Защита пульта ДУ "от внешний воздействий окружающей среды" ;)

Вдогонку недавнему рассказу про самостоятельное изготовление точилки
(мусат за 15 минут своими руками (точилка для подводки ножей)), еще один сходный по идее, миниатюрный лайфхак, на тему упаковки пультов ДУ в различные многоразовые/одноразовые чехлы.
Пользователям, категорично не приемлющих подобное, лучше поберечь нервы и не читать текст далее, тем более ничего радикально-нового там все равно не будет ;) I'm sorry please

Думаю не открою америки, если скажу, что часть пользователей все же использует защитные чехлы для пультов тех же телевизоров. Это защита от грязи, всякого рода напитков и грязных рук — сохраняется эстетический вид (смотря конечно какая «упаковка» у пульта), и его работоспособность.
Я неоднократно сталкивался с проблемами работы пультов, через некоторое время использования, связанное с попаданием жира с рук на внутреннюю мембрану (независимо от его местоположения, например в спальне, а не в столовой).

У меня однажды пульт «оплавился» от нахождения рядом с кожурой очищенного апельсина (эфирные масла разъедают подобный пластик даже на небольшом расстоянии) — так что определенный смысл в защите пульта конечно есть, хотя, у меня бОльшая часть пультов все же используется без чехлов :)))

Не слишком давно попался такой лот на Али (с учетом доставки 70 дней)
Чехлы из термоусадочной пленки для пультов дистанционного управления — US $1.32

Написано «Новинка» ;) — и да, это именно термоусадка, а не силикон, поэтому и купил попробовать.
Заявлено два размера по 10шт в упаковке, взял оба размера…
Размер (опционально):
6*25 см
8*25 см

Все в аккуратной упаковке, я бы сказал даже внушало доверие…

Подошло не на все мои пульты

Те что покрупнее оказались коротковатыми для того же пульта LG

Те что поменьше, не налазили даже на среднего размера пульт (длина у обоих вариантов пленок одинакова)

В общем, все пульты одеть в любом случае не получается…

Инструкция по усадке пульта подразумевает работу с обычным феном для волос

Сразу скажу, у меня подобным феном получалось, мягко говоря, не очень! :(

Другое дело промышленный…

получилось заметно лучше, хотя и все равно не идеально

Что бы не тянуть «кота за хвост» — выходит на мой взгляд посредственно. Ко всему еще и материал этой пленки относительно жесткий, а при усадке сильно натягивается, после чего нажатие кнопок становится довольно тугим.
Отсюда и возник вопрос, а зачем покупать оригинальную точилку термоусадку и ждать ее до-о-олгую доставку, если можно похожее соорудить из одноразового пакетика ;)
Шучу...:) Хотя у некоторых пользователей пульт и живет именно в заводском пакетике, оставшемся после покупки (лично встречал неоднократно на работе по кабинетам ;)

После «упаковки» пары пультов, возникла идея поэкспериментировать с имеющимися в наличии (продающимися) бытовыми пленками и пакетиками.

Стрейч пленка и пакетики для упаковки на домашний фен никак не реагировали, под промышленным сжимались, но на мой взгляд материал слишком тонкий и мягкий.

Наиболее интересный результат получился с кусочком упаковки от яиц -это по тактильным ощущениям промежуточное, между купленной и стрейч пленкой.
Главное, что этот материал адекватно ведет себя при нагревании!

Вырезал кусок для эксперимента…

К удивлению, с первого раза получилось не хуже «фирменной» упаковки. Только пленка помягче и ход кнопок получается не такой тугой.
Эх знал бы, помыл бы кнопки перед экспериментом, теперь снимать даже жалко :)))

Сразу прибежали и проверяющие, куда же без них :)

… говорят пойдет! ;)

Лично я особой разницы не вижу, а как говориться если нет разницы… зачем ждать дольше?
ИМХО по мне, так правая упаковка (из-под яиц) даже лучше получилась, несмотря на то, что делал на пробу «тяп-ляп»

Выводы предлагаю делать самим читателям, раз уж они дочитали до этого места :)

Всем удачи и хорошего пятничного настроения!☕
  • tagpin
  • 30 октября 2020, 17:59
Сразу вспомнил своего деда.
Он на пульт одевал целлофановый кулек.
  • 30 октября 2020, 18:02
так многие(на самом деле) делали, но сейчас чаще оставляют заводскую упаковку, доводя ее до состояния… даже слов не подберу. К тому же, она уже не герметична (имеются отверстия), что как таковую защиту часто сводит на «нет»
  • 30 октября 2020, 20:35
Пульт который на кухне просто заматываю в пищевую плёнку, меняю её раз в месяц.
Пищевая пленка пропускает жир от рук не хуже чем без нее,
разве что раз в неделю менять, тогда да.

