Обзор аудиоплеера Aune M1S - Продуман до мелочей

Всем привет!

2016 год выдался «жарким» на интересные аудио новинки. «Зажгли» безымянные китайские производители, выкатив «убийцу топов» на весьма приличном железе и по демократичной цене ZiShan DSD. «Подлили масла в огонь» xDuoo, со своей новинкой X10. Hidizs со свойственными им амбициями анонсировали кучу рендеров еще не существующих плееров. И как обычно, без лишнего пафоса, тихо и незаметно Aune выпустили новую модель M1S. Ей и будет посвящен сегодняшний обзор.

Технические характеристики

FLAC: 16bit︳24bit-44.1K/48K/88.2K/96K/176.4K/192K
DSD: DSF/DFF/ISO/DSD128
APE: 16bit/44.1K normal level
MP3/ALAC/AAC

Battery:Continuous playback of more than 10 hours (16bit / 44.1K file / continuous playback)
The maximum charge current of the battery is 1.3A, 1.5A or more recommended adapter to achieve the fastest charging effect
Interface: 3.5mm headphone jack, 2.5mm balanced headphone jack
Screen: 2.4 inch IPS display
Media: TF card (up to 128GB, FAT32 format)
Font: Simplified Chinese / Traditional Chinese / English / Japanese / 한국 의
Size: 55 × 126 × 14.8 (mm)
Weight: 147g

Страница Aune M1s на официальном сайте.

Коробка

Небольшая коробка черного цвета с тактильно приятным «прорезиненным» покрытием.

Распаковка

Комплектация

В комплект входит плеер, кабель microUSB, полная и краткая инструкция по эксплуатации.

В последних поставках вроде в комплекте идёт силиконовый чехол. Уточняйте у продавца.

Размеры

По ширине плеер небольшой, но довольно высокий. 55 × 126 × 14.8 мм. Вес 147 грамм.

На мужской ладони и в сравнении с Hidizs AP100 и ASUS ZenFone 2 (ZE551ML).

Внешний вид

На лицевой стороне размещен 2,4-дюймовый IPS-дисплей и основные кнопки управления. Дисплей очень яркий, имеет семь градаций уровня яркости и отлично читается на зимнем солнце. Матрица дисплея защищена пластиком. Пластик довольно восприимчив к механическим воздействиям. После нескольких дней аккуратной эксплуатации на экране появились небольшие царапины. Поэтому, желательно озаботиться его защитой.
Всё управление полностью механическое. Слева под экраном кнопка «Домой», справа «Назад». Кнопки «Влево», «Вправо», «Вверх» и «Вниз» стилизованы под сенсорный круг. Внутри кнопка ОК. Кнопки имеют довольно тугой ход и нажимаются с приятным щелчком.

На задней крышке нанесен логотип компании, индекс модели, серийный номер и информация о производители.

Левая грань пустая.

На правой стороне находится кнопка включения, она же кнопка блокировки, кнопки регулировки громкости, отверстие кнопки Reset и слот под карту памяти MicroSD (поддерживаются карты памяти до 128GB).

Снизу расположены два аудиовыхода — стандартный 3,5 мм, совмещен с линейным выходом, второй балансный 2,5 мм и разъём для кабеля MicroUSB.

Сверху пусто.

Дополнительные фотографии.

Программное обеспечение

Aune используют своё собственно ПО написание полностью с нуля, включая ядро. Прошивка очень шустрая и удобная. Пожалуй, это лучший китайский плеер с точки зрения юзабилити.
Обновление ПО можно сказать с официального сайта производителя. Самые свежие версии появляются первоначально на китайской версии сайта. Обновляется плеер легко. Нужно закинуть файл прошивки в корень карты памяти и в настройках выбрать пункт System upgrade.

Воспроизведение. Пункты меню

Режим воспроизведения

В режиме воспроизведения на дисплее выводится название песни, информация об альбоме, исполнители и битрейт файла. Сверху уровень громкости, индикатор заряда и выбранный фильтр.

Управление простое и интуитивно понятное. Нажатие центральной кнопки — Пауза/Играть. Кнопка «Вниз» — остановить воспроизведение. Кнопка «Вверх» — переключение режима воспроизведения (повтор, воспроизведение по порядку, случайное воспроизведение). Длительное нажатие — добавить трек в избранное. «Влево» и «Вправо» — переключение треков и перемотка при удерживании. Нажатие кнопки «Домой» — выход на главное меню. Повторное нажатие — возврат к окну воспроизведения. Кнопка «Назад» — вернуться в папку к выбору файлов.

