JiaYu G4 Advanced Black MTK6589t Quad Core Android 4.2 4.7" IPS1280x720P Gorilla Glass 2+32GB 3000mAH battery

1. Цена: $309.00/9 020,00 руб. (куплен за $235)

JIAYU G4 Advanced Black 2G\32G\3000mAh

OGS full lamination technology
Тип сенсора Ёмкостный мультитач, стекло, Corning II Gorilla Glass
Мобильные сети 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 2100MHz
Количество sim карт две, одна стандартная, вторая micro sim
OS Android 4.2
Камера фронтальная камера 3 mpx, задняя камера 13 mpx (с автофокусом и вспышкой)
Поддержка карт памяти до 64GB
Bluetooth есть
GPS есть
Wi-Fi есть
FM есть
Сенсоры Gyroscope,Compass,Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor
Порты Порт для карты памяти, microUSB порт, разъем гарнитуры 3.5, порты для sim карт, OTG
Материал корпуса

рамка из металла
Ёмкость аккумулятора 3000мАч
Размеры 133×65×10мм

Всем привет!
Обзоров не писал, да и не стал бы, наверное, заморачиваться, но магазин предложил изобразить что-нибудь эдакое.

Заказывался телефон в новом для меня магазине Smartinbox, хотя у них на сайте написано что работают они уже давно.
Для покупателя суть проста — исключается ожидание прохождения таможни, ведь отправка идет из Уссурийска(близ Владивостока).
Но уже тут нужно взвесить все за и против особенно важно на какой чаше будет Ваша удача =) т.к. заказав через 2 дня после заказа телефона чехол я получил его на неделю раньше телефона… ><
Заказ можно оформить как через их сайт ( с ужасно непонятной системой оплаты построенной исключительно на доверии ) либо через али. На али цены вроде бы малость повыше чем на офф сайте, однако посчастливилось стать обладателем халявного купона на 50$ + скидка по акции убердил итого цена упала до вышеуказанных 235 баксов.

Комплектация — никакая. Телефон, кабель, и китайская зарядка без переходника с гордой надписью 5V1A. Ну хоть не 2А.
Фотки уже тут выкладывали ничем он не отличается внешне от версии 1г\4г. Задняя крышка не глянцевая, но пачкается не хуже. Толщина дискомфорта не вызывает.

Немного фото

И фото в сравнении с Zopo ZP810 (5дюймов)

И несколько скриншотов тестов

оО

Про батарею.С почты забрал с 50% зарядки в 2 часа дня.К 11 вечера тикают последние проценты. Телефон мучается практически безостановочно с небольшими перерывами.Полная яркость, блютус, вайфай\3G, GPS, несколько звонков. Игры, видео, камера, несколько прошивок.

с Gps проблем не возникло

Собственно то, что меня больше всего интересовало самого в нем — 2гб ОЗУ. Что сказать по этому поводу я даже не знаю. Разницы с 1гб только в том что больше прог висит не закрытыми. Можно полазить по интернету, потом посмотреть фильм, потом поиграть в Dead Trigger и тут в процессе вспомнив что не дочитал обзор развернуть фаерфокс и продолжить чтение т.к. он не закрылся. Приятнее работать с софтом типа ворда, PDF.

Камера.Ну не знаю уж сколько там реальных мегапикселей но N8 фоткала в сто раз лучше.
Пара фоток
Уменьшил изображение все равно разглядывать там нечего. Муть сплошная.

Макро
тоже мыло

Фронтальная камера прекрасна для видеозвонков.Но фоткать на нее даже пробовать не буду.Обидится еще…
Wifi дальность и скорость приятно удивили. На уровне ноутбучной антенны.

Микрофоны, динамики — без нареканий. Хотя в соответствующей ветке на 4pda есть претензии у кого-то фон у кого-то звук как из бочки — меня эта участь миновала. От звука уведомления вздрагиваю до сих пор — а это еще даже не устанавливал никаких усилителей-улучшайзеров типа Viper'a.Музыку в наушниках не слушаю уже давно, но попробовал подключить SONY DR-BT101 (bluetooth) вполне удовлетворен.