Если уж стали трудно нажиматься, помогает вываривание извлеченной
силиконки с кнопками в кружке с применением стирального порошка
десять минут(следим чтоб пена не выскочила).

После сушу феном строительным (издалека и недолго)а то потемнеет.
С платы жир снимаю спиртом.
После процедуры кнопки работают как новые несколько месяцев.
Простая чистка и мойка не помогает.
Не благодарите.
  • 30 октября 2020, 22:18
Да ничего она не пропускает в 3-4 слоя, стоимость копеешная, наматывай хоть каждый день.
  • SergeySN
  • 30 октября 2020, 23:47
Что вы с пультами делаете, что даже после пленки с ними такое делать надо?
Что вы с пультами делаете, что даже после пленки с ними такое делать надо?
Когда пульт старый, да не защищен был смолоду, немудрено через пяток лет кухонного использования получить проблемы.
Когда проблема пришла поздно пить боржоми и мотать пленку, нужно сначала от жира избавиться.
Хотя еще раз минусаторам скажу, сто под пленкой через месяц накапливается жир
(упаковочная, что тянется)и его видно невооруженным глазом.От грязи и воды
да, защищает, от жира — нет.
Кирич ниже ответил:
мне раньше часто в ремонт пульты несли, особенно от спутниковых тюнеров, были даже в чехлах со змейкой, так вот заметил, что этой жидкости в пультах которые были в чехлах, больше.
И я сним полностью согласен, это действительно так.
  • Shark
  • 31 октября 2020, 14:52
> С платы жир снимаю спиртом.
Это не жир. Это силикон, переходящий в жидкое состояние от механического воздействия на кнопки.
Затекая под токопроводящие резинки образует диэлектрическую пленку.
Затекая под токопроводящие резинки образует диэлектрическую пленку.
Эта ваша пленка легко удаляется органическими растворителями, только делу это не помогает, начинает контачить только после сильного нагрева и выпаривания жира из тела резинки.
Вы не знаете сути происходяжих процессов, это не силикон, а жир с рук, который впитавшись в тело кнопок слегка расширяет его, и сопротивление угольного наполнителя значительно увеличивается,
Возьмите и разберите любую современную клавиатуру от компьютера, и Вы увидите силиконовые пружинящие вставки под каждой кнопкой.Так вот даже после многих лет работы там никакого жидкого силикона не наблюдается никогда, потому как нет прямого контакта с руками,
несмотря на море «механического воздействия».
Доказано многолетней практикой ремонта.

