Детские часы с GPS трекером Funelego

Здравствуйте, прислали на обзор детские часы с довольно хорошим и полезным для родителей заявленным функционалом, а именно Gps трекер и функция телефона. Как это все работает и работает ли вообще, постараюсь подробно рассказать. Много фото.

Технические характеристики:
Тип устройства: GPS трекер (маяк для отслеживания детей)
Форм фактор: детские наручные часы
Тип процессора: MTK6261, 364 мГц.
Дисплей: 0,96” (0,96 дюйма)
Часы: цифровые
Стандарты связи: GPS / GSM / GPRS
Определение координат: GPS AGPS LBS позиционирование
Аккумулятор: 400 mAh
Bluetooth: встроенный
Микрофон: встроенный
Динамик: встроенный (0,5 Вт)
Вес 40 грамм.

Упаковка.

Сколько не видел обзоров и фото этих часов практический у всех них разнятся упаковки, с чем это связано я не знаю, возможно часы закупаются без заводской упаковки и уже сами продавцы выбирают в чем их отправлять.
В нашем случае это коробочка с откидным верхом на магнитах.

Фото

В комплектацию входят сами часы, отвертка, инструкция на английском языке и USB кабель. Не плохо, но зарядное устройство было бы не лишним.

Внешний вид

Часы доступны в трех цветах синий, зеленый и розовые.
Корпус полностью силиконовый, думаю для активного ребенка это плюс, легко помыл или вытер, порвать будет трудно. В плане красоты мало что могу сказать, выглядят так как должны, детскими и немного милыми. В качестве изготовления никаких нарекании нет, материал как на ощупь так и на вид приятный, запаха после распаковки не было, зазоры отсутствуют.
Дисплей довольно информативный и помещает в себя часы, дату, состояние заряда, уровень сигнала сети, лайки( об этом чуть позже)

На левой части находится кнопка SOS которая также отвечает за ответ звонка и разъем micro USB под силиконовой заглушкой.

Справа находятся 3 кнопки, посередине On/Off, по бокам 2 кнопки быстрого звонка.

Сверху и снизу экрана часов имеются выдавленные лапки, среди которых разместились динамики и микрофон.

На задней стороне находится крышка прикрученная на четырех болтах, и датчик присутствия на руке.

Под крышкой находится батарея на 400 махов и разъем для микро сим карты. Из минусов отметил бы что батарея прикреплена к часам двумя тонкими проводами, которые при не осторожности можно порвать.

Перед установкой сим карты убедитесь что она не требует ввод пин кода.
Фото на руке(девочка 9ти лет)

Программа

Для дистанционного управления часами используется программа SeTracker, которую можно скачать по QR коду на коробке или просто вбив название в PlayMarket или AppStore. Программа легка в управление и полностью на русском.
При регистрации потребуется набрать ID часов, найти его можно на задней стороне крышки.

Главное меню. О каждом пункте расскажу отдельно.

Со смартфона на часы и на оборот можно отправлять сообщения, только со смартфона можно отправлять как голосовые так и текстовые(до 15 символов), а с часов по понятным причинам только голосовые.

Имеется установка трех будильников, и их настройка (повторы и т.д)
Функция «найти часы» для поиска часов, нажимая на которую часы начинают издавать повторяющие сигналы, хотя с тем же успехом можно просто позвонить на них.

Пункт «награды» подразумевает поощрение ребенка в виде сердечек на экране часов.

Пункт здоровье я пропущу так как программа создана не только для этих часов, а также для других моделей с поддержкой считывания шага и пройденного расстояние, в этой модели такие функции отсутствуют.

В пункте «сообщения» можно просмотреть все последние оповещения которые были отправлены с часов.