Плеер имеет всего несколько основных пунктов, к которым можно перейти из режима воспроизведения кнопкой «Домой».

Настройки

Первый пункт Start-up auto-play отвечает за автоматическое включение воспроизведения при включении плеера (позицию запоминает).
Play mode — выбор режима воспроизведения (проигрывание папки, однократный повтор, перемешивание). Автоматической смены папок нет. Возможно появится в новой прошивке.
В пункте Filter mode можно выбрать один из трех фильтров — Slow, MP, Fast. Данные фильтры отвечают за обработку звука.
Далее идет пункт настройки яркости дисплея Brightness. Имеется семь уровней яркости.
В пункте Auto power off можно настроить автоматическое отключение плеера до 5 часов (интервал 30 минут).
Следующий пункт Auto-lock time отвечает за длительность подсветки дисплея и включения блокировки (максимум 30 секунд).
Gapless playback отвечает за плавное переключение треков.
Следующий пункт Gain — выбор коэффициента усиления. Имеется три режима — Middle, Low, Hight.
В пункте language можно выбрать язык. Имеется упрощенный китайский, традиционный китайский, английский и японский. Русского языка нет.
LO out — переключение режима аудио выхода 3,5 мм (наушники или линейный выход).
Factory data reset — сброс настроек по умолчанию (все настройки сбрасываются до заводских).
Пункт System upgrade отвечает за обновление прошивки.
Следующий пункт Update playlist принудительно обновляет библиотеку.
System info — остаток свободного места на карте памяти и показ версии ПО.
Последний пункт Lock setting самый интересный. В нём можно включить или отключить работу кнопок в режиме блокировки. Долгое удерживание кнопки влево — предыдущий трек, вправо — следующий, центральная кнопка на выбор Play/Pause или разблокировка. Кроме того, плеер выходит из режима блокировки кнопкой «Домой».

Песни

В данном разделе отображаются все песни с карты памяти. Сортировка по имени файла.

Папки

Обычный файловый менеджер. Переход по папкам, выбор песни. Удалять файлы или папки нельзя.

Плей-листы

В данном разделе работа с плей-листами. В пункте Most played отображаются все имеющиеся на карте памяти плей-листы. В пункте Favorites отображаются песни добавленные в избранное.

Аккумулятор

Время воспроизведения (музыкальный материал в формате Flac 16BIT 44kHz) на комфортной громкости составило 11,5 часов. Что очень хорошо для устройства данного класса. Время зарядки зарядным устройством 5V 1,5A чуть более 2,5 часов.

Поддерживаемые форматы

У меня на карте памяти были музыкальные файлы в следующих форматах: Flac 16BIT 44kHz, Flac 24BIT 44kHz, Flac 24BIT 96kHz, Flac 24BIT 192kHz, WAV 16 bit 44 kHz, WAV 24 bit 192 kHz, DSD Stereo 64 2.8224 Mbit/s, DSD Stereo 128 5.6448 Mbit/s, APE 16BIT 44kHz APE 24BIT 96kHz. Все файлы проигрались без проблем. С CUE работает отлично. Треки показываются в виде отдельных файлов.

Звук

Наушники

При прослушивании плеера я использовал следующие наушники: гибридные LZ-A4, Fidue A73, арматурные HisoundAudio HA2, динамические TFZ SERIES 1, Hi-Z Earbud HP150, Macaw GT100S.

Звук

Ну вот и перешли к самому интересному — звуку. А тут есть о чём рассказать. Со звуком у Aune M1S полный порядок. Плеер запросто может потягаться даже с более дорогими и именитыми конкурентами.

Звук нельзя назвать однозначно тёмным. Но он точно совсем не светлый. Мне кажется тут больше уместен эпитет — тёплый. Подача не нейтральная и «мониторная», а эмоциональная и вовлекающая. Имеется акцент на нижних частотах и нижней середине. Подача совсем не утомляет и предполагает долгое и комфортное прослушивание.

Бас. Нет. БАС. Это пожалуй самая сильная сторона плеера. Во первых, его количество на мой взгляд просчитано оптимально. Во вторых, его проработка и контроль заслуживают похвалы. Начнем пожалуй с количества. Его не так много, что бы загнать звук в «темноту», а на тёмных наушниках перейти в низкочастотный гул. Но вполне достаточно, что бы прочувствовать «тело» и объем. Этакая фундаментальная основа композиции, на которой выстроены остальные музыкальные этажи. Ну а теперь, что касается контроля. Несмотря на свою «массу» и «телесность» он не напоминает слона в посудной лавке. «Подвижен», быстр и деликатен. Хорошо уживается по соседству со средними частотами.