Не вводите людей в заблуждение своими догадками.Без обид!
  • vadik
  • 31 октября 2020, 22:10
Я склонен думать что это все же вещества «полураспада» силикона. С год назад в самодельном повербанке закрепил все и вся строительным силиконом (которым в ванной любят все силиконить). Тестировал с неделю, все ок. Пользовался пару раз, через год разобрал, так тот силикон как кто жиром измазал, хоть в баночку сливай….
  • 31 октября 2020, 23:11
Заделал белым силиконовым герметиком труднодоступное место. Через несколько месяцев посмотрел, на нём появились желтоватые капли точно такого же масла, как на внутренней части мембраны пульта. Руками его никто не трогал.
Вот в комментарии человек рассказывает о масле в новых пультах, несколько лет пролежавших на складе.
Не стоит путать санитарный герметик хоть и силиконовый
с непонятной рецептурой, с клавиатурой в пультах
запеченные в автоклавах, возможно некачественные из них
имеют в своем составе нечто масляное и распадаются со временем, в моей практике за много лет с герметиками такого ни разу не было.
Про новые пульты, что разложились через несколько лет хранения
впервые такое читаю.Возможно в подвале Ляо на коленке сделаны.не иначе.
У нас на авторынке умельцы научились из санитарного
герметика пыльники для рулевых наконечников делать,
дешевые, конечно но хватает на месяц.Народ попробовал
и через время не берет уже.Торгаши сливки сняли и перестали продавать.А людям куча дурной работы.
  • 01 ноября 2020, 19:01
Очевидно, «силиконовые пружинящие вставки под каждой кнопкой» компьютерной клавиатуры не такие массивные как кнопки на пульте. Из большого объёма силиконового герметика выделяется много масла, из тонкого слоя — нет. Также замечал бо́льшую последующую маслянистость, когда герметик застывает без доступа воздуха на невпитывающем основании, например, накрытый фольгой или толстым пластиком.
Почитал форумы, нашёл некоторую дополнительную информация:
1. «С годами кол-во масла при регулярной чистке уменьшается».
2. «У качественных брендовых пультов, даже через многие годы, я такого не наблюдаю. Что ж по Вашему в качественные пульты жир с рук не проникает?».
  • 01 ноября 2020, 02:32
Объясните тогда вот такое. Бывало, я лично, вскрывал новые пульты, с хранения, лежали на складе лет по 5-7, почти не работали. Внутри всё было в липкой прозраной хрени. Тут уж жир от пальцев никак не мог проникнуть сквозь резинку, все пульты в заводской упаковке. Вот вскрывал эти липкие пульты, мыл простым хозяйственным мылом и кисточкой, или зубной щеткой, и на батарею сушиться.
А почему «Простая чистка и мойка не помогает.»?
Какой смысл вываривания?
Помыл все с мылом зубно щеткой под струей гарячей воды и сразу высушил, контакты протер спиртом и обычно работает…
Лет… много назад в советских и иже с ними отваливались контактные площадки но то совсем другая история.
Все вижу ответили, спасибо.
  • 01 ноября 2020, 02:36
Спиртом не мойте, если на плате есть черные перемычки и контактные площадки, спирт растворяет этот материал. Хозмыла достаточно и для резинки и для платы.
я оккуратенькооо
  • 01 ноября 2020, 05:01
Типа паром изо рта? :) это тогда правильно
ну я же связист с детства ;)
  • 01 ноября 2020, 20:45
Замечательно отмывается фери, без всяких напрягов. Раньше им мыли линзы сд и двд приводов -мутности по прошествии времени фери не давал. Намного быстрей и проще. Это Вам в копилку знаний. Не благодарите )).
меняю её раз в месяц.
«Какая робота...!» ©
Руки не пробовали мыть, я представляю что там на кухне творится.
  • RULE
  • 31 октября 2020, 23:17
У меня точно такой пульт от LG, только вместо выше кнопки " mute" — кнопка «3 D» ( брал телек летом 2013 года 47 LA660 — 3 D, смарт, есть маджик пульт — но им не пользуюсь, так как смотрим только Т. В. ). Из всех моих пультов от лыжи оказался- самый крепкий и кондовый, до сих пор не западает не одна кнопка, а вообще в голову не приходило оборачивать пульт. ( Самые, у меня, пульты плохого качества — это фунаивские, первый телек брал себе, родни и друзьям с 1992 года — 2-3 года — и покупай новый ).
  • Bonio
  • 31 октября 2020, 11:03
Никогда этого не понимал. Достаточно ПРОСТО мыть руки и пульт всегда будет чистый.
  • 31 октября 2020, 11:19
Кухня, эфирное ТВ, пошла реклама — вскакивать, бежать мыть руки, вытирать, потом переключать канал? А там через пару минут тоже реклама пойдёт, опять руки мыть?
  • 31 октября 2020, 11:57
можно просто не смотреть эфирное тв и не будет такой проблемы
  • 31 октября 2020, 12:31
угу, и на кухню ставить 50' smartTV.
  • geldiev
  • 31 октября 2020, 17:33
Если на кухне простой телевизор — можно плейер на raspberry pi или минимальный плейер на андроиде
  • 31 октября 2020, 17:59
У меня на кухне вообще монитор Dell 27" висит. Место было ограничено, а нормального телека до 28" с FullHD и хорошими углами обзора такой диагонали не нашел. Так что купил моник и плеер x96 max.
  • 02 ноября 2020, 18:09
звук как выходит?
Пока, что мелкие колонки с питанием от USB, размещенные за монитором. Но вообще планирую купить потолочные bluetooth колонки, еще не определился с моделью. А то кухня вытянутая, чтобы более равномерно звук был.
  • 03 ноября 2020, 15:41
подключено к монитору DVI — HDMI кабелем?
У плеера нет 3,5 разъема как с него звук снимаете на USB колонки?
У плеера есть разъем AV, там и звук и видео. Если воткнуть обычные наушники или колонки, то как раз на звуковые контакты попадает.