Телефон

С часов можно звонить только на 3 отведенных номера, которые вы присваиваете в графе «SOS, номера родных», к примеру на первую кнопку вы присвоили номер отца, и при ее нажатии(примерно 2 секунды) часы позвонят на этот номер. 3 номера конечно мало, но для ребенка думаю хватит, а тете, бабушке можно и с телефона родителей позвонить.
«Обратный звонок»- интересная и полезная функция, нажимаем и на ваш телефон приходит звонок от часов, при этом на часах ничего не отображается, принимаем звонок и можем слушать все что происходит вокруг вашего ребенка, вас с часов в это время не слышно. Хоть это и вторжение в частную жизнь маленького, но человека )), функция считаю полезная.
Пункт «разрешенные номера» это своего рода файервол входящих звонков, добавляем до 10 номеров и только они смогут дозвониться до ребенка.
Режим работы геолокации, в этом пункте настраивается частность обновления геолокации(влияет на автономность)
Язык и время-выбираем язык и настраиваем время путем выбора часового полюса.
Датчик снятия с руки- тоже полезная функция, если ваш ребенок снял часы вам придет оповещение об этом.
Удаленное отключение-часы можно настроить так что бы их можно было выключить только со смартфона, а при нажатии кнопки питания на часах ничего не происходило.
Видео
С часов на телефон

С телефона на часы

Управление громкости во время разговора происходит с помощью кнопки 1 и 2.
Автономность.
Заряда на часах в среднем хватает на 3-4 дня, продолжительность работы также зависит от выбранных настроек, вроде частота обновления GPS трекера и т.д Время зарядки не больше одного часа.

GPS трекер

Имеется удобная функция «электронный забор» или геозона, то есть на карте вокруг нахождения часов имеется круг, который можно увеличить или уменьшат от 500 до 2000 метров, и если ребенок зайдет за этот круг на карте, вам на телефон придет оповещение.

В пункте «где ребенок», на карте показывается его местоположение на карте, и заряд часов. Проверяя дома, когда и часы и смартфон были в помещении включалась LBS геолокация, которая менее точная и может довольно серьезно ошибаться, в моем случае на карте показывали соседнюю улицу, до которой примерно 500-1000 метров, с GPS модулем все намного точнее и местоположение показывается правильно.

Примеры оповещении.

Мнение.

В целом могу сказать что часы получались не плохими, функция телефона работает, и имеет парочку интересных особенностей вроде «прослушки» и сортировку входящих вызовов, из недостатков отметил бы 2 пункта. это как по мне малое количество людей которым можно позвонить, да у ребенка обычно не много друзей или родни которым нужно звонить, но 2 человека без учета кнопки SOS тоже маловато, и отсутствие возможности проверки баланса на счету сим карты(может и есть возможность, но я найти не смог). Функции трекера работают не плохо, если часы ловят спутник и часы показывают по GPS, показываемое местоположение точно, но бывает так(особенно в помещениях) что спутники не найти, и нам показывают LBS с ее не точными показателями. Из плюсов бы отметил рабочая функция «электронного забора», и показываемый заряд часов.
+и-
+Рабочая функция телефона.
+Большое количество полезных функции.
+Хорошее качество изготовления.
+хороший экран
+Датчик снятия с руки.
+Отправка сообщении.
+Удобная и простая в управлении программа.
+Цена
+Электронный забор
+Динамик и микрофон

-Иногда не точное передача данных о местоположении.

На этом думаю все.
«Иногда не точное передача данных о местоположении.» — являясь владельцем этих часов больше года, я бы написал так — иногда точная передача данных о местоположении.
Видимо зависит от экземпляра. Мой сын такие носит, когда он на улице, то практически всегда показывает с точностью 10-30 метров.
  • vietus
  • 23 января 2017, 09:23
На улице гпс, в помещение по вышкам. Это же даже гуманитариям понятно
если бы не было определения по вышкам(менее точно) ныли бы почему не сделали такую возможность… а вот кстати вопрос, а там видно источник данных местоположения в данный момент — спутник или вышка?
Видно, «геолокация LBS» — это по вышкам и практически «пальцем в небо», «геолокация GPS» по GPS соответственно и достаточно точно
  • fabriek
  • 23 января 2017, 08:59
устарела модель, тут новая
чем лучше, кроме явно более жрущего дисплея? обзор бы на эту модель…
  • fabriek
  • 23 января 2017, 12:23
например вибра без звонка, сидит ребенок на уроке, а вы названиваете, вся группа слышит, или датчик снятия с руки, определение местоположения по WiFi и тд… там много чего добавлено, почитайте описание. на счет длительности работы, последняя модель с сенсорным эканом работает дольше чем предыдущия… ваше сравнение не коректно, по аналогии можно нокию 3310 сравнить с сенсорным айфоном)
Но при этом по-прежнему не хавает симки tele?
Москва нет, остальные регионы да
-Малое количество возможных наборов номеров.
В них же есть телефонная книга до 10 номеров с именами абонентов на русском.
  • poipoi
  • 23 января 2017, 09:00
  • 23 января 2017, 11:11
точно тоже самое? программа SeTracker подойдет или у них другая?
  • poipoi
  • 23 января 2017, 11:57
Не владею устройством, поэтому не смогу вам ответить. Попробуйте задать вопрос продавцу.
  • 23 января 2017, 09:04
подешевле — за $13 https://www.jd.ru/1228119.html
  • 23 января 2017, 11:12
у меня по ссылке они 22,42 стоят
  • 23 января 2017, 11:40
На момент публикации были 12,99. акция закончилась. Часики регулярно появляются у них в «успей купить» за 12.99, сам там брал, ещё и с купоном 5 от 8.
а что за купон 5 от 8?
  • 23 января 2017, 14:32
для новорегов был перед НГ
  • 23 января 2017, 09:06
  • sonx
  • 23 января 2017, 09:36
кому и бесполезная, а кто-то и найдет применение. Искал такие для путешествия с детьми, вот только 30м (в лучшем случае, 50-200 по паспорту) это много для открытого пространства
По собственному опыту (дочке 5 лет) — функцию трекера не используем от словам «совсем».