В общем — аппарат достойный, имеет RGB индикатор событий, кучу памяти, не выглядит как клон айфона или галакси, работает шустро. Теперь главное чтоб не сдох сам по себе :)

Каждый злой человек мешает ему спать

• balanila
  • 23 декабря 2013, 22:37
шо-то как-то ниочём…
  • ggarry64
  • 23 декабря 2013, 22:37
Как-то восторга от покупки ниразу не ощущается…
  • yury
  • 23 декабря 2013, 22:40
На какой прошивке остановились? Микро сим связь не теряет? У меня, периодически, полная антена а связи нет. Теперь и с вайфай та же проблемма появляется. Тач иногда только на одно касание срабатывает (в играх очень мешает). Пользую чуть больше месяца, перепробовал несколько прошивок, проблемма со связью во всех присутствовала.
  • 23 декабря 2013, 22:42
vredniiy mod v2.4
со связью проблем небыло даже при поездке между городами. имхо лучше чем вышеупомянутый zopo 810.как вариант кстати имеи поменять… на какой-нить от старого нерабочего телефона.
  • Riki4321
  • 23 декабря 2013, 23:22
проблема не в микросим, а в том, что MTK6589 непонятно как дружит с некоторыми мобильными операторами. в Беларуси с МТС очень плохо дружит, проблема та же, что и у вас. ситуация известная, обсосанная уже на форумах.
  • pdmitry
  • 24 декабря 2013, 08:47
есть мнение, что проблема в старых SIM от МТС.
мой ZP990 с новой microSIM работает в 3G МТС без проблем
Есть мнение, что и с новыми симками мегафона, в Сибири к примеру, есть некоторые проблемы иногда. И формат симки не имеет значения.
  • nfire
  • 24 декабря 2013, 14:33
Отлично дружит. Проблема в симкартах.
Проблема в операторах(или телефонах(кому как удобнее)), заменой симки проблема не лечится и периодически повторяется.
Тоже хотел купит этот телефон.
Но почитав 4PDA, понял, что деньги в ЖОПУ лучше несовать, все равно из этого ничего хорошего не выйдет.
В результате взял XIAOMI MI2S, по акции на ebay за 299$ и красота, вот уже пичкаю вторую неделю.
Все работает, все нравится
  • 23 декабря 2013, 23:28
все же они совсем разные =)
У меня дольше, настроен и обкатан :-)
одна симка же
  • 23 декабря 2013, 22:49
«с Gps проблем не возникло»? Из четырнадцати спутников зафиксировалось семь
  • 23 декабря 2013, 23:15
для МТК это вообще чудо, что что-то зафиксировалось быстро и само.
  • 23 декабря 2013, 23:56
Вот только не надо без разбора утверждать, конечно не на уровне квалкомов, но у брендов такая проблема гораздо менее заметна, а у «отверточных» контор типа Jiayu, THL, Zopo и еще кучи других сплошь и рядом
  • 24 декабря 2013, 15:57
С A-GPS подхватывает за пару минут максимум, качество ужасное, часто уезжает на соседнюю улицу чуть ли не за квартал особенно если стоишь в пробке. Хотя по сравнению со старым LG Optimus SOL почти идеал :), он почти совсем спутники не ловил, хотя если и начинал цеплять (что было очень редко) то держал чётко.
  • 24 декабря 2013, 08:03
Быстро? Холодный старт за 22005 сек… 6 часов… хм… Да я успею в пробке постоять, проехать 150км, сделать все свои дела и вернуться.
Отличный компаньон!!!
У вас проблемы иного характера. Есть в наличии 4 телефона и 2 планшета на MTK, везде всё нормально с GPS, не говорю о тех устройствах, что через меня прошли к конечным потребителям. Жалоб на GPS нет.
  • 24 декабря 2013, 22:22
У меня тоже не было проблем с GPS пока я не начал играть в Ingress и не купил телефон на Qualcomm. Мало того что МТК плохо, медлено хватается за спутники, так он нагло врет о местоположении и качестве приёма!!! Ну не может быть точность до 10 метров при слабом наведении всего на 4 спутника. Готов поспорить. Есть в арсенале у жены Jiayu G2S и мой HTC OneDS. Могу фото или видео выложить о качестве. У самого был Hero H9500+, что только с ним не делал, но не ловил он так, как ловят квалкомы. МТК г%#$но для точного и быстрого позицианирования!
  • 24 декабря 2013, 22:29
За что минусы? 22005 сек на скрине в обзоре!!! И я верю что это холодный старт. Т.к. если это горячий, то всё ещё печальней!
  • 25 декабря 2013, 00:39
Вообще-то за 22005 ms, внимательнее надо быть. Хоть бы подумали головой, прежде чем писать про 6 часов.
  • 25 декабря 2013, 07:57
Согласен! Мой косяк, но дело не в голове, а в глазах!
  • 25 декабря 2013, 12:52
Глаза видят, а голова (мозг) думает.
  • maksyola
  • 23 декабря 2013, 23:06
Для покупателя суть проста — исключается ожидание прохождения таможни, ведь отправка идет из Ульяновска(близ Владивостока).
Извините, через какой Ульяновск? Около Владивостока ?! Я многое пропустил видимо…
Пс: ситуация прояснилась. Кеторол — По силе сопоставим с морфином, значительно превосходит др. НПВП.
  • 23 декабря 2013, 23:12
да блин и правда )))
кеторол не просто так лежит.зуб растет последний сил никаких нет уже… сегодня первый день без кеторола. отходняк видимо))
  • olegator
  • 23 декабря 2013, 23:14
видимо имелся ввиду Уссурийск.
  • 23 декабря 2013, 23:16
yes
Да уж, Zopo выглядит по сравнению с ним настолько «лопатофоном», что и взять в руки не хочется.

