Очередной обзор Mi band

Если еще пару лет назад самой популярной категорией обозреваемых товаров на mysku были ножи, то скоро пальму первенства перехватит носимая электроника. В частности умный шагомер Xiaomi Mi band.
Свой Mi band я заказал перед Новым годом. Заказывал ради вибрации при звонке. Очень удобно слушать музыку с планшета или ехать на велосипеде не боясь пропустить входящий вызов. Благодаря этому мой телефон теперь всегда в беззвучном режиме и я не пропустил ни одного звонка и СМС. Также в кастомной прошивке (естественно речь про Android) можно настроить уведомления из любого другого приложения.
Впоследствии оказалось, что другие замечают этот аксессуар (НИЧОСИ!)). Кто то интересуется почему я ношу двое часов на руке. Кто-то более продвинутый может спросить «О, это тот браслет из Рестора?». Узнав цену, человек, как правило, приятно удивлен. Хотя, конечно же, 20 долларов уже не те…
Среди прочих, заинтересовавшихся моим браслетом, оказалась моя сестра. После проверки версии Android на ее телефоне (техническое требование – Android 4.4) Mi band был заказан. По причине того, что мы с сестрой живем в разных городах, я решил написать этот обзор специально для нее. Так же есть и вторая причина, по которой этот обзор здесь среди прочих, но об этом позже.
Покупателя ожидает маленькая аккуратная коробка.

К слову коробка от моего браслета была не такой маленькой и аккуратненькой.

Внутри заботливо упакованный виновник обзора.

Капсула вставляется в ремешок. Что может быть проще?

Теперь нам надо подружить наш браслет с нашим телефоном. Для этого скачиваем с 4pda приложение 4pda.ru/forum/dl/post/6049568/MiFit_1.4.113_1015_ru_notify.apk (необходима регистрация). Это кастомная версия приложения с Google play, то есть оно руссифицировано и с уведомлениями. Не забываем включить Bluetooth!
Необходимо пройти недолгую процедуру регистрации

После чего приложение попросит выбрать пол…

Возраст…

Рост…

И вес.

Задай свою цель!

После чего произойдет магия…

Вот я пишу обзор.

А вот я сходил до кухни сделал себе кофе.

В настройках ставим уведомление о входящем вызове и настраиваем уведомления от приложений.

Свайп влево – это сколько ты спала ночью.

Тап по текущему количеству шагов вызывает информацию об активности в течение суток.

Пиктограмма с диаграммой в левом верхнем углу вызывает информацию за все время.
В белом блоке сообщается о том, какое блюдо ты сожгла в течении определенного отрезка времени. На сколько соответствует действительности – не знаю. Но определенно – забавно.
И кстати! Браслет ни в коем случае нельзя разряжать до нуля!
Вот в принципе и все. В новой версии появился беговой ассистент, но им я не пользовался, ничего сказать не могу.
А теперь вторая причина, по которой был написан этот обзор. Так как браслет заказывался для девочки, то было решено получить цветной ремешок. При покупке я написал продавцу, что хочу в подарок синий ремешок. Взамен обязуюсь написать обзор. Но то ли в китайском языке blue означает оранжевый, то ли он скис по дороге. Резина, из которой выполнен цветной браслет намного мягче, чем оригинальный ремешок, капсула держится менее крепко, и он имеет характерный китайский запах. В остальном – обыкновенный ремешок. Но веселый.

Приятного пользования, сестренка :)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
нужно больше обзоров Mi Band!!!

Это не смешно, тётя
ну если обзор полупроплаченный, то все понятно. Но на будущее, есть поиск
Имхо это сотый обзор этого браслета не несущий ничего нового и сделанный за долларовый (!) ремешок (да еще и не того цвета) это просто прямой троллинг.
Понимаю еще бы за mi band писать обзор, но ради китайского ремешка…
Так у них дисплея нет получается чтоль?! Только жжужалка?!
  • koston
  • 09 апреля 2015, 01:35
Я не очень-то понимаю недовольства насчёт обзоров одного товара.Каждый обзор по своей сути уникален, сколько людей — столько и мнений, да и человек тратит время и силы на его написания.Не нравится — проходите мимо.
есть поиск
гораздо приятней полистать тему с сотнями комментариев, чем листать сотню обзоров 1 го и того же товара
Астрологи объявили месяц Mi Band: число обзоров данного товара утроилось.
Отличный отзыв, братишка)
Жду не дождусь, как смогу надеть этот браслет
Мне б такого братика..!