Тут главное возможность с этих часов позвонить и на них позвонить.
Это неожиданно оказалось, да. Предполагали то, что трекер будет использоваться в первую очередь.

А еще у них звонок достаточно пронзительный и мерзкий и поэтому в сравнительно небольших пространствах ребенка можно искать на слух :-)
  • sonx
  • 23 января 2017, 12:01
так для этого у нас есть card-phone, им и пользовались. Но в незнакомом месте ребенку тяжело ориентироваться. Кроме того, треккер может быть полезен для машины, сумок и тп
У часов плюс перед телефоном — они на ремешке, чтобы где-то забыть нужно сознательно снимать. Хотя один раз таки ухитрилась :-)
И тут Остапа понесло… Какое же лишнее внимание могут привлекать часы? Могу назвать кучу преимуществ данного девайса перед любым смартфоном для ребенка (примерно до 8-9 лет), но не стану. Вы же для себя уже все «твердо» решили
  • 23 января 2017, 10:05
Это моё мнение, не более того. Я готов его поменять под влиянием ваших аргументов…
сложнее разбить
ребенок будет меньше отвлекаться на уроках, ибо там нет игр и FULLHD
не каждый педофил знает о часах с маячком, от которого надо избавиться.
датчик снятия с руки (смартов таких не видел)
может позвонить только она и только тем кому я разрешил(со смарта будет звонит пол школы)
не подключит ни каких допников за 100500 рублей.
и т.д. и т.п.

Это только на одном дыхании, а если мозгом подраскинуть, то думаю еще много бонусов будет
  • Alex301
  • 23 января 2017, 10:57
Поддерживаю Вас в этом
  • 23 января 2017, 11:10
Ну резон в ваших аргументах есть.
Вообще, сам думал о недотелефоне, типа того, что на фотке ниже или компактном брелке с функцией обратной связи…
Элементарно неудобно.

Это как вы по фотке такой вывод сделали? ))) И почему надо что-то делать, чтобы ребенок их носил? Идет гулять — надевает и ни разу не жаловался. Мягкий резиновый ремешок и корпус.
Сравнение со смартфоном не настолько уж и однозначно:
1) когда ребенок идет гулять — куда ему смартфон засунуть? Мой сын все лето гоняет на велике в футболке и шортах — ему однозначно удобней с такими часами, чем со смартфоном. Часы сложнее потерять или повредить.
2) эти часы не замена смартфона, а именно трекер безопасности: ребенок не может выключить часы, ребенок не может выключить GPS, в них нет игр — он не сможет высадить аккумулятор за пару часов, на эти часы не может позвонить посторонний, ребенок не может названивать с этих часов кому попало.
Смартфон вещь универсальная, часы заточены под конкретную задачу и замечательно ее выполняют.

По поводу лишнего внимания тоже спорный вопрос, по-моему, у ребенка скорее отожмут смартфон в котором он будет ковыряться, чем кто-то на такие часы позарится.
В общем, вывод о бесполезности — это ваше личное мнение, на деле очень удобная и практичная штука.
  • 23 января 2017, 10:15
Своим, как чуть подрастут, думал прикупить что-то типа этого:
Это то же самое, только другой форм-фактор и урезанные возможности.

