меня была специальная резинка от велосипедного фонарика.

Установка компьютера на руль

подсветка работает при нажатии любой кнопки (3-4 секунды), но только в темное время суток

Магнитный датчик беспроводной. Работает от батарейки такого же типа что и компьютер (CR2032)

Устанавливается на переднюю вилку с помощью двух стяжек

Магнит надежно крепиться на спице переднего колеса на уровне магнитного датчика на расстоянии не больше 3 мм.

Сравнение показаний скорости данного велокомпьютера и навигатора в телефоне оказались очень точны

Подсчитаем плюсы и минусы

Плюсы:
+Быстрая доставка;
+Отсутствие проводов;
+Качественная сборка;
+Защита от воды;
+Есть подсветка;
+Приятный дизайн;
+При смене батарейки все ваши показатели и данные сохраняются;
+Легкая установка;
+Возможность использования на двух велосипедах.

Минусы:
-цену;
-невозможность крепления на выносе руля (зависит от крепления).

Итог:
Не самая дешевая модель, но на фоне конкурентов выглядит очень хорошо, ничего лишнего, крепление только на руль, на вынос руля закрепиться можно, но компьютер при этом будет боком, отсутствие проводов хороший плюс ничего не будет мешать вашему катанию, много полезных функций, возможность использования на двух велосипедах, правда для этого желательно приобрести второй магнитный датчик, возможность использовать в дождь защита стандарта — IPX6 позволяет.
В целом отличный девайс за свои деньги для любителей велосипедных прогулок рекомендую к покупке.

Данный товар можно приобрести в магазине banggood
Спасибо за обзор, выглядит устройство вроде неплохо. Но в оффлайне подобный брал за 9-10 USD. Конечно выглядит у Вашего графика лучше гораздо.
  • dEFLASH
  • 09 ноября 2017, 19:26
Лучше только битвиновский, но и дороже
  • 09 ноября 2017, 22:26
можно ссылку или модель, наводки ловит?
  • dEFLASH
  • 09 ноября 2017, 23:06
www.decathlon.ru/C-226159-velokompjutery
почему-то в наличии только самые слабенькие, были что-то вроде 15в1.
дисплей диагональ 2,8 дюйма с матрицей FSTN
Так вот как называется «дисплей как в калькуляторе». Чуден мир. Спасибо)
По сабжу: по мне, великоват. На зрение не жалуюсь, так что пользую сильно меньший.
У меня тоже меньше, функционал тот же. Только что посмотрел — на моём написано cyclotech.
В моем нет заметок о ТО (но у меня есть глаза и понимание, что периодичность ТО зависит от десятков факторов, и пробег не главный из них) и сигнала о низком заряде(но комп проводной, и я итак увижу, когда батарейка сдохнет).
Ваш, судя по названию, из Спортмастера. У меня ноунэйм с Али. Единственный минус-беда с «максимальной(поковой) скоростью», показывает бред, но это я переживу.
У меня тоже нет заметок о ТО, и по тем же причинам не вижу в них смысла.
Что касаемо магазина — уже и не помню, не заморачивался сильно, на первом месте была размер и функционал. Ну и конечно чтобы дождя не боялся. За почти два года проблем нет.
  • 09 ноября 2017, 17:51
Добавьте фото подсветки и скажите каков алгоритм её работы. Ещё интересно как долго он у вас проработал и попадал ли в дождь?
фото с описанием добавил
  • 09 ноября 2017, 20:25
Спасибо
  • Pash80
  • 09 ноября 2017, 17:52
А в чем смысл двух велосипедов? Еслиб двойной комплект был и одна голова, ещё куда не шло, но так… Или я чего-то не понял?
  • 4NeoN4
  • 09 ноября 2017, 18:23
А смысл? смотреть скорость рядом едущего велосипеда?
Ода голова и два комплекта из базы и датчика на вилке. Комп должен считать пробег каждого вела по отдельности, при этом в памяти могут быть разного диаметра колёса. Ну и общий пробег обоих велов он тоже считает
  • 09 ноября 2017, 18:40
это ответ? Тут ведь нет второго комплекта...? Или есть?
  • Pash80
  • 09 ноября 2017, 18:50
Вот и я понял, что нет, и на фото не видно тоже… Посему и спросил…
Значит надо базу и датчик докупать отдельно. Производитель эту функцию реализовал, значит и допкомплект должен быть в продаже. Обычно цена их около трети цены самого компа
  • pozioff
  • 10 ноября 2017, 10:16
… про себя.
Велик один — колёса для шоссе и для внедорожья. Резина разная. Окружность соответственно тоже. От того в компьютере использую функцию второго велосипеда…
  • 09 ноября 2017, 17:56
Открутив саморезы и повернув крепление на 90 градусов можно поставить на вынос.
хотел написать, но решил прочитать комментарии сначала. Вот смотрю, чел уже написал
Как велокомп реагирует на работу импульсных драйверов в велофарах?
Как он реагирует на присутствие электромагнитных полей от ЛЭП?
Как включается подсветка?
  • 09 ноября 2017, 18:39
самый дешевый брал за 7-9дол, так глючит заметно. На фары и дома не успокаиваться( А вот этот не ясно…
У товарища vetta 100 из триала (10 лет назад было) в электричке показывала 160 км/ч. Потом пошли сигмы с кодированным сигналом, они норм работали
С китайскими же лотерея всегда. Или будет работать, или нет
  • 09 ноября 2017, 22:26
Какую сигму посоветуете?
Посоветовать не могу, не владел. Просто были друзья с такими велокомпами. У меня же вдо мс 2.0 проводной
  • edw2edw
  • 10 ноября 2017, 03:05
Статистики для. У меня была сигма с кодированным сигналом (BC 2209 MHR) — глушилась народкой на раз (и каденс/скорость, и пульс). Так что нет таких диапазонов, которые бы не могли заглушить криворукие и экономные китайцы ;)
  • 10 ноября 2017, 10:33
все равно ловила помехи то бишь? Тогда только провод либо Гармин?
  • edw2edw
  • 10 ноября 2017, 10:59
Велокомп не просто ловил помехи, а полностью терял связь с датчиками. Понятно, что проводной комп работал безотносительно включения/выключения фары.