По средним частотам, вообще не вижу к чему, можно было бы придраться. В этом плане он легко может соперничать с плеерами более высокого ценового диапазона, как по ясности, так и по детальности. Средние частоты слегка смягчены, что избавляет от излишней резкости и «подпиливания», но эмоции и энергетики не теряют. Если начинать неприлично придираться, то такая «мягкость» не всегда идет на пользу женскому вокалу, слегка теряется выразительность.
Плееру удается построить весьма широкую сцену с четкой расстановкой музыкальных инструментов и исполнителя, и весьма неплохой проработкой виртуальных планов в глубину.

В кругах «аудиофилов» ходит «байка», что устройства на Сабре легко можно опознать на слух, по свойственному фирменному «подзвону» на высоких частотах. Но инженеры из Aune в очередной раз доказали, что в аудиотехники, как и в кулинарии — вкус блюда зависит не только от ингредиентов, но и от способа приготовления. Им удалось полностью избавиться от нелюбимой многим особенности данного ЦАПа.
Высокие частоты в Aune M1s комфортные настолько, насколько это вообще возможно. Их не стали намеренно выделять, но и прятать на задний план тоже не стали. Их «дозировали» весьма грамотно — максимально для того, что бы звук не потерял воздушность и лёгкость, но и что бы избежать любого проявления излишнее неприятной яркости. Даже на светлых наушниках нет ни малейшего намёка на чрезмерную звонкость или крикливость. При выборе плеера стоит это учитывать. Если ищите лёгкий, светлый звук с акцентированными высокими частотами, то Aune M1s это не тот плеер, где хочется ловить нюансы, самые тонкие и нежные звуки и послезвучия.

Небольшое сравнении с другими плеерами

Hidizs AP100

Баса в Aune M1S количественно меньше чем в AP100. Но его контроль и качество намного лучше. AP100 порой склонен срываться в бубнежь и терять контроль. В M1s этого нет.
Средние частоты в AP100 более резковатые. Иногда это выигрышно сказывается на вокале, но отрицательно на гитарах.
Высоких частот в AP100 больше и они позвонче. Но на светлых наушниках нередко проскакивают сибилянты. А на арматурных или гибридных наушниках иногда звучат слегка «грязновато».
3:0 не в пользу Hidizs AP100.

XUELIN IHIFI800

Баса в M1s заметно больше. Он более «жирный», плотный и телесный.
Средние частоты в IHIFI800 более подчеркнутые и акцентированные.
Высоких частот в XUELIN IHIFI800 количественно больше чем в Aune M1S и они более воздушные, светлые и звонкие.
По звуку это совершенно разные плееры. XUELIN IHIFI800 тяготеет к светлой подаче с намеком на мониторность. Поэтому, как говорится — каждый останется при своих.

Shanling M2

Бас в M2 более «мягкотелый» и «вальяжный». Иногда ему не хватает хлёсткости. Тут выигрывает M1s.
Средние частоты схожи по манере подачи. Так же немного смягчены, как в Aune M1S.
Детальность и проработка высоких частот в M1s заметно лучше, чем в Shanling M2. Слышно больше деталей и отдельных нюансов.
2:0 в пользу Aune M1S.

На мой взгляд Aune M1S однозначно обыгрывает и Hidizs AP100 и Shanling M2.

По мере сравнения с другими плеерами буду дополнять обзор

Личные впечатления

Не часто, среди китайских плееров появляются модели без косяков. Но Aune M1S стал приятным исключением. Тот редкий случай, когда реально не вижу к чему можно было бы придраться. Плеер мне очень нравится. Прошло уже несколько дней, но эйфория от покупки не проходит. Слушаю Aune M1S ежедневно по нескольку часов, а все остальные плееры переехали на полку.

Полезные ссылки

Обсуждение Aune M1S на head-fi.
Обсуждение на форуме Плеер.ру.

Aune M1S на AliExpress.
Aune M1S на eBay.