Для ребенка 5-8 лет, который уже самостоятельно гуляет на улице часы на руке удобней и практичней.
  • 23 января 2017, 10:28
Может быть, но уж больно они большие кажутся…
  • 23 января 2017, 11:12
На этой фотке — действительно, не так громоздко выглядит.
Что качается удобства, то это уже собственный опыт, ну не могу я носить огромные часы. По молодости пробовал таскать G-shock от Casio — не удобно. Несмотря на достаточно большое запястье — предпочитаю часы не более 42 мм в диаметре и не более 12 мм толщиной, и лучше на браслете.
  • 23 января 2017, 10:20
Вот ещё интересный вариант:

Minifinder Pico (VitEx VG10)
Дочка чуть меньше года такими часиками пользуется, с 5х лет. По размеру все нормально — не мешают, в рукав помещаются. Носит спокойно, понимает, что если куда-то идем, где можно потеряться, то надо с часами (хотя телефон у нее теперь тоже есть).
Просили заказать такое люди для своих детей, не рискнул…
И GPS трекер в машину пришлось делать самому)

В минусы записал бы что можно попасть на выплату штрафа 10т.р. или того хуже…
Раскажите пожалуйста поподробнее об этом? Вы сейчас про Россию?
конечно про Россию…
Человек заказа Samsung Gear 2 и попал
В тюрьму за покупку gps-трекера
Шпион поневоле
и так историй вагон и маленькая тележка, слышал что даже за покупку радио няни были проблемы…

Наша доблестная таможня считает такие штуки специальными техническими средствами, как показывает практика, многим везет, но всё чаще народ попадает.
кстати у меня было
так

они сами себя не хотят посадить за это?)
  • god05
  • 23 января 2017, 13:08
Постановление Правительства РФ от 10.03.2000 N 214 (ред. от 08.12.2010) «Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26436/
  • ftrsoft
  • 23 января 2017, 09:09
вот они же вроде как в официальном магазине
на 4pda есть тема по обсуждению
А есть с таким же функционалом, но взрослые, и дизайном нормальным? Чтобы я одел и жена видела где я тусуюсь
Поставте в телефон KidControl или аналогичную софтину :-)
  • nem4ik
  • 23 января 2017, 11:53
И fake gps заодно. Если жена прошареная, то поймет, что телефон не вариант.
в гуглплюс есть виджет, пользуемся с супругой, удобно

задержка есть, минут в 10, но в целом понятно кто где, к батарее бережно относится — по своей инициативе либо совсем не-, либо редко включает gps
Лично у нас в республике на законодательном уровне запрещено детям в школе пользоваться телефонами. К самому простому телефону будут претензии. А телефон в таком форм-факторе отличное решение — последнюю партию, что привезли в город смели за неделю родители. Есть подделка кстати таких часов, в ней экран не OLED, а TFT, он светится целиком, а не только цифры. Единственный минус — хрупкое стекло, племянник разбил его, а стекло на замену стоит 5 USD на aliexpress.
-Малое количество возможных наборов номеров.

Что мешает выбрать из тел книги через меню. Быстренько сотрите один минус.
Моя дочь уже месяц такими же пользуется. Про точность не правы. Если по GPS, то очень точно (5-10 метров)
Непонятно, каким образом программа на смартфоне общается с часами? Посредством посылаемых СМС?
Через сервер, часы связываются по GPRS. Т.е. тарифный план должен подразумевать и передачу данных.