Плюсик от меня, в т.ч. и за старичка в гамачке. ;)
  • KUB
  • 24 декабря 2013, 02:25
С выходом G4 компания JiaYu меня разочаровала.
THL все ещё радует.
THL W11 2/32 в начале месяца брал по 212 у.е.
  • amakovey
  • 24 декабря 2013, 04:04
GPS запустился и ладно — значит работает. Просто замечательный вывод.
Этого достаточно.
Кому действительно нужен GPS, МТК все равно не купит.
А кому не нужен, хватит и «GPS запустился»
  • 24 декабря 2013, 12:13
ну с тем что gps на мтк плохо работает я лично не столкнулся.хуже канешно чем на сасунге но это «хуже» только в том что раз в месяц может дольше ловить спутники чем обычно. сколько ездил по Москве никогда никаких проблем не испытывал. Кроме той что zopo быстрее разряжался чем заряжался при использовании его как навигатора. Но сама работа gps нареканий не вызывала. Так же поездка по маршруту Москва-Петрозаводск плюс оттуда в Питер и обратно — с запущенной стрелкой. Все известные ей камеры сообщала вовремя никаких ложных срабатываний. Позиционирование на карте хорошее. Я просто не понимаю чего людям не нравится поэтому не могу написать чего тут нет. Точно так же работает GPS как работал на Nokia N8. Только иногда дольше определяет. Секунд на 15. на кой хрен ему 15 спутников одновременно? Все равно точность гражданского gps ограничена.
  • 24 декабря 2013, 16:01
Если в движении то проблем нет, а если толкаешься в пробке, то бывает на квартал позиционирование уезжает.
Это потому, что все три руки растут неправильно.
  • 24 декабря 2013, 19:43
Обоснуйте. И покажите из какого места у вас растут
  • kuzmy4
  • 24 декабря 2013, 05:54
Что с экраном? Известная же проблема — инверсия цветов под углами, после смены поставщика.
ЗЫ. Каков смысл этого обзора?
  • 24 декабря 2013, 12:09
никаких инверсий нету возможно это телефон из прошлых партий.если чуть чуть и засвечиваются близкие к черному цвета то уже при угле близком к 180 градусам. не знаю уж что за извращенцы так телефон держат… когда смотрел кино вертел его как угодно никакого дискомфорта не испытывал.

А каков смысл 90% обзоров тут которые повторяют на 100% все то же самое что есть в других?) я написал потому что не нашел тут версии адванседа ну и с пинка магазина.
  • schnap2s
  • 24 декабря 2013, 06:16
что-то я совсем не врублюсь, какая разница между G4 и G3T? 0.3 дюйма экрана и все? И цена какая-то убер-завышенная за такую сарайную марку
Качество пластика в G4 чуть повыше.
G3 выглядел так, как будто сделан из отходов.
Возможно, так оно и было.
  • 24 декабря 2013, 14:51
OGS экран и OTG, в принципе есть смысл доплатить.
Это G4 Advanced — 2Гб оперативки и 32Гб флэшпамяти, за это и такая цена. Между G4 standart (1Gb/3000mAh) и G3T разница в дизайне.
  • 25 декабря 2013, 21:19
Подтверждаю вышесказанные ответы про качество пластика, ogs экран, и даже про отходы, + сам тел меньше но экран больше и прочие плюшки в пользу G4. Я обожал свой 3gs до тех пор, пока не подержал в руках полученный для жены g4…

