Обзор летних сетчатых кроссовок

1. Цена: 1381,28 руб.

Летом в жару некомфортно почти в любой обуви. Чтобы как-то минимизировать неудобства периода заказал сетчатые кроссовки. Не просто сетка сверху на подъеме и над пальцами, а полностью из сетки. В плане удобства и комфорта – очень удачный вариант.

На почте вручили обычный пакет. На ощупь было понятно, что обувь. Примятая, но в пупырке.
Каркаса как такового нет, поэтому не удивительно, что первоначально внешний вид впечатления не произведет. Но зато нет специфического запаха, что уже хорошо так, как обувь недорогая.
Однако форма через некоторое время восстанавливается. Для отчетливого понимания, что кроссовки полностью из сетки пенопластовый вкладыш оставим пока внутри. Материал верха не тянется, сохраняя размер, а для некоторого усиления и придания «каркасности» по бокам установлены силиконовые вставки. Пришиты они хорошо и заодно служат для шнуровки. Осмотр на предмет следов клея снаружи и плохого контакта верха с подошвой небрежностей в изготовлении не выявил.
Подошва сделана из упругой пенки, особо кроссовки не пружинят, но аммортизируют при ходьбе очень хорошо. Снизу подошва не лишена дизайнерских изысков. В основе будто бы платформа из пенопласта, а сверху протектор. Материал подошвы цепкий — на асфальте, ламинате, траве, тротуарной плитке кроссовки ведут себя уверенно и можно не бояться поскользнуться на ровном месте.
На заднике скрещиваются две тесьмы. Одна больше выполняет декоративную функцию, хотя и несколько ограничивает смещение ноги назад. Вторая с петлей вверху прочно пришита к заднику, усиливает его и заодно служит для удобства при обувании.
Такая же тесьма с петлей вверху пристрочена на подъеме, без «фешн» не обошлось, но по большей части надпись практически скрывается шнуровкой. Подошва немного напущена на мысок для защиты носка.
Сетка на самом деле двойная. Верхний слой с крупной круглой ячейкой приклеен к нижнему с мелкой. Вентиляция просто отличная.
Задник усилен текстильной вставкой. Бархатная ткань не дает пятке скользить. Швы везде ровные, торчащих ниток нет.
Анатомическая стелька сделана из пенки и сверху накрыта тканью. На момент публикации обзора прошло две недели и ткань не отслоилась.
На просвет хорошо видны отверстия в передней части стельки, т.е. воздух проходит и здесь, что дополнительно улучшает вентиляцию.
Согласно рекомендаций на странице товара перед тем, как сделать заказ следует измерить длину стопы и выбрать соответствующий размер по таблице. В моем случае длина стопы 255 мм, что соответствует 41-му размеру кроссовок. При этом фактическая длина стельки 265 мм. Казалось бы, много на ход ноги, но на деле получается вот так.
В самой широкой части стельки – 85 мм.
Внутри на технологическом шве видны следы не то клея, не то какой-то специальной субстанции, но они легко удаляются. Кроме того, стелька полностью их перекрывает и изнутри ничего заметить нельзя.
Размер пары указан на ярлычке, который прячется за декоративной петлей на заднике кроссовок. Он совсем небольшой и ни при каких условиях внешне не заметен.
Кроме отличной вентиляции кроссовки выделяются своей легкостью. Пара весит всего 340 грамм и на ногах практически не ощущается.
Несмотря на то, что кроссовки сделаны из сетки, сидят на ноге они уверенно, не ёрзают и можно не переживать, что будут нога будет внутри скользить. Кстати шнуровка также придает некоторую жесткость и помогает сохранить форму паре.
Кроссовки достаточно универсальные. Вполне пойдут как под шорты, так и под джинсы.
На мой взгляд достаточно удачный повседневный вариант дышащих кроссовок. По крайней мере в оффлайне ничего близко похожего не нашел. Либо сплошная ткань, либо сетка только на подъеме и над пальцами. В этих куда комфортнее. Ногу облегают хорошо, не ерзают, очень легкие, отлично стираются в машинке. Во время заказа точно измеряйте длину стопы, полностью перенеся вес на нее. Китайская сетка размеров предполагает один сантиметр на ход ноги. Вогнутая стелька по большей части нивелирует это, но если предпочитаете, чтобы обувь сидела как вторая кожа, то можно взять на 5 мм меньше.
На сухом
Попробуйте на влажном?
  • GIPER
  • 29 июня 2023, 08:41
Есть мнение что в грозу лучше остановить свой выбор на ином типе обуви.
А причем тут гроза?
Имею похожие кроссовки — отличный способ изобразить корову на льду наступив на свежевымытый пол. Или даже на свежеполитый дождем асфальт или тротуарную плитку
  • 28 июня 2023, 15:23
Как всегда 50 размера нет… обидно. будем ждать возвращения декатлона осенью. Там были серые сетчатые. Они плотней конечно чем эти, но тоже ничего для лета.
  • zkolja
  • 28 июня 2023, 15:27
думаете вернётся?
  • 28 июня 2023, 17:28
обещали же под другим брендом.
  • ailcat
  • 28 июня 2023, 21:54
Не слышал. Если ваша правда — было бы неплохо
  • 28 июня 2023, 22:33
«в настоящее время менеджмент ищет поставщиков и рассчитывает объемы необходимого товара» — может и откроется, но будет ли обувь для 30-31 см стопы.
Меня больше волнует, будет ли там ассортимент оригинального Декатлона или очередной ширпотреб.
«в настоящее время менеджмент ищет поставщиков
Эта фраза уже на 100% гарантирует, что никакого «декатлона под другим брендом» не будет. Иначе зачем декатлону, продающему собственные товары, какой-то поставщик еще?
обещали же под другим брендом.
Господи. Почему люди до сих пор верят в эти байки про возвращение под другим брендом?
