Имиджевая флешка на 8GB

Привет mysku.club!
Решил себе прикупить имиджевую флешку. Просмотрев с 10 магазинов, мой взор упал на эту красавицу, и не долго думая я ее взял! Выбор флешки был мотивирован в 1ю очередь внешним видом, объем памяти и скорость передачи данных играли второстепенную роль.

Посылку высылали очень долго, в принципе как всегда на DX. Получил спустя 46 дней с момента заказа.

5.03.12 посылка наконец то добралась до меня.
Флешка оправдала все мои ожидания, действительно смотрится очень стильно и дорого.
Корпус сделан из метала, ремешок из натуральной кожи.
В общем смотрим фото.

И фото изнутри, так сказать. (разбирается и собирается очень легко, за секунды)

Реальный объем памяти 7,69GB.

Скорость записи, кране не порадовала, всего 3-4МБ/сек.

На этом пожалуй все. Рекомендую к покупке, как стильную и красивую вещь!
Спасибо за внимание!
  • oleg826
  • 10 марта 2012, 09:36
<Скорость передачи данных, кране не порадовала, всего 3-4МБ/сек.>

Скорее всего записи.
Да флешка не плохая, но они всегда скоростью уг
Да спасибо, это и имел ввиду!)
  • boggard
  • 10 марта 2012, 09:39
Я флешки обычно проверяю записью на них кучи файлов. Тогда и виден реальный обьем. Зачастую на фейках используется циклическая запись. В итоге файлы вроде видны, а на самом деле физически присутсвуют только последние. Хотя 8Гб флешки скорее подделывать не будут. За обзор плюсик.
Реальный объем 7,69. Полностью, несколько раз, забивал флешку
  • Ezheg
  • 10 марта 2012, 13:01
Зачастую на фейках используется циклическая запись
Не «циклическая запись», это ж не видеорегистратор %), просто при прошивке завышают объем и всё.
Именно что циклическая запись. Легко проверяется закаткой фильма, а потом запуском его на воспроизведение. При неудачном стечении обстоятельств (вам подсунули поддельную флешку) вы сможете посмотреть титры фильма. Которые в конце фильма показывают. При более удачном стечении обстоятельств зацепите ещё и последние кадры кино. :)
  • lego666
  • 11 марта 2012, 00:44
Это каким таким образом будет проигрываться набор байт без avi-шного заголовка?
Задайте этот вопрос создателям MPC-HC и авторам других видеопроигрывателей, которым заголовок не нужен.
Можете вот тут ещё спросить — www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=42449
  • lego666
  • 12 марта 2012, 08:25
да зачем мне там спрашивать — прочтите по приведенной ссылке последние комментарии. а еще лучше — откусите от авишки хвост и попробуйте его скормить любому плееру. не обляпайтесь только.
  • at0ne
  • 10 марта 2012, 09:45
Точно такого же вида флешку покупал как 4gb. Реальный объем оказался 2gb.
Баксов за пять корпус бы купил. Лучше за два, конечно. :)

Автору — то, что показывает винда по ёмкости, это фигня полная. Проверяйте надёжными инструментами: remontflash.ru/index.php/2009-11-22-16-33-45/9-2009-12-07-11-25-30/55-2010-03-09-22-37-57
===
Ооо, минуснули! Так как в сообщении нет ничего крамольного, то делаю вывод — я популярен! У меня появился личный ненавистник, который ходит и минусует в независимости от того, бред я пишу, или что полезное.
Гюльчатай, покажи личико!
Пожалуйста)

тоже самое
Снимите с флэшки инфу, отформатируйте в ФАТ32, затем-таки запустите полный тест с помощью этой утилиты. Займёт он минут 5-10.
Зачем, не вижу смысла, я точно знаю что 5ГБ занимают 2 фильма, 4.3ГБ+700МБ.
ммм минус значит будет, печаль;(
Не будет. Мне эта флэшка неинтересна, а ставить минусы просто так и без объяснения почему минус поставлен — это не ко мне, это вон к тем, кто выше их понаставил. Хотя вот вы упрямитесь по-пустому, так что не исключено, что кто-то вам минус и влепит.

Собственно желаю минусующим мои комментарии здесь получить непроверенную флэшку в стопицот гигабайт с реальной ёмкость в 256 мегабайт. Им же пофигу, туда 20 баксов, сюда 20 баксов, рояля не играет.
*FacePalm*
Что фейспалм-то?
Тест будет, нет?