Просто 3,5 джек бывает в двух вариантах 3 и 4 контакта (считая земляной контакт). В 4 контактных земляной контакт разрезали и добавили еще один контакт (он как раз используется для видео, либо микрофона), при этом звук подается на те же контакты, что и в 3 контактных.
  • 04 ноября 2020, 00:16
я не знал, что в этот разъем можно просто наушники вставить, спасибо, теперь тоже хлчу телек на кухню, 24 " вроде доступные на б/у рынке, для маленькой кухни нормально будет, новые телевизоры таких диагоналей дорого стоят
  • bleed
  • 02 ноября 2020, 04:44
плейер должен быть на андройде
  • ba5h
  • 02 ноября 2020, 13:45
geldiev>
Какой пульт лучше с малинкой использовать?
  • 31 октября 2020, 19:43
есть и 24" смарты.
  • wolfus
  • 31 октября 2020, 22:37
Да.
  • 01 ноября 2020, 02:37
Бумажная салфетка рулит, взял её и через нее нажал на кнопку пульта.
  • 31 октября 2020, 12:30
телек на кухне, работает как «белый шум», когда начинается реклама переключается на другое, да и вообще при готовке постоянно чтото попадает.
  • 31 октября 2020, 13:48
Если вы о внешней чистоте, то да. Но поломки случаются от внутреннего масла на плате, и никак не связаны с чистотой рук. Видел комментарий одного продавца, он находил масло внутри совершенно новых пультов.
  • foto1965
  • 31 октября 2020, 16:35
это выделяется пластификатор из некачественных пластикатов.
А жир с рук сильно ускоряет разрушение пластиков.
  • 31 октября 2020, 18:00
Кремнийорганическое соединение вроде бы не считается пластиком. О наличии пластификаторов в силиконе я не слышал.
  • foto1965
  • 31 октября 2020, 18:16
клавиатуры обычно сделаны не из «силикона», а из ПВХ пластиката
  • 31 октября 2020, 19:01
Из силикона они сделаны (если вы о «клавиатурах» ПДУ). По крайней мере, которые я проверял. Это заметно по весу мембраны, по особенностям горения и некоторым другим признакам.
ПВХ плавится и капает от огня, даёт чёрный дым с определённым запахом. Вы это наблюдали и ощущали при сжигании кнопок от пульта?
  • Krotus
  • 08 декабря 2020, 19:57
Ага. У меня от телевизора LG он тоже чистый. В смысле, без надписей. Стёрлись за пару лет использования. Теперь тоже пульты в плёнке. А то без цифр скучно.
  • figvam
  • 30 октября 2020, 18:01
Прочитав вступление с извинениями, подумал, что пульты будут запакованы в другое изделие… но всё оказалось банальнее!
  • 30 октября 2020, 18:04
да ну на! Я такой вариант даже не рассматривал :)
То изделие растворится о жира. Имел глупость надеть на пульт
судя, по плюсикам за Ваш комент- Вы такой не один))))
  • vlandus
  • 31 октября 2020, 01:30
А мне, грешным делом, представилось другое применение этих чехлов. :)
Термоусадка по месту. Многоразовость… Сплошные плюсы!
  • 31 октября 2020, 12:32
ммм, ничо так вариант. Но где ж найти то без смазки и присыпки? Отмывать его чтоли перед натягиванием?
  • krysa
  • 31 октября 2020, 19:01
новую вещь портить — это не годится. использовать, потом уже отмыть…
  • 31 октября 2020, 19:45
… вывернуть
  • CLX
  • 01 ноября 2020, 18:38
Тяжелее будет только увидеть использование обозреваемой плёнки в качестве изделия
  • Loo
  • 30 октября 2020, 18:01
можно и телевизор в плёнку завернуть, от пыли/грязи убережёте.
  • 30 октября 2020, 18:03
я телевизор так часто не «лапаю» и чай/кофе от него пью на расстоянии. Хотя, как и писал в начале — бОльшая часть моих пультов ходит «голыми» :)
  • tirarex
  • 30 октября 2020, 20:13
можно и телевизор в плёнку завернуть, от пыли/грязи убережёте.
Ага, и голову пленкой замотать что бы лицо не мыть
  • DDimann
  • 31 октября 2020, 14:57
Зубы, что бы не чистить.
Зубы вытащить, каждый замотать в отдельный кусочек пленки и вставить обратно.
  • X3Shim
  • 30 октября 2020, 20:59
надежнее — не распечатывать коробку с телеком.
  • 30 октября 2020, 22:36
Можно, всё можно. К пультам я стал относить гораздо бережнее после того как дети закинули его в стиральную машинку. Естественно без вариантов было его восстанавливать. Сначала я даже не расстроился, пошел и купил за 5$ китайский аналог. А вот тут уже было всё гораздо хуже, по сравнению с оригиналом это был полный «абзац». Кнопки нажимались с щелчками вместо тихого касания, и хрен бы с ним, но они ещё и срабатывали через раз, телек не всегда мог «понять» передаваемую ему команду. Купил второй на али, всё один в один, с теми же глюками. В итоге оригинальный пульт стоит на ибее 30$, и то не понятно что прийдёт, б/у, клон или всё же есть варианты получить оригинальный новый, местные барыги готовы найти оригинал за 40-50$.
ЗЫ. Телек Phillips 5405.
  • 31 октября 2020, 06:40
Тоже ржал над товарищем у которого пульт в упаковке пока не появилась она. Не знал что что ребенок способен откусить кнопки на пульте. Когда появилась вторая дочь, пульты я от греха в силиконовые чехлы засунул. Пульты то бывают разные. Старенький ресивер и плеер попкорн имеют не особо распространенные пульты.
Снял когда опасность миновала
  • Horus
  • 31 октября 2020, 08:19
А как же универсальный пульт?
  • 31 октября 2020, 11:31
С таким же успехом можно и телефоном переключать, но комфортнее всё таки пультом.
  • Horus
  • 31 октября 2020, 11:37
В телефоне надо ещё приложение запускать, потом оно засыпает и выгружается, потом снова запускать. Но да, телефон тоже ничего так пульт.
  • 31 октября 2020, 12:36
Тут вот вы зря. Есть потрясные фирмы делающие програмирумые пульты (ставишь старый лицо в лицо и он считывает команды с старого и запоминает)
До 10 пультов в одном.
Масса настроек.