Через смс можно отправлять команды на часы и получать ответы в виде смс. Это неудобно, только для начальной настройки, если такая требуется.
  • VlaS
  • 23 января 2017, 10:05
Если по GPS, то очень точно (5-10 метров)
«Вас обманули, Вам дали лучший мех — это мексиканский тушкан» © — не точно, но постарался близко к тексту. Garmin не всегда дает 5-10 в городе, а тут неизвестная антенна, неясный проц.
Не, точность действительно неплохая, я как-то сравнивал — в программе и в то же время сам визуально наблюдал. Когда ребенок подходит к перекрестку, в программе хорошо видно он уже перешел улицу или еще на той стороне.
  • VlaS
  • 23 января 2017, 11:30
Тогда, ИХМО, об топистартеру стОит отдельно досконально протестировать этот момент и крупно написать «оба-на, а GPS-то НЕ ВРЕТ». ну или наоборот :-)
И кто же меня обманул!? Я их сам тестирую уже месяц и знаю о чем говорю. А вам похоже как только по «неизвестной антенне и неясному процу» неизвестного устройства и приходится ориентироваться. И еще, поведайте мне невежде, благодаря чему ваш хваленый гармин точнее чем среднестатистический китайский смарт за $150 (я про позиционирование по GPS на открытой местности), а главное, на сколько точнее? И как вы думаете, повлияет ли как то 2 метра погрешности на поиски моего ребенка?
  • AlexxM
  • 23 января 2017, 10:17
Купил дочке Q90.Цветной экран, сменные ремешки, чехольчик. По цене вышло что-то 1500р. Если собирусь сделаю мини-обзор, т.к. пока дочке не подарили часы и полноценно протестировать не получается) Кстати, они (Q90) по Wi-fi тоже как-то уточняют местоположение. Как-пока не понял) В здании точность по вышкам конечно не очень. То точно показывает здание то показывает здание на противоположной стороне улицы)
  • Oleg78
  • 23 января 2017, 10:23
  • Shmoky
  • 23 января 2017, 12:15
Что такое махи? Жаргон технического идиотизма? Число Маха это из другой оперы.
— сэр, снимите смокинг и расслабтесь. А некоторые еще и без запятых пишут, во дают, да :))?
  • Oleg78
  • 23 января 2017, 17:16
Уважать просто надо и Ампера и Ома. А не коверкать язык. Орфография тут не причем.
  • Starlex
  • 23 января 2017, 10:39
Номеров там не 3 можно забить, а 10. Для этого есть «телефонная книга».
  • Hodman
  • 23 января 2017, 10:43
Брат охотник, нужно что-то подобное для его охотничих собак- может кто посоветует? Если использовать этот прибор в кармашке на ошейнике, при потере сети GSM данные с датчика GPS не получишь? Как с водозащитой дела?
Поскольку собака вряд ли будет звонить хозяину по телефону, то лучше смотреть в сторону трекеров без возможности телефонного вызова с них, экрана, кнопок и т.п. Таких вроде давольно много на слова «GPS Tracker», есть с заявленной водонепроницаемостью.
И да, при потере сети GSM данные с трекера не получишь.
  • 23 января 2017, 11:08
На сколько зарядки хватает если не звонить?
  • 23 января 2017, 12:17
Смотря как часто опрашивать. 6 звонков в день по 10 секунд (пришла в школу, пошла домой, пришла домой, пришла в музыкалку, пошла домой, пришла домой) высаживаю аккум за 2 дня…
  • Vodorub
  • 23 января 2017, 11:10
у меня аналогичные часы таможню не прошли, Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих не содержал модель, которую я заказал, а потом еще и полисменам объяснял, зачем эти часы мне, причем — работники МВД все прекрасно понимали, но у них приказ сверху.
спасибо за реестр, покапался нашел интересные товары, например dji phantom 5 и 6