На сегодня у меня всё. Благодарю за внимание.
Подтверждение оплаты

• Strisch
  • 20 января 2017, 08:10
BAL output -180W @ 32Ω многовато. Поправьте.
Хотя за 250 баксов почему бы и нет? )))
Спасибо. Вы правы. Исправил ))
Ммм, зачем решил тут перевыложить обзор?
А разве кто-то запрещает )) Правил я не нарушаю. Неоднократно видел и Ваши обзоры, также на нескольких сайтах.
Это был вопрос, у меня на хоботе есть еще 2 обзора плееров, тоже думал перевыложить тут или нет.
А почему нет? Вроде запрет только на публикацию обзоров ранее опубликованных на других сайтах полученных бесплатно, по п.18. А за Вами такого замечено не было.
  • sssok6
  • 20 января 2017, 08:29
За эти бабки можно смарт с аудио уклоном взять.
Можно конечно. Даже с неплохим выденным ЦАПом. Только далеко не факт, что качество звучания будет аналогичное, не говоря уже о усилительной части.
  • 20 января 2017, 14:29
А что не сделали попыток сэкономить? При идеальном раскладе на али можно было б минус 70-75$ сделать.
Это кто там такой щедрый? Ну мне тут ДХЛ доставка бесплатно вышла.
  • 20 января 2017, 09:35
вот тоже интересно, насколько прошлогодние флагманы от мейзу, сяоми, тот же гигасет на сабре и операционниках будут хуже сего плеера…
  • 20 января 2017, 09:50
Главный недостаток такого подхода — в том, что придется пользоваться «прошлогодними флагманами от мейзу, сяоми и т.д.», вместо смартфона, которым на самом деле хочется пользоваться.
  • 20 января 2017, 10:30
не соглашусь, можно его юзать как плеер с возможностью и потоковых трансляций, и скачивания флаков прям на него. Для меня прошлогодний флагман не зашквар, можно и в качестве первого телефона юзать, и второго. Можно в качестве источника звука в машине поставить, GPS навигатор в нагрузку будет. Все равно это будет дешевле данного плеера с кратно лучшей функциональностью
  • 20 января 2017, 12:54
Это такое же заблуждение, как думать, что поделки от сяоми/мейзу и всякие мномномы снимают лучше, хотя бы среднестатистической цифромыльницы.
  • 20 января 2017, 13:12
C фоточастью частично согласен, в оптике размер линз играет немалую роль. А по звуку обоснуйте — чем плох в телефоне тот же ess9018 и операционники типа opa1612? и чем такое решение будет отличаться от применяемых в компактных плеерах?
Gigaset сверххорош
пардон, что за гигасет? упустил. бывший сименс что-то делает в смартобласти?
однако. интересный вариант. просто летом со скидкой на JD брал знакомым willeyfox storm. так этот гигасет камерой может и послабее, но в остальном лучше будет. но у шторма цианоген.
  • Bocuk
  • 20 января 2017, 15:20
Недавно пришел мне Xduoo X3. А так юзал Mx4 PRO. И X3 звучит лучше, хотя не на порядок, «вау ефекта» не было но все же лучше. Ну и подача разная — в MX4 Pro небольшой акцент на «верхней середине», а в X3 вообщем нейтральна. Чесно говоря, что MX4 Pro в свое время, что X3 сейчас — хорошая покупка. P.s. Aune M1S как по мне немного дороговат
  • 20 января 2017, 16:51
Спасибо, это содержательный ответ
  • 20 января 2017, 13:20
За эти бабки можно смарт с аудио уклоном взять
А можно жигуль подержанный… Забавные альтернативы у людей все-таки возникают…
  • aik
  • 20 января 2017, 08:31
Русский язык в тегах поддерживается?
Карта памяти не торчит?
Блютуса нет, как я понимаю?
Русский поддерживает.
Карта памяти не торчит.
Блютуза нет.
Понимаю, что не всем надо, но в качестве USB-DAC работает?
а то целый ряд отличных плееров вышел и все не имеют такого функционала:(
за обзор как всегда плюс.
USB-DAC нет. Тут из фишек балансный выход.
  • 20 января 2017, 09:22
У Shanling M1 есть, хотя он классом пониже, конечно. Думаю дописать обзор на него, но не знаю, будет ли кому-то интересно…
М1 у меня есть :)
и АР60. На перспективу отдаленную варианты присматриваю.
  • 20 января 2017, 09:44
Дык, на вырост уже можно иметь отдельно USB-DAC, отдельно плеер, нет?
можно, в общем то xDuoo XD-05 где то на таможне, да и стационарный ЦАП есть, но как всегда хотелка требует всё в одном…
  • lerov
  • 20 января 2017, 12:52
Одно другому не мешает.
  • monop
  • 20 января 2017, 10:37
Под влиянием обзоров на муське (в т.ч. от KurukuOrg) дошел до покупки себе отдельного плеера и выбрал как раз Shanling M1, К нему взял Nuforce NE800 и получаю теперь удовольствие:) Одним удовольствием стало больше
Если напишете обзор на М1, с удовольствием почитаем
С удовольствием почитаю. Мне интересно. Особенно после ар60.
  • 20 января 2017, 13:18
Del
  • lerov
  • 20 января 2017, 12:52
Пиши, а мы почитаем.
Деньги на ветер, где то на улице такая детализация не очень то нужна, шум улиц все перечеркивает, смартфона с нормальным звуком там с головой.
Мои деньги )) Куда хочу, туда и трачу ;)
Это да, у каждого свои заморочки, кто то готов выложить состояние на обычные часы, кто то берет плеер за 1к баксов.
Согласен. Мне например не понять ножеманов и фонариководов, а им меня. У каждого свои «тараканы» в голове.
Лучше такие здоровые тараканы, чем сидеть сиднем на диване и жрать водку!
Ил по подъездам жрать оную же!
  • He1ix
Sic!
  • Besik
  • 20 января 2017, 09:31
Потрать на погашение моего кредита. Спасибо
Не ходите девки замуж за Ивана Кузина.
У Ивана Кузина Credit card поюзана.
Пора тогда на ютуб ролики пилить.
  • Alex_74
  • 20 января 2017, 09:43
Может в офисе сидит слушает
  • 20 января 2017, 12:56
«Нормальный» звук — для всех разный. Кого то и радио с потоком в 64кбит/с на наушниках за 2 бакса устраивает. Кто-то с позолоченными штекерами и топовыми усилками, а третьи, вообще не имеют слуха, но покупают «бо это же хай энд, вы шо»!
Помню как то давно когда на компьютерах еще поголовно winampами пользовались, подзывает меня приятель к компу и говорит слышишь, я спрашиваю что, а он мне послушай какой сочный звук стал я новую версию winampa установил, я еще так про себя подумал какой хер разница.