Хоть кто-то уже возвращался просто сменив вывеску? Нет, просто в эти помещения въезжали абсолютно другие конторы и продавали абсолютно другие товары.
  • 30 июня 2023, 17:21
на 100 процентов декатлон не откроется, но вот я заходил в бывшую Икею где Hoff теперь сидит… так часть товаров икейские и выкладка икейская и проход по залу. и ароматические свечи. Кухни Метод опять таки продают в интернете… даже у себя в подъезде видел доставку с коробками — похожи на икейские.
  • 30 июня 2023, 21:44
OBI
Хожу в декатлоновских второй сезон — отлично дышат и очень удобные… обозреваемые бы не купил.
По новости похоже, что это будет другая компания, с другими товарами, просто в тех же магазинах
  • darek
  • 28 июня 2023, 15:23
В одном из отзывов, на фото, заметно какого качества эта летняя обувь.
  • 28 июня 2023, 15:24
Только мы уже немного отдохнули и перестали кровоточить глазами от сетчатых рубах, как размахивая стропами с надписью FASHION приехала новая напасть.
За то это красиво.
а что такого? я всю летнюю обувь покупаю с сеткой или открытую. Ноги потеют
  • 28 июня 2023, 22:45
Я тоже. Но с частой сеткой. А тут сетка крупная и просвечивает сразу напоминая о тех рубашках и майках-сеточках.
Только мы уже подумали, что они все закупились кроссовками на лето. Чтобы осенью выложить обзор о том, как протерли их насквозь за 3 месяца.
И тут новая напасть — на смену «треккинговым» пришли сетчатые. Надписи, конечно, заставляют глаза кровоточить.
Да купите уже сандалики, в них не жарко. Говорят, сейчас можно с носками носить, если хочется.
Я вот жду когда мода на дыры между ляжек придет (дольче габана вы где?). Лежат три пары джинсов, ждут своего часа.
И у меня, и у меня тоже :)
  • Berlin
  • 28 июня 2023, 15:39
В сандалиях хуже амортизация по бетону.
Сандалии бывают разные. Бывают спортивные, например, ACG.
У сандаликов другая беда есть, камушки залетают под стопу ))). Если серьезно, взял на море на пару недель отпуска какие то недорогие сандалии. И проклял тот день потом. Плоские, без анатомических выступов, я больше трёх километров не мог пройти в них за раз, лодыжки немели до невозможности идти. Требовалось переодически передыхать, постоять, если путь был длинный. Вес ещё большой, больше 130, ноги очень просят обувь с правильными формами. А в кроссовках вроде нормально хожу, не жалуюсь что немеют мышцы лодыжки.
Купите в следующий раз нормальные сандалии. Да, дорого. Но ноги же у Вас одни, и их нужно любить.
Я раньше часто ездил в жаркие страны. И у меня были хорошие сандалики для прогулок и в качестве аквашуз, чтобы по кораллам ходить. Адидас. В этом году им исполнилось 22 года.
Все собирался купить новые, но пока без отпуска.
  • 28 июня 2023, 23:54
Кроксы не сказать что дороги.
Надписи Sport и Fashion убивают всякое желание носить эту китайскую обувь. Ну вот кто им втемяшил в голову, что это круто на всем и вся писать эту хрень?
Это что-то типа клейма или опознавательного знака свой-чужой. Люди с такими надписями на обуви и одежде тянутся друг к другу и обмениваются ссылками на китайские магазины.
Это что-то типа клейма или опознавательного знака свой-чужой. Люди… тянутся друг к другу и обмениваются ссылками на китайские магазины.
тут все такие, неа?
неа
Ага, Некоторые на данном ресурсе охотятся за скидочными ссылками на товары Louis Vuitton, Chanel, Rolex, Hermès, Cartier, Dior, Ferragamo, Patek Philippe по п.18
На «скидочные посты» я здесь обычно не обращаю внимания…
Это всё же лучше, чем марка «Xyянь» (женские колготы, купленные в каком-то московском тк).
  • 29 июня 2023, 03:21
Чёрный фломастер или иная краска по надписи — и обувь уже становится благородней!
  • kupo
  • 28 июня 2023, 15:44
И это не пункт 18? Не шутка? Кто то за это заплатил 1300?
Да они выглядят в несколько раз хуже чем сетчатая дешёвка за 500 рублей, с Озона, или с любого местечкового рынка.
Шок.
Не нашел на озоне за 500 рублей может ссылку ткнете где? А может ещё лучше есть за недорого?
  • Rustat
  • 28 июня 2023, 16:13
Ноги будут постоянно в пыли
  • meteor
  • 28 июня 2023, 17:06
С вентиляцией подошвы понравились. Старые adidas climacool. Вслепую купил. А там вырезы сквозные сбоку подошвы. И в стельке дырочки, воздух гуляет поддувая стопу. Плюсом они лёгкие. Подошва не жёсткая, это некоторый минус.
Искал новее подобные, чёт не нашел.
С такой же конструкцией выпускала летнюю обувь Columbia. В прошлом году еще были. Как сейчас не знаю.
ozon.ru/t/Y6DLVEZ да есть они. Цена только другая.
  • meteor
  • 28 июня 2023, 18:44
У моих крупные отверстия сбоку
Поверьте, такая конструкция лучше вентилирует стопу. Были именно такие Адидасы. Вчера выбросил.
  • and361
  • 28 июня 2023, 18:56
Недавно в Тае, (Паттайя, тц централ-фестивал 5этаж.) купил схожие скетчерс в их фирменном бутике, на наши деньги где то 3200руб., у кого знакомые едут можно заказать.
Качество сильно иное, и есть фирменный пружинный подпятник. Из минусов — наверное обдерется задник, ну это болезнь скетчерсов и она решаема, иных минусов нет.
  • 29 июня 2023, 03:23
да есть они. Цена только другая
— да эти уродливы! Как будто в какашку наступил!
Ох, уж Нам, этот шикарный FASHION и набор английских слов, в произвольной форме, придающих товару в 2 раза больше крутости за те же 3 бакса…
кроме сетчатых кроссовок еще вот такое. тоже нормуль в плане воздухообмена:
модель на фото
salomon epic cabrio.