• 24 декабря 2013, 06:52
Ох уж эти Jiayu'шники, сколько можно обсасывать один и тот же смарт, который далеко не идеал, обозреваете прошлый год, хотя новый на носу, после выхода Xiaomi Red Rice, Huawei 3C и Motorola Moto G вообще смысла в Jiayu не вижу, за те же деньги можно взять скажем Huawei G который реально флагман, не самый свежий но на уровне или Xiaomi Mi2 вот это уровень Hi за те же деньги.
Спасибо за наводку, остановился на Huawei 3C.
  • 25 декабря 2013, 06:21
Обратите внимание у G4 OGS экран и OTG, и он в, отличии от Huawei 3C, продается уже давно и не висит в предзаказе.
  • 26 декабря 2013, 06:54
так в этом и минус, он уже год как выпускается, уверен скоро будут на 6592 версии и про G4 все так же забудут, но по мне Huawei даже как бренд более предпочтительнее.
  • 25 декабря 2013, 21:37
Весь «обсасываемый» бум связанный с Jiayu, особенность так скажем, был связан с их батарейкой под 3000, когда все делают под 2000. Да, прошло время. Что изменилось? Какой смысл сравнивать G с новинками у которых все те же 2000 на борту — вот это действительно вопрос.
  • 26 декабря 2013, 06:48
Ну тогда смысл говорить о Jiayu если есть Lenovo p780 (4000 на борту)? и еще куча philips xenum.
  • 26 декабря 2013, 08:59
Я и не говорил что аналогов нет, еще раз перечитайте сообщение мое внимательно. Вы сказали что Jiayu «прошлый год» и не понимаете почему его покупают когда много новинок. Так напишите в поддержку своих слов список новинок с преимуществами Jiayu, в том числе учитывая батарею.
  • 26 декабря 2013, 10:25
Следует учесть что батарею цифрами мерить глупо, например 6577 более прожорливый процессор и на одной и той же батарее имеем разную живучесть, во вторых Jiayu для многих это вопрос больше религиозный, смело замалчиваем все косяки и требуем повторения достоинств, еcть много смартфонов без косяков которые есть в Jiayu, из хороших альтернатив скажем есть Lenovo p780 или по батарее 3000 NEO N003, из бюджеток исправленный Vowney
V5, очень следует обратить внимание на ZTE 987 оно сильно подешевело, или из нового ZTE Nubia Z5 Mini, из нового Moto X от гугла с прошивкой 4.4 и качеством, в общем если копаться можно найти массу того что превосходит указанную вами модель, да что далекоходить покупаем samsung galaxy s2 к нему батарею на 3000 с задней крышкой и вуаля отличный смартфот хорошего качества с батареей, а стоит он сейчас порядка 140-150 USD ну + стоимость продвинутой батарейки.
  • 24 декабря 2013, 08:21
300 долларов за подобную китащину я бы не дал! это же развод! качество — это не только мегагерцы проца и гигабайты памяти.
хватило мне «супер-пупер флагмана от солидного китайского бренда с сетью фирменных магазинов по Китаю» — THL W3+ за 200, купленного в том году. изначально куча косяков, типа дребезжания разговорного динамика на большой громкости, отклеивающегося тача, и еще вагон. за год почти развалился, даже тач стал неточным и аккумулятор один из двух потерял емкость. за 300 лучше уже дохлый самсунг какой-нибудь взять, всяко надежнее будет. или что выше перечислили, Xiaomi Red Rice, Huawei 3C и Motorola Moto G.
  • 24 декабря 2013, 09:58
за 300 можно взять новый галакси с3 никто и не спорит :)
по гигагерцам он будет даже круче но смысл?
Все господа кто опускает обзор кому из-за того что им не нравятся джау вы маляш не правы.1ых я заказывал телефон без таможни хотелось получить побыстрее — круг уже сузился.
Во-вторых. Сколько людей столько мнений. Мне бы и двух ядер хватило так смысл? Не играю я в тяжелые игрушки. 2гб озу — для своего же комфорта. батарейку о которой бы не писали на всех ресурсах что она не 3000 а 1350 тоже нужно поискать. Ну и самое главное — дизайн. Ну не нравится мне самсунг, что теперь? и тхл не нравится. не забываем еще про размеры экрана. 5 уже не хотелось после зопы, а меньше 4.7 я даже не рассматривал.и не рассматривал что-то большее по разрешению.хотел даже меньше чем 720х1280 да не нашел.смысла в экранах 100500х200500 на 5 дюймах не вижу.
  • schnap2s
  • 24 декабря 2013, 13:18
поддерживаю адеквата. Я когда разобрал THL W3+ — охренел от шизофреничности конструкции и качества пайки платы. а делал я это ча-а-а-а-асто, у меня плохо держался шлейф тача и барахлил, до тех пор пока его не пошурудишь.
  • Nik1G
  • 24 декабря 2013, 10:07
Честно напишу, 300 баксов за китай-телефон — это дорого.
Да, посе просмотра этого видео, желание отпало само)))