P.S. да и по поводу денег на ветер, есть у человека деньги вот он и покупает, мне например даже элементарно на сигареты не хватает, после зарплаты приходится каждый раз долги отдавать.
Если человек слышит разницу между плеерами, то это уже не «деньги на ветер». А вот если я куплю плеер за 100-300 баксов, то это точно будут деньги на ветер. :-)
  • Joker27
  • 20 января 2017, 09:24
Плеер за 250 баксов?.. Он минет делает бонусом, что-ли? :) А где АЧХ и замеры?
  • 20 января 2017, 10:07
А ещё — чешет спину и лепит пельмени )))
Добавил информацию в начало обзора, под техническими характеристиками, под спойлером.
  • Teem
  • 20 января 2017, 09:25
Плеер симпотный, но силиконовый чехол просто жесть, из серии — оторви и выкинь. Уж за эти деньги могли бы и посолиднее положить.
Симпотный?
В нем даже блютуза нету.
куда мир катится
  • Edger
  • 20 января 2017, 12:49
Вам bluetooth там зачем? Наушники подключать? В Hi-Fi плеере? По bluetooth?
А почему бы нет? Уже ж появился AptX HD.
  • 20 января 2017, 09:38
Дык как фильтр настроишь, так оно и полетит…
Оно в USB-DAC умеет? Увидел, звинити
Спасибо за хороший обзор, хотелось бы услышать сравнение с FIIO X5, он в той же ценовой категории.
Пожалуйста. Фио х5 есть у товарища. Надо бы с ним пересечься )) Как только будет с чем еще сравнить, буду дополнять обзор.
И если можно, то с XDUOO X10
а если еще с XUELIN IHIFI 990 сравнить? интересно как Aune M1S в сравнении с ним
охренеть цена…
Блютуса нет. Радио нет. В топку.
А сколько вы готовы заплатить сверху за Блютус и радио подобного качества? Да и размер будет раза в 2 больше если туда впихнуть приличный тюнер.
  • 20 января 2017, 10:13
Приличный тюнер — это кил 20 весу. Может, чуток поменьше. Ламповый Маранц за несколько килобаксов.
Ну ламповый Блютус будет ещё тяжелее, впрочем как и ламповый DAC…
  • 20 января 2017, 10:31
блютус чисто на лампах — думаю комнату займет легко )))
  • 20 января 2017, 10:34
CAL Alpha трудится в системе. Не такой и большой… Но не карманный )))
Что в вашем понимании «Блютус и радио подобного качества»? Что за «приличный тюнер»? o_O
  • OreSama
  • 20 января 2017, 10:25
Нередко плееры покупают как раз для того, чтобы не приходилось слушать то, «чего дают» по радио.
Я живу в Москве. Повезло наверно. Тут несколько десятков радиостанций.
А тюнер — это копеечная вещь, размером со спичечную головку.
Но нет, не пристало «hi-end» опускаться до тюнеров. Как он вообще mp3 поддерживает? Только флак!
  • olldman
  • 20 января 2017, 13:10
Мр3 он не очень поддерживает, столкнулся при проверке своего(взял у ребенка аудиокниги), что некоторые файлы он не открывает… Да и не надо ему Мр3 с его звуком.
  • 20 января 2017, 11:41
А заназачем там блютус? Наушники беспроводные подключать? С тем же, c АБСОЛЮТНО тем же успехом их можно подключить к любому смартфону с поддержкой aptx.
Ибо при подключении BT наушников все распрекрасные ЦАПы, усилители и прочие радости (ради которых и покупается плеер за 250$) тупо не задействованы.
Не только наушники.
Но пользуют же люди дома wifi, при всех его минусах по сравнению с lan.
  • 20 января 2017, 13:31
При чем здесь wifi и lan?