достаточно универсально, можно ходить по городу и в походы, лезть в воду и использовать в качестве шлепанцев (задник складывается внутрь).
  • and361
  • 28 июня 2023, 19:00
Фуфло. Подошва и пальцы не вентилируются а оно и более всего потеет, подобное барахло много у merrel и на базарах
вы носили? или чисто урожденный эксперт? :-)

сетка над пальцами — полностью воздухопроницаема. то есть это не как декоративная сетка у кроссовок, а намного более крупноячеистая и в один слой. пальцы через нее видно.
родная стелька с дырками, подошва ноги совсем не потеет.

вот где не идеально в плане вентиляции — это язычок. он с мягкой набивкой, для комфорта шнуровки. в самую жару подъем ноги немного потеет.
в остальном — отличная обувь для жары.

у меррелл такой модели сейчас нет.
что там «на базарах» — я не знаю. может и фуфло. я в этих самых америках шмот покупаю.
нагуглил похожие модели у меррелл. ну они выглядят совсем как спортивно-брутальные башмаки. да и функционал/проветривание — все же не те, имхо.
Ходят слухи, что вот эти дырки сделаны для того, чтоб когда из человека песок сыпался он мог спокойно утекать.

Ну а по делу, купите нормальные носки. Не вот эти тонкие, ужос из нашего прошлого, за которые расстреливать надо, а толстые из материала похожего на полотенце из нутри. Оно на первый взгляд кажется, что нога будет в сауне, но на удивление вентиляция в них лучше.
еще бывают особые дырки которые waterproof

Keen Arroyo
очевидно, что это кожа waterproof. без пропитки кожа быстро придет в негодность, если лазить в воду. это ж рыбацко-туристическая обувь.
причем здесь носки? :-)
я в этих сандалях хожу без носков.

понятно, что трекинговые носки — нормальная тема в плане впитывания пота, защиты ног и тд. но тут они ни к чему, если не идти в поход.