Венец всего этого — логитек гармони.
Но он дороговат. Но вообще
Короче если пульт погиб — то я бы брал такой настраиваемый.
Только почитав про них
Действительно есть настолько хорошие модели, что родные уже воспринимаешь как полный анахронизм.
Представил человека умоляющего пульт после стиралки :- Пультик, миленький ну еще разочек… :)
  • 31 октября 2020, 23:51
а что стиралка камнедробилка что ле?
Вы сохнет и заработает. Вот потом — окислиццо плата и он точно помрет. Но это потом
А так то по моделяи Тв для програмируемых есть целые кодовые схемы — набираешь код от твоего тв и он поднимает из памяти код для этого тв и вводит в пульт.
  • Corvair
  • 31 октября 2020, 17:34
Ещё ко всевозможным приставкам кабельного/цифрового ТВ/андроидным, как правило, от малоизвестных производителей и в огромном разнообразии, практически невозможно найти пульт на замену. Только беречь родной.
  • wolfus
  • 31 октября 2020, 22:39
Купите в ДНС любой универсальный, обучите и не мучайтесь.
  • motral
  • 31 октября 2020, 01:55
Думал только мою бабулю эта зараза не отпустила, ан нет, тут ещё «дедуль» таких полно.
А телики ещё обычно обтягиваются заводской пленкой, у таких маразматиков как правило и она целая, а ещё, самый смак, кабеля силовые в целофане упаковочном :'Р
  • KryOGen
  • 31 октября 2020, 22:25
Погодите, какие ваши годы? Все в старости немного чудные, одни раньше, другие попозже.
Среди моих знакомых — ни у кого не замечал чехлов на пультах. Даже родители с некоторых пор перестали этой ерундой заниматься.
Потому что это бред сивой кобылы.
  • 30 октября 2020, 21:42
Можно конечно смеяться на подобной бережливостью, однако от дерьма всякого, что проникает в пульт и со временем ухудшает его работу, спасает. У меня так накрылся пульт от ТВ в спальне. Казалось бы, пыли даже нет в таком месте, тем не менее. Оригинал стоил более двух тысяч, пришлось брать аналог на Али в три раза дешевле. Но остальные пульты упаковал и с тех пор в ус не дую...)
Пульт имеет свойство быть разобраным и почищенным. Все. У меня пульт на кухне в 6 квадратов прожил 6 лет. Раз в 2 года вскрывал, чистил и собирал обратно. А уж что с ним делать в спальне…
  • 30 октября 2020, 23:03
А то не известно про чистку. Чистил, но видимо переусердствовал и стер токопроводящий слой. Восстановить его не удалось, как и чем бы ни пробовал. Так что отправился пульт от плазмы в мусорное ведро. Зато теперь спокоен за другие...)
  • SergeySN
  • 30 октября 2020, 23:48
Так проблема не в загрязнении, а в слишком усердной чистке
  • 31 октября 2020, 09:07
Не было бы загрязнения, что стало причиной ненормальной работы части кнопок, не было бы чистки. А когда впервые этим занимаешься, то и не сообразишь сразу как надо это мероприятие проводить.
  • Gate
  • 31 октября 2020, 01:27
Мягким графитом (карандашом) протереть все конт. площадки аккуратно. Излишки смахнуть кисточкой.
Профит!
хватает на несколько нажатий, максимум на неделю
Часто стоит начать с замены нажимающего пятака.
А на что его менять, и главное — как крепить к силикону? Пробовал приклеивать кругляшки из фольги — пульт начинал работать, как новенький, но не нашёл клея, который бы долго держал их приклеенными.
  • 02 ноября 2020, 22:30
Силиконом и крепить :) Силиконовый герметик отрывается от фольги с усилием (от силикона с ещё большим усилием). Просто так от нажатий вряд ли отклеится.
На всякий случай обратите внимание, чтобы был кислотного отверждения (а то кто-то писал, что нейтральный не клеится на силикон) и чтобы в перечне материалов значился алюминий.
Они продаются. У нас в местной радиолавке есть. Клеить уже сказали ниже на силикон. Так же есть вот такая штука — www.ozon.ru/product/kley-tokoprovodyashchiy-dlya-remonta-obogreva-2ml-avs-avk-134-190587018
Это токопроводящий лак. Не знаю чем залили пульт, но одну дорожку и один пятак под кнопку съело полностью. Восстановил подобным лаком и все заработало.
  • 01 ноября 2020, 02:43
А не надо спиртом мыть. Достаточно хозмыла и кисточкой или зубной щеткой промыть. А спирт да, смывает это черное токопроводящее покрытие.
  • 31 октября 2020, 06:43
Ха. Вы не представляете всех опасностей для пульта. У чуть выше поделился
  • 30 октября 2020, 21:55
Вот у родителей такая беда с пультом ресивера спутникового тв, каким-то образом под кнопки попадает какая-то липкая дрянь, приходится со временем все сильнее и сильнее давить на кнопки. Раз в месяц разбираю и протираю плату с кнопками.
  • 30 октября 2020, 23:21
Это силиконовое масло выделяется из самих кнопок от нажатий и не только.
  • 31 октября 2020, 13:32
А из-за чего это происходит? У меня дома такой проблемы нет, температура/влажность влияет?
  • 31 октября 2020, 14:02
Время и сила нажатия. Более высокая температура, похоже, ускоряет выход масла. Ещё может быть качество силикона, но это под вопросом.
Возможно у вас дома более новые пульты, поэтому пока нет проблемы.
  • 01 ноября 2020, 02:46
Это качество силикона, кому то везет, и нет этой проблемы. У меня вот на кухне такое произошло с пультом, год и всё липкое. Но 2 промывки, через год два, и проблема ушла, уже наверно лет так 10 не мыл, видимо всё ненужное выделилось и было смыто.
На кухне — отнюдь не бред!
  • 30 октября 2020, 22:40
Особенно если в семье есть дети :)
  • 30 октября 2020, 21:14
Это у вас просто апельсиновые корки по всему дому не раскиданы!
Так может их не раскидывать?
  • 30 октября 2020, 22:24
Это — к автору!
  • Corvair
  • 31 октября 2020, 17:36
Представляете, какую мощную химию самого пренатуральнейшего происхождения и без ГМО мы едим :).
  • 30 октября 2020, 21:56
Это у вас просто апельсиновые корки по всему дому не раскиданы!
Так вот от чего у меня колесико мышек на работе постоянно начинает растекаться после новогодних праздников??
  • 30 октября 2020, 22:28
Вы мякоть из писинов пальцем выковыриваете?
  • 31 октября 2020, 13:34
Нет, но чищу руками, дольки ими же беру, так что сок в небольших количествах может попадать на кожу. Правда нет привычки грязными руками клавиатуру или мышку лапать, так что мою/протираю.
  • 31 октября 2020, 16:24
Да в моем случае, я пульт не трогал! Просто очистил апельсин, и недалеко кожуру сложил на столике… утром заметил, что со стороны кожуры все «потекло», как вроде паяльником коснулись. Пульт от Тошибы ТВ, хотя думаю пластик схожий на всех
Есть пульты, к примеру LG magic remote, которые совсем не бюджетно стоят — от 3000
  • roket
  • 30 октября 2020, 21:07
Даже родители с некоторых пор перестали
ага… значит вы все таки сын тех самых людей, которые на это способны?!
  • dansar
  • 30 октября 2020, 18:16
Взгляд кота как бы говорит: «Хозяин, тебе заняться нечем?»