Поддержка форматов, обработка сигнала и пользовательский интерфейс у смартфонов как минимум не хуже, чем у плеера. Единственное, чем плеер выигрывает в плане воспроизведения звука — ЦАП и аналоговый тракт. Если вы не собираетесь ими пользоваться, то какой смысл таскать с собой два устройства?

ps:
Bluetooth был бы полезен, если бы плеер сам умел прикидываться гарнитурой для телефона. Чтоб на звонки отвечать не снимая наушников, да и банально их не пропускать. Но такого функционала не замечено даже среди плееров bt на борту имеющих.

pps:
При типичном домашнем использовании пожалуй единственная область, где у современного wifi остались минусы по сравнению с кабелем — мультикастовое IPTV. В остальных — скорей наоборот.
«Единственное, чем плеер выигрывает...»
Ещё выигрывает размером, автономностью, простотой управления, наличием радио в конце концов.
Именно по этой причине использую
  • hcetih
  • 20 января 2017, 17:15
размером, автономностью и простотой управления у меня выигрывает другой плеер. Правда он же проигрывает своими встроенными то ли 2 то ли 4 гигами, и кое-какими софтовыми проблемами, поэтому он уже несколько лет просто пылится, но альтернативы я ему так и не нашел
  • 20 января 2017, 17:29
размером
ну так телефон все равно с собой носить

автономностью
и, слушал на нем музыку, или нет, но вечером на зарядку ставить

простотой управления
треки переключать проще на плеере. но составлять плейлисты или просто исполнителя искать — на большом экране
  • Yakuzik
  • 20 января 2017, 10:23
Сигнал/шум сколько?
Выходное напряжение не особо высокое… всего 1,92…
  • DrHouse
  • 20 января 2017, 10:37
Где можно почитать про ZiShan DSD? Беглым поиском не смог найти ничего,
На плеере тема есть. Правда владельцев пока немного.
На голове есть топик.
За свои деньги очень интересный плеер. Только с ПО как с большинством китайцев бида ((
Цена не внушает доверия, куплю-ка я лучше ASTELL&KERN AK380 COPPER EDITION за 297000р
Хороший, мне понравился, продам велик куплю плеер, буду ходить пешком с плеером, а то на велике ветер в ушах свистит, нормальный плеер не послушаешь.
  • dop2000
  • 20 января 2017, 11:18
Стильный плеер и интерфейс в кои-то веки красивый, не вырвиглазный.
Жаль только, что размером и весом он с кирпич.
Интерфейс не только красивый, а ещё реально очень удобный и продуманный.
А мне вот дизайн как то не очень, огромное количество китайских плееров с подобным дизайном! Aigo 108 или Mrobo C5 — вот интересные дизайнерские решения. Да и крутилки мне больше нравятся!
У Мробо дизайн красивый, но бесполезный — крутить колесико, судя по всему, удобно удерживая плеер одной рукой, не получится. К тому же, функционал кнопок вроде дублирует колесико. А без колесика внешность сразу становится невыразительной.
  • olldman
  • 20 января 2017, 13:14
Размером меньше мобильного, а вес как у плееров начального уровня на кодеке типа Mrobo c5 и Nintausa x10,.
  • dop2000
  • 20 января 2017, 13:49
Я приверженец сансы клип, для меня все эти китайские хайфай плееры — тяжеленные кирпичи.
Чо это вы в нем красивого то нашли? По «красивости» ничем не красивше чем тот же Benjie.
Плеер хороший — а ну живо все купили, крохоборы!
  • DSxxx
  • 20 января 2017, 14:09
И расчёску!
как-то за 250 плеер в 2017 году
у меня плеер 2010 года с емкостным тачем, олед, карта памяти, динамик, микрофон, приемник, проигрывание видео на 6 часов с видеовыходом (аналоговым правда), бт, приложения на флеше и свои оболочки
при этом на новой батарее он играет 1.5 суток

это ковон ж3, который больше не делается и ковон стал продавать новые плееры по 1000 баксов
хотел новый купить, а то этот надоел уже, но оказалось, что на рынке ничего нет такого уровня, все кинулись клепать коробки для аудиофилов, а вот чтобы портативный плеер долго играл, легко управлялся сенсорным экраном и чтобы был динамик…
у моего плеера только один минус — нестандартный усб, так бы был идеальный плеер
Есть конечно, рассмотрите Cowon PLENUE D — на мой взгляд это продолжение J3.
240 евров
все равно что ифон купить — дорого и бессмысленно
да и толстый он какой-то и экран обычный жк, а не амолед
  • 22 января 2017, 02:43
хм, коробка для аудиофилов — это хороший усилитель и хороший источник сигнала. дома. а не коробочка для прослушивания музыки на бегу или в метро за, пардон, $250!!! звук из такой коробочки не может быть хорошим по определению, какие графики не рисуй в красивой (ну за $250 можно и полиграфию дорогую сделать, хехе!) инструкции. что-то здесь напоминает мне HDMI кабель за $1000 для аудиофилов из безкислородной меди и с позолоченными контактами )))
и да, тут по соседству был обзор японских джинсов за $200, думаю, плеер будет с ними отлично гармонировать!
ну источник сигнала он в виде файлов и размер коробки не играет роли
я к тому, что качество звука давно уже на таком уровне, что больше не надо ничего там улучшать
но мир таков, что 95% — быдло, которое не просто технически безграмотно, а просто безграмотно

джинсы за 200 это от туда же, тем более джинсы вроде как всегда были рабочей одеждой американцев
это все равно что продать ватник или робу за 200
  • arantar
  • 25 марта 2018, 22:08
И че это за плеер с микрофоном, приемником и прочей лабудой? Зачем они в нем? Мусор да и только.
  • SIBIR
  • 20 января 2017, 15:32
Прошивка и внешний вид и управление сразу напомнили sony nwz-a…
  • 20 января 2017, 15:59
ТС, несомненно, грамотный специалист, НО он стал заложником маркетинга и аудиофилии. Это, как известно, бездонная качалка денег и дорога в один конец.
Мне как-то пофиг на маркетинг )) Просто захотелось чего-то нового.
Только уточните наличие на складе при заказе ))
  • Eeyore
  • 20 января 2017, 17:22
Сегодня я узнал, что между «темным» и «светлым» находится 'теплый".
День прожит не зря ))
Обзор хороший, сам плеер интересный при его невысокой цене.
Но Aune славятся своими кривыми прошивками, которые потом никто не правит.
ПО отличное. Уже было 2 обновления прошивки. В последний добавили поддержку файловой системы ExFAT и по мелочи.
Анатолий. что то я не вижу разницы с ранее обозреваем вами плеером. Шутка конечно, но народу надо пояснить чем новый лучше
Разница как минимум в цене )) А если серьезно, то в уровне и классе устройств. Наутилус бюджетный плеер начального уровня на кодеке. М1 плеер среднего ценового сегмента на выделенном ЦАПе (что заведомо отличает подобные устройства лучшей проработкой звука) с хорошей усилительной частью. Несмотря на похожее звучание и его описание ждать от бюджетного плеера многого не стоит. Наутилус играет на свои деньги, Ауне на свои. (Поэтому читая подобные обзоры на бюджетные плееры, не только мои, стоит отталкиваться от стоимости устройства. Даже не столько от стоимости, сколько от сочетания цена-звук. Нинтаус играет хорошо в своей категории, но до уровня плеера средней категории на ЦАПе ему очень далеко ) Тут как всегда в аудиофилии (чего только стоят мифы о прогреве кабеля, наушников и полупроводников ;' ) всё на уровне нюансов, проработке, детальности, уровне искажений и т.д… Кому-то качества звука х10 хватит за глаза, кто-то призрительно фыркнет на м1s.
  • zippy
  • 20 января 2017, 23:37
как то раз голосистых меломанов у тех что «насыщенности» «контрастности» «экспрессии» маловато попросили отличить вслепую звук пущенный к колонкам по меди и по «золотым» проводам «бескислородная… бла… бла… от „дольче габанно“ в итоге испугались „знатоки“ звуков.
Может АЧХ ушей проверить каждого такого „знатока“ словоблуда?
И какой смысл тогда в продвинутом ЦАПе, поддержке DSD и главное, гибридах за $200? )))
ВЧ есть во всем частотном диапазоне и их отчетливо слышно. Дело в том, что тут подача больше вовлекающая, чем аналитическая. Слушаешь саму музыку, а не отдельные звуки.
  • 22 января 2017, 02:51
ВЧ есть во всем частотном диапазоне и их отчетливо слышно.
а можно подробнее, что вы имеете в виду?
Дело в том, что тут подача больше вовлекающая, чем аналитическая.
и здесь
Конечно можно. Чтобы не копипастить. Вот тут про наушники но сути не меняет. Ответ на Ваш вопрос в самом начале статьи.
По поводу подачи описать труднее. Для этого нужно послушать несколько разных плееров, тогда станет понятно. Звук у разных плееров разный. Он может быть нейтральным, без дополнительного окраса и акцента на каких либо частотах — сухой, аналитический. Может иметь небольшой акцент например на НЧ и СЧ, и звучать более задорно и агрессивно. В первом случае зачастую такая подача будет скучной, во втором хочется притопывать ногой.
  • 22 января 2017, 13:40
ВЧ — это высокие частоты имеются в виду?
Да.
  • bunny64
  • 21 января 2017, 17:09
Осторожно! Среди Завсегдатаев форумов и обзорщиков имеются проплаченные товарищи нахваливающие различные не дешевые гаджеты
( плееры и наушники в том числе ).
Покупайте дорогое устройство только будучи полностью уверенным в том, что это устройство вам подходит.
ЗЫ Уже везде пролезли пиарщики чёртовы.
Впрочем на западе это обычная практика.
Извините, но мне известных «предателей» по понятным причинам я называть не стану.
( плееры и наушники в том числе ).
Скандалы, интриги, расследования? ))
А чего так? Вот мне например интересно, кто это ))
  • bunny64
  • 21 января 2017, 21:09
Доказать трудновато.
Ну и пожизненный бан, само собой.
  • Creat
  • 23 января 2017, 00:33
Еще бы, за эти бабки, она не была бы светло-тёмно-тёплой и вовлекающей…

Я когда читаю аудиофильские описания звука, вспомниаются стенограммы больных, страдающих шизофазией )
вспомниаются стенограммы больных, страдающих шизофазией )
А где Вы из интересно рассматривали? 0_о
  • TOXOC
  • 28 января 2017, 21:41
обычный среднестатистический плеер.С кучей наворотов которые в реале ничего к звуку не дают.
Ну жрет он все форматы, ну и что? Смартфон те форматы лопает и не давится.
Мало того, что и протестирован плеер на китайских недонаушниках, качество звучания и изготовления желает оставлять лучшего!
А обзорчик-то и правда явно проплаченный.Может и не деньгами, а выше упомянутыми наушниками и плеером, что сути не меняет.
«Корпус плеера и кнопки управления выполнены из алюминия. Корпус прямоугольной формы. Передние боковые грани скошены.
На лицевой стороне размещен 2,4-дюймовый IPS-дисплей и основные кнопки управления.»
Пояснение для дебилов )))
Мдя… Так тонко, что аж толсто )) Спасибо. Ваш коммент очень ценен для меня.
  • Nigga
  • 02 февраля 2017, 23:20
а можно подобные плееры слушать в больших закрытых накладных наушниках? и если да, то какие там могут быть особенности: быстро будет садиться батарея, очень низкая громкость воспроизведения, отсутствие басов, ну и так далее. Давно мечтаю о очень хороших наушниках, но для них и аппаратура нужна соответствующая, а там соотвественно и бюджеты. если бы сабж хорошо уживался с мощными наушниками, то я даже в этой жизни бы мог осуществить свою мечту:)
Не только можно, но и нужно. Никаких неожиданностей с большими наушниками не будет. С громкость все ОК, если это конечно не монстры на 300 Ом. Разряд батареи не зависит от форм фактора, лишь от импеданса и чуйки.
Кстати, я тут тоже озадачился подбором накладных. Вот тут на форуме коллеги отвечают. Вот почитайте
  • Nigga
  • 05 февраля 2017, 19:13
спасибо, обнадежили:)
  • ulysse
  • 14 февраля 2017, 15:07
А SACD ISO плеер воспроизвести может?
  • mitcos
  • 29 июня 2017, 15:03
Какие впечатления спустя полгода? всплыли ли какие-то минусы, которые «спать не дают», или всё в рамках приличия? Созрел я наконец-то до этого плеера, последний шанс себя отговорить :) нужен хороший звук при ограниченном бюджете; блутуз и яркие UI не так туальны — блутус есть и в моём Hidizs AP60
Купил в XChesserAudio за 9491р. С наушниками OsTry KC06A звучит очень даже! Теперь буду подбирать наушники с балансным подключением…