Для сравнения, завод Meizu
Я жене показывал это видео, она работала когда-то на отверточной сборке каких-то микроволновок, не помню марку — говорит, точно как у нас. :-)
Так что не рефлексуйте, нормальная сборка. Если бы Вы увидели некоторые российские пищевые производства, кушать бы перестали.
  • Maska6
  • 24 декабря 2013, 11:26
Что вы накинулись на человека? Он же честно написал
  • chorny
  • 24 декабря 2013, 17:01
Да не на него накинулись, а больше на обозреваемый им телефон. Сам пользую Жияу Г2 и меня она всё больше и больше раздражает (неудобное открытие крышки, отвратительные фото, плохой прием связи в помещении, ну и довольно таки тормозной)Скоро отдам его ребёнку и буду подбирать что нибудь из зарекомендовавших себя моделей. И скорее всего явно не в Китае. Хватило опыта с этими Жияу и ТХЛ
  • Maska6
  • 24 декабря 2013, 18:15
А Леново не пробовали? Друг купил P780, в восторге от него) Правда за 14к в магазине… А не за 7,5 в Китае)
  • 24 декабря 2013, 17:41
Я в сентябре приобретал по акции на убердеале. выбор был в сторону 2Г оперативки, экран 4.5-4.7 дюйма, разрешение желательно не фулАшДи, батарея поболее. У остальных флагманов были только «лопаты» или что-то другое не устраивало. Хоть и писали на 4пда о проблемах батареи и ЖПС, но решил рискнуть. ЖПС по сравнению с LG Opt. SOL работает хорошо, батарея в режиме экономии держит 3 дня и только потом прыгает заряд, в моём обычном режиме живёт 1.5 суток (ВиФи включён постоянно, серфинг часа 4, звонков не много). Экран отличный, разрешение больше и не требуется, инверта нет. связь не пропадает. Ещё глючит компас, но он мне не особо нужен. прошивку не менял g4hg 201310816-151656, лучшее враг хорошего. Живёт в бампере, без плёнки, несколько раз падал и всё ОК. Вобщем доволен телом. А за многолетний опыт модерирования на 4pda и др. форумах отметил, что пишут жалобы только те у кого есть проблемы, а у кого их нет молчат и их значительно больше (очень в этом показательны опросы в темах, щёлкнуть кнопку легче чем писать опус).
Фух, чёт я накатал простыню )))
  • 26 декабря 2013, 06:59
очень много людей, которые не знают что это проблема, просто в силу отсутствия знаний и опыта думают что так и должно быть, оттого и не жалуются, да и часто прошивать не умеют и форумов не знают. но при выборе huawei xiaomi lg и giayu последний явно лишний.
  • 28 декабря 2013, 08:03
Ещё глючит компас, но он мне не особо нужен.
а, ну всего-то, функция заявлена, но глючит. в телефоне за 300 баксов. нормальный бренд ) в самом дешевом самсунге типа S5570i Galaxy Mini компас есть, и он нормально работает. а в китайщине глючный компас это только начало. потом могут и динамики задребезжать, и пятна по экрану пойти, и долгоиграюший аккум резко деградировать и т.д. дешевый самсунг три раза китайского флагмана переживет.
  • Shurikof
  • 24 декабря 2013, 20:29
Я не понимаю зачем заказывать в Китае, то, что можно купить уже в России, например тут, за те же деньги с гарантией?
  • 25 декабря 2013, 06:18
Пробежался по ценикам тех телефонов что знал, на Али примерно на тыщу-полторы дешевле.
  • 25 декабря 2013, 22:19
А Zopo перестал быть «отверточным» брендом с низким качеством и поддержкой?
  • 26 декабря 2013, 07:02
да много раз его брал, отличные аппараты, точно скажу про zopo zp900 и zopo zp810 dj первых у них прошивок тьма, во вторых их до сих пор производят, например zopo zp900 сейчас вышел под брендом DNS и появились прошивки последних редакций (4.2.2) что есть очень хорошо для аппарата который вышел 2 года назад, такой поддержки даже у самсунгов нет.
  • 28 декабря 2013, 07:54
в случае зопо это не поддержка, это называется «с говна пенку снимать». ))
  • Dr_Bzik
  • 26 декабря 2013, 10:14
купил с тем же купоном на 50$ 2 телефона по цене в 215$ безо всяких посредников и пересылок через Уссурийск. Так что не нужно это все.