Кот или кошка? И порода какая?
  • 30 октября 2020, 21:45
котик (старенький) Меконгский бобтейл
  • 30 октября 2020, 22:10
Еще 15 лет назад это называлось «Орловские сиамские».
От потомка графа Орлова, который привёз в Россию сиамцев, а в результате перекрёстных связей, хвосты стали ломаться или вообще в змейку складываться.
А сейчас вот «Меконгский бобтейл». Жаль, за пределами России не известная порода.
  • 31 октября 2020, 08:11
Вы не не совсем правы!
Первоначально это именно природный кот (не искусственно выведенный). Сиамских как раз выводили из этой породы. Но со временем порода (в природе) была утрачена и тут кто-то «из наших» взялся за ее восстановление назад… отбирались котята со свойственными характеристиками (с атрофированными хвостами, крупными зубами, не убирающимися когтями, чертами характера и т.п.) Поэтому, на текущий момент эта порода имеет регистрацию как Российская… Это примерная история — информации много в инете, не сложно найти
  • 01 ноября 2020, 08:46
Кстати,
Жаль, за пределами России не известная порода.
как тогда объясните легенды об охране этими котами дворцов и монастырей Сиама? Хотите сказать все у нас придумано? :)
Вот попалась (только что) довольно занятное описание истории породы.
  • 01 ноября 2020, 11:51
Именно легенда. Попробуйте побывать как нибудь на Тайване(Сиаме), там сиамцы просто по улицам гуляют. Народ к ним относится, как у нас к простым дворовым кошкам.
Про восстановление породы — бред. Зачем восстанавливать породу, если она никуда и не исчезала? Просто надо подобрать несколько кошек на улице.
  • 01 ноября 2020, 14:27
однако даже в Вики эта порода заявлена аборигенной и
Меконгский бобтейл естественным образом распространён в разных частях Азии
и далее
Меконг бобтейлы были среди королевских кошек, подаренных русскому императору Николаю II королём Сиама Чулалонгкорном[1]. У большинства из 200 подаренных королевских кошек были изогнутые хвосты, напоминающие хвосты современного меконгского бобтейла
Все вышесказанное мало вяжется с Вашим первым высказыванием, что кошка выведена искусственно… Другое дело что стандарт зарегистрирован с определенными характеристиками и допусками у нас. Хотя лично мне пофиг — я выбирал не из-за «паспорта», а по заявленному «собачьему» характеру, который и правда соответствует во многом описанию.