А насчёт гармина тоже не всё так однозначно, блютус продолжает работать вместе с включенной фарой, а вот датчики ант+, бывает, теряются (по отзывам коллег, у меня нет ант+устройств).
  • 10 ноября 2017, 11:05
ясно) тогда не стоит заморачиваться и купить норм проводной) Там все наверняка и -1 элемент питания)
  • radist
  • 09 ноября 2017, 18:07
На Гб его брат близнец BOGEER YT — 318 стоит сейчас 9.11
А ссылочку?
Похожий, но количество кнопок, отображение даты и времени в простое разное. Именно поэтому брал именно INBIKE
Если не сложно, можете проверить, доходит ли сигнал, если передатчик установить на заднее колесо?

(у меня Lefty, поэтому либо заднее, либо колхоз с магнитом на роторе и передатчиком в районе втулки. При этом не каждый беспроводной дотягивает даже от втулки до руля)
  • dark256
  • 09 ноября 2017, 19:41
«Установка даты и времени выбор формата времени(12H/24H)»
Для одного и второго велосипеда :)))))
второй вел — это как противоугонка? :)
  • Abay
  • 09 ноября 2017, 19:54
Не люблю беспроводные… Была у меня Sigma, так я затрахался все время выводить из спячки.
Включил и поехал. Остановился, потом поехал дальше. А комп спит, блин надо тянуть в кнопку и разбудить. После этого токо проводные, тем более они и дешевле.
  • Bhakti
  • 09 ноября 2017, 20:32
у меня два китайских, в одном есть автопуск, но жрет батарейку быстро, в другом нету и меню убогое.
Тоже только проводные. Надёжнее и дешевле, никаких проблем в эксплуатации.
Уважаемый автор, ответьте, пожалуйста на вопрос: данный комп нужно подпинывать для выхода из спячки или он сам стартует? По мне очень важный фактор.
  • 09 ноября 2017, 22:25
наводки куда более важный вопрос и он без ответа(
Как проверю скажу)
очень чувствителен на движение. лежал на столе, садился чуть оперся на стол и он вышел из спячки)
  • 10 ноября 2017, 10:34
типа там гироскоп, что на движение реагирует?)
А Вы точно проверяли, сохраняется ли пробег после замены батареи??? мне продавец такого компьютера сказал, что это маркетинговый ход, данные сбрасываются…