Самое интересное, что если ты сейчас таки сделаешь тест и добавишь его в обзор со словами «По просьбам трудящихся сделал тест флэшки. Флэшка честная, хоть и не очень быстрая!» то ты ещё с десяток плюсов отхватишь.
ещё один кармо*б…
  • Eremey
  • 10 марта 2012, 09:49
Фото изнутри в данном случае лишнее. Хотя, как знать, может это предположение разместить в этом корпусе что то быстрое и ёмкое…
Да, кстати сразу возникла такая мысль.
  • Viper
  • 10 марта 2012, 10:28
В офлайн магазинах флэшки на 8 подешевле будут, а за такую цену и на 16 можно взять. Покупать флэшку из-за «имиджевых» соображений — это для меня что-то за гранью добра…
Есть же имиджевые флэшки для взрослых с корпусом из платины, золота и с бриллиантовой инкрустацией. Почему бы не быть имиджевым флэшкам из силумина, дерматина и… Да и всё. :)
  • Viper
  • 10 марта 2012, 10:51
Ага, помню девяностые, малиновые пиджаки и пятидюймовые дискеты в позолоченных корпусах инкрустированные брюликими на корабельных цепях вокруг бычьей шеи =)))
Не, золотые дискеты не помню. Медальоны в кило весом, торчащие из обязательно расстёгнутой на пупке рубашки, это видел, да.
у меня таких три штуки, только по 2 гига.
Их на BP давали бесплатно при покупке сигарет.
Было дело.
Смысл покупать такую ФЛЕШКУ, если скорость очень низкая? Купи брелок в виде флешки и будет тебе внешний вид. Объем и скорсть — ЭТО ГЛАВНОЕ!!! У нас в магазине флешка на 16 гигов со скоростью 16/32 стоит 15$.
  • Eremey
  • 10 марта 2012, 12:02
Согласен. Хочу только отдельно отметить, что автор покупал это 2 месяца назад и то, что в описании флешки никаких параметров про её быстродействие не указано. Потому этот откровенный рассказ весьма важен, для тех кто собрался её приобретать.
Да автор даёт жару. «Имиджевая» флешка :). Без обид но это китайское дерьмо ничем не примечательное. У меня было их 3 штуки на 2 гига, давали при покупке 10 пачек сигарет (chesterfield). Кстати они ещё крайне не долговечны там, внутри текстолит толщиной с лист бумаги, в самых дешёвых флешках купленных в ашане качество было гораздо выше!!!
  • Ezheg
  • 10 марта 2012, 13:08
Простите! Я наверное тоже не в теме.

Что имиджиевогогого… может быть во флешке?

Глупость, да, она очень даже имиджиевававая!

(ненавижу эти слова страшные, аж руки трясутся)

Предлагаю исправиться… исправить обзор на — «Купил симпатичный корпус для флешки», как кто-то уже посоветовал.
Имидж, имидж…
Ни в коей мере не в противовес выбору автора и не для спора о вкусах, но приглянулась вот эта:
Genuine Sandisk 16GB USB Flash Drive (Black)

Миниатюрная, приличный объем (16GB), брендовая (Genuine Sandisk), цена чуть больше (но немного — всего $20.18). В офлайне таких малепусеньких с «правильным» полноразмерным разъемом не встречал, заказал, жду.
Приедет — расскажу.
Имидж — ничто, жажда — все удобство, емкость, цена и практичность — более веские доводы.
  • fcx
ЖД через него же.
Очень хороший бенчмарк.
  • tx21435
  • 11 марта 2012, 11:32
А что такого китайская имидж-флеха может у него имидж «китайский» а по поводу имеджевых и настоящих изделий туда… steampunker.ru там и магаз есть...(не реклама...)
смысл вообще всего этого…
пошли в магаз и купили ее себе — shop.key.ru/shop/goods/160114/
не надо ждать и в случае чего она на гарантии
  • olegek
  • 11 ноября 2013, 14:52
нам на 10-летие фирмы дарили такие флешки, с символикой фирмы один сотрудник заказывал только с символикой, флешка нормальная, только я лично уже отремонтировал штук шесть, в силу свои обязанностей многие приносят посмотреть почему не работает!?, а не работает по простой причине отрываются контактные площадки на плате под контактами юсб разъема, благо размер флешки позволяет паять и сделать ремонт подручными средствами! разболтанный разъем сажу на супер клей, до следующего задевания самой флешки пользователем!