Кстати зубы у кота, размер заметно крупнее чем у моих других кошек(даже более крупных размерами) — не знаю как с этим у сиамов обычных…
по указаниям заводчика, с 2 мес возраста котенок имел в рационе куриные головы, съедал только клювы остаются. У меня взрослые британка и «дворняга» головы сами разгрызть не могут по-сути
-так что много отличий, от простых кошек

на фото это он котенком-подростком спал с полуоткрытым ртом :)
  • 30 октября 2020, 18:17
Я за последние несколько лет пульт в «чехле» видел только в каком-то общественном месте. Дичь.
  • Ruza
  • 30 октября 2020, 18:18
Ну для кухни пока ещё актуально пульт запаковывать.
  • 30 октября 2020, 18:27
Я просто покупаю новый, когда старый начинает выглядеть плохо или работать неуверенно. На том же али. Цена — копейки раз в несколько лет, хоть и дороже пленки, конечно.
Я тоже свои не упаковываю. Но про копейки вы загнули. Есть пульты за 30-50 баксов
Есть пульты за 30-50 баксов
Которые влегкую заменяются более функциональными за копейки.
Которые влегкую заменяются более функциональными за копейки
замените мне за копейки magic пульт от lg
Не, давайте конкретно) Вы же утверждаете. Надо гироскоп, колесо с кликом, встроенный микрофон (и что бы он работал, а не для профанации), стрелки и клавиши меню возле колеса, каналы и громкость и больше ничего лишнего
вам надо старую неудобную шнягу
Понятно. Значит никогда magic пультом не пользовались. Он сделан максимально удобным и эргономичным
g10 например
Уже что-то. Из больших минусов вижу отсутствие колеса. И вот это еще: 'функция голосового поиска, для ее работы потребуется скачать программу “Google” и “Google assistant”'
Куда я ее скачаю, если это не часть системы и OS не на андроиде

Кстати, это не я вас минусую
  • 31 октября 2020, 21:03
И мне мой лагитеч гармони замените дешевым аналогом за копейки ))).
  • 30 октября 2020, 20:33
Конечно, есть очень дорогие решения, но я говорил за себя)
В декабре 2018 покупал пару пультов по 275 руб (типа «сони») — вполне себе приемлемо для меня.