а дырки… ну саломон считает что дырки сделаны для дренажа. и я соглашусь. пересекать небольшие водные преграды, с камнями и палками — отлично прям. и сохнут моментально.
толстые из материала похожего на полотенце из нутри
махровые зимние, что ли? )
Мне в таких нравится кататься на велосипеде!
точняк! хорошо продуваются, регулируемая пятка отлично держит ногу и широкая подошва удобна на педалях.
  • GIPER
  • 29 июня 2023, 08:52
кроме сетчатых кроссовок еще вот такое. тоже нормуль в плане воздухообмена:
Была на них мода, лет десять назад. Хорошие, крепкие, протектор, подгонка все дела. Но…

По сути к ним всего две претензии — несмотря на ценник и материал, они всё равно выглядят как шлёпанцы. Не везде наденешь. И уж тем более их не наденешь с носком (если конечно не хочешь выглядеть как пенсионер на даче).

Ну и второе — несмотря на их «скелетную» конструкцию, весят эти боты как полноценные кроссы из полимера. А если намокнут — то как кирзовые сапоги. Замша это всё таки не полиамид — она воды всасывает в несколько раз больше собственного веса.
да, по срокам примерно так. у меня две пары — одной 15 лет. второй — пять. они уже были давно сняты с производства. специально искал и нашел на распродаже в британском интернет-магазине последнюю пару моего размера.

первые конечно облезли, царапины, порвана сетка и тд. но в целом носить можно.
вторые — как новые. правда я уже без экстрима и походов в них после травмы ноги.

что касается носков… если сильно нужно (натерли ноги и тд) — можно и с носками. низкие, телесного цвета и проблем нет. через дырки они не бросаются в глаза, а рассматривать что там у вас надето — никто не будет. вы ж не на совещание в них идете :-)

вес — ну чуть легче обычных кроссовок. не сильно меньше, но и не больше. в конце концов — это ведь не вьетнамки, чтобы быть невесомыми. трекинговая/туристическая обувь.
стефано габанно- икона стиля. 51 год.
  • 2Qua
  • 30 июня 2023, 12:25
Как такое искать? этой модели нигде нет в наличии. Знает кто похожие?
  • latti
  • 28 июня 2023, 19:35
Боже какой ужас…
У нас во всяких «низких ценах» подобное продают по 400-700 рублей.
На озонах-вб те же 500-700.
когда-то думал насчет «сменной» обуви по типу aqua shoes

верх сетка, но в самой подошве и стельке фактически сквозные отверстия для слива воды. до использования в деле так и не дошло, так и лежит почти 3 года нетронутое.
Вот я подобные, только не с такой модной подошвой купил 8 лет назад в Стольнике за 100 рублей.
Магазина этого уже нет. Всех остальных кроссовок и кед, купленных до и после тоже нет.
А эти кроссовки живее всех живых
Как «тапочки водителя» вполне себе, но только если много в них не ходить.
По 600-800р такие на каждом углу продаются.На улице с лотков в 2 местах только в моём районе постоянно продают по 600-650, в магазине«Бишкек» по 650-800
Подошвы в таких на месяц хватает. Скупой платит…
  • 29 июня 2023, 03:28
Вот это отличная вещь!
плюсую дружище. но мою версию саломонов чуть выше некоторые заплевали :-)
у тебя родственная модель. но скорее аквашуз и пятка не складывается.
Это запрещенный прием!!!
Я такие оттаскал более 10 лет и носил когда уже сетки не было…
Друг у меня взял похожие саломоны… протянули год, от силы, все сыпаться начало.
Так что не знаю подделка или качество стало другим.
Он брал в спортмастере…
Fashion, оказывается — живут и процветают! Название, конечно, аляповатое. Но! Я так лет 7 назад купил их «тапки в сеточку» на дачу. До сих пор живы. Учитывая цену — так и вообще красота.
  • OZtima
  • 29 июня 2023, 14:10
Подскажите, какой фирмы взять обычные кросы до 5тыр? что-то все известные бренды подорожали овердофига
x-tep
li ning
bona
до 5 тыщ известные и качеством не «специально для россии» — коламбия и скечерс (у этих правда половина моделей — все равно на 1-2 сезона)
говорят скетчерсы испортились недавно. у меня 4 модели, в первой 5 лет отходил интенсивно. пара других таскается попеременно года 3.
Похожие купил от Onemix на последней распродаже. На 200 руб. дороже, но качество на высоте. В наиболее слабых местах, где сетка быстро порвется от ногтей, использован крепкий текстиль типа оксфорда или как точно не знаю.
Матерчатую (не кожаную) обувь надо брать на размер больше. Ну и это, ногти чаще стричь.
  • Scify
  • 30 июня 2023, 05:26
вот какие сандалии предлагает оригинальный адидас и the north face, правда женские но и мужики носят
фото
ну некоторые ,«мужики», и на шпильках ходят
  • OEM
  • 30 июня 2023, 08:52
У нас в Светофоре такие по 600 рублей.