Вот нашел gps трекеры TK* и прочие
покупал такие дочке в прошлом году к 1 сентября, часто забывали зарядить, а один раз сняла их в туалете школьном, чтоб руки помыть и забыла их там, GPS не помог их найти, хотя на них и звонили и прослушивали, что происходит вокруг часов: вечером они были у кого-то дома и на звонки люди не отвечали, сутра определили, что часы в школе и идет какой-то урок, по истечении трех уроков и беготни по классам + постоянного звонилова на часы, чтоб найти в каком кабинете — они сели и все, так никто их и не включил потом
если они находятся в здании, то показывает ±километр, если на улице, то достаточно точно
  • SERG27
  • 23 января 2017, 11:23
Аккумулятор: 400 mAh
китайтса обещало?
вангую- запятую забыли. сам акк с надписью не видать?
  • 23 января 2017, 11:41
Я SeTracker на такие не стал ставить, сразу wokka lokka поставил, по точности вообще без претензий. Настроил минут за 5.
К вопросу о таможне, они же в евросети продаются, значит сертификат должен быть по идее
euroset.ru/tyumen/catalog/goods-for-children/childrens-watches/knopka-zhizni/-/chasi-telefon-s-gps-k911-goluboj/
ps: свои брал тут (перед нг вышли чуть ниже 13 баксов): https://aliexpress.com/item/item/Q50-GPS-Tracker-Watch-For-Kids-SOS-GSM-Mobile-Phone-App-For-Android-Emergency-Anti-Lost/32708713407.html
свои брал тут
Экран LED, а не OLED, нет 3g, нет датчика снятия с руки. Много отрицательных отзывов. Поэтому цена такая низкая?
  • 23 января 2017, 16:03
Экран сознательно брал led, т.к. он не горит все время, на функциональность никак не влияет, а цена ниже. На 8-ми кратное нажатие power реагируют. Про датчик снятия в лоте заявлено, что его нет. Отзывов отрицательных не больше чем у других продавцов и в основном от невнимательных. Конечно еще брак бывает, процент небольшой. Про 3g не заморачивался, на 4pda сразу написано что 2g, да и зачем там 3g?
  • 25 января 2017, 13:21
3g я так понял чтобы координаты в приложение по интернету отправлять? тогда 3g не помешает — отправка быстрее будет, но если у Вас все нормально работает тогда может и 2g достаточно.
Меня смущает еще цвет этих часов — ребенок страше 8 лет может и не станет носить такие. Вот нашел еще в черном цвете но дороже https://aliexpress.com/item/item/Wonlex-Anti-Lost-Child-GPS-Tracker-SOS-Function-Smart-Monitoring-Positioning-Phone-Kids-GPS-Watch-Compatible/32610216902.html
Пишут что ремешок только только на руку 8 летнего ребенка — это так? Померяйте пожалуйста длину ремешка.
поясните про 8-ми кратное нажатие power это зачем? Вот что нашел-на 8кратное нажатие кнопки питания часы отреагировали списком функций
  • 25 января 2017, 13:36
есть тема по часам на 4pda, там информации куча. Эти часы много кто лепит, если в часах нет симкарты и нажать 8 раз power в некоторых моделях появится меню, в подробности не в давался, считается кошерно) 3g быстрее если мегабайты отправлять, а там — байты/килобайты.
  • 23 января 2017, 11:51
Ахтунг!!!

portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=37285&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc
  • 23 января 2017, 12:15
Так если есть в реестре, то значит ввозить и продавать можно же.
  • 23 января 2017, 12:32
Спасибо за разъяснение.
Смущает наличие функции дистанционного прослушивания помещения.
Любопытно что в этом реестре в графе изготовитель указан не изготовитель, а оптовый продавец
там и tk102 есть, тем не менее имеем что имеем: не веселую перспективу пообщаться со следователем, а потом с судьёй)
Если есть в этом реестре, это что значит? Можно или нельзя покупать их за границей, в смысле на али :)
  • Nobeus
  • 23 января 2017, 11:52
Проверка баланса другого абонента возможна, по крайней мере у оператора Мегафон (сам пользуюсь) через USSD команду *100*номерабонента# нужно только один раз с проверяемого абонента разрешить такие проверки.
Соответственно настраивается доп.виджет чтобы мониторить баланс ребенка автоматически.
Думаю и у других операторов такая функция есть.
  • 23 января 2017, 12:14
имею часы 1 в 1. Выключен GPS, EDGE. Часы только в режиме GSM, только для звонка. Брали в оффлайне, батареи на 2 суток не хватает, слышымость не айс. Короче убрали в ящик, откачал люмию 535, ребенок ходит с нормальным телефоном, может и смс накатать родителям и можно в приницпе и следить, надо просто посмотреть что там есть для слежения у винфонов.
Для винфонов есть функция «найти телефон», пользуюсь как браузером на ПК, так и на своем винфоне — один раз находите аппарат, копируете адресную строчку браузера и делаете из нее ярлык — теперь каждый раз при запуске отправляет команду на поиск и демонстрирует карту с результатом.

Единственное, не нашел решение для оповещения выхода/входа в заданную «зону»
  • lap
  • 23 января 2017, 12:25
Надо бы… но теперь и трекеры приплели под статью :(
  • Vodorub
  • 23 января 2017, 13:53
тут вопрос вот в чем, если есть в реестре, то его пропустит таможня, а вот если применять…
GPS трекер можно на своего ребенка повесить, а можно и на чужого:-), как во втором случае закон посмотрит?
portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=43606&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc
на отечественных «производителей» тоже есть отметка в реестре
  • rororor
  • 23 января 2017, 23:30
а функции простого компаса (запоминание исходной точки и указание направления на нее) в этих или похожих часах нет?