(добапвлено) Проверил сейчас продавана — торгует до сих пор, но та же модель подорожала на 10р. и доставка стала 230р.
  • 31 октября 2020, 03:39
Ну пульт стоит около $30. Не все олигархи, мне лично проще раз в пару месяцев запаковать его в пленку.
Для кухни лучше купить дешевое изделие
А зачем его грязными пальцами тыкать?
  • vitgo
  • 30 октября 2020, 18:30
  • Akimka
  • 30 октября 2020, 18:32
Активно и давно пользую что-то похожее (брал десяток еще на Тинидиле лет 15 назад), но только на «кухонных» пультах (ТВ, АС). Вполне доволен. Пока пульты умирали только от «старости», а не от «заливки», «обсыпки» и т.п. Все комнатные влачат «беззащитное» существование..)
  • 30 октября 2020, 18:42
у меня ЛыЖик в спальне «туговато» стал включаться и выключаться, а покрытие с кнопок управления стерлось (тактильно стало другим) — подумывал новый пульт уже поискать сходить… так что возможно в «пакетике» ему и лучше жилось бы
Пока пульты умирали только от «старости», а не от «заливки», «обсыпки» и т.п
На тех, которые приходилось вскрывать, на резине масляный слой(!), хотя надо сказать не во всех это мешало нормальной работе, но смотреть на это было неприятно (как на старую технику со следами тараканов)
Там не масло на кнопки просочилось. Это «парит» содержимое. Батарейки, силикон, сам пластик. Химия вступает во взаимодействие и начинает «потеть».
  • 30 октября 2020, 21:33
Это «парит» содержимое.
  • 30 октября 2020, 21:48
ну не знаю — после чехлов свои не приходилось разбирать, т.к. сам чехлами не пользовался (но сала полно было). А те что чужие попадались, история умалчивала…
  • 30 октября 2020, 21:52
Через меня разных пультов тогда прилично прошло, на вскидку не одна сотня, как в ремонт, так и для встраивания радиопультов.
  • 30 октября 2020, 22:06
Полиэтилен — зло.
Это тебе каждый связист скажет. Замотай кабель полиэтиленом, так через месяц внутри скрутки будет куча воды. Даже, если скрутка будет подвешана на столбике. Полиэтилен тянет в себя воду. От того и зло.
  • 31 октября 2020, 08:48
Ну тянет он ее в виде пара,
если есть разница во влажности, и чтобы она конденсировалась, нужен перепад температуры. Это все в избытке на столбе на улице, но обычно не встречается в квартире.
  • 30 октября 2020, 23:30
Ну, насчёт взаимодействия сомневаюсь, а сам силикон действительно может выделять масло, причём даже там, где ему не с чем взаимодействовать.
Для техники на кухне — то, что надо
Как раз «от батареек до батареек» хватает
И руки не надо сушить перед тем, как взять пульт
  • starson
  • 30 октября 2020, 18:45
Вот, кстати, тот вариант, когда такой «презерватив» действительно нужен.
На кухне руки часто жирные или мокрые.
От пленки сразу теряется задуманная производителем эргономика, ощущения не те короче ) как в этом самом… ну вы поняли ))
  • nemoi13
  • 30 октября 2020, 18:43
Я всётаки предпочитаю чехлы на пульты из силикона. Не столько ради защиты от грязи, сколько ради защиты от падений. У меня дети постоянно роняют пульты. Один пульт от телика так уже весь раскрошился от частых падений. За год ушатали. Пришлось брать новый универсальный.
  • 30 октября 2020, 18:46
ну возможно, но я их ранее вообще не покупал никогда (чехлы). А это попробовал, ну и описал что получилось из задумки.
Силиконовые показалось будут, как написали выше
Все таки толщина силикона заметная…
  • 31 октября 2020, 06:52
Зато как выяснилось добавляется противоударность
  • demon11
  • 30 октября 2020, 19:00
Из силикона норм, единственное относительно быстро мутнеют-желтеют.
Какой стыд.
  • AlNovik
  • 30 октября 2020, 19:02
Стрейч-плёнка это самый вариант.
  • 30 октября 2020, 19:14
как только люди побогаче стали, так сразу такие осуждающие.
в 90-е пульт в пакетике никто не третировал, их тогда негде было взять взамен сломавшегося, а управлять телеком или видиком без оного это жесть.
ну а теперь такие «как можно», «фи-и-и»…
  • Kraus
  • 30 октября 2020, 20:17
Побогаче...))), а в соц сетях, говорят пишут, что страна нищает… живут все плохо, хлеба нет, масло приходится мазать прямо на колбасу…
  • 30 октября 2020, 21:13
машину вечером фиг возле дома поставишь!
  • Kraus
  • 30 октября 2020, 21:21
Это потому, что места хрен найдёшь свободного. Всё нищие заняли своими иномарками...)))
  • 30 октября 2020, 21:29
теперь понятно ((
  • 30 октября 2020, 22:31
Тут дело не в богатстве/нищете, а что нашим людям прям в подъезд нужно заехать.
У нас возле дома не пропихнешься, но рядом в минуте ходьбы Ашан с огромным крытым паркингом заполненным процентов на 10-15, в 2 минутах есть паркинг многоэтажный. Но там же деньги нужно платить и идти далеко. Лучше постоянно возмущаться, что понаставили машин.
  • 31 октября 2020, 00:39
ага, раньше то все у Ашана ставили, потому и пусто было
  • 30 октября 2020, 21:40
… но кто-то там и остался?
  • 31 октября 2020, 11:06
как только люди побогаче стали, так сразу такие осуждающие.
Чем беднее жили, точнее чем больше по поводу своей бедности пережимали — тем сильнее стремятся показать что сейчас «они не такие». Гордо хихикают над пультами в пакетиках («каждый год покупаю новый телевизор»), машину стараются поставить у дверей подъезда или на ступеньках магазина («потомственная элита в 10-м поколении, пешком ходить не привыкли, всегда карета была»)…
  • 30 октября 2020, 19:27
Пакетик для кухонного пульта это тема. Только для полного счастья нужен запайщик пакетов (ну или паяльником, как-то приспособиться). А то скотч как колхоз выглядит.

Я себе такую штуку на Таобао за 8 баксов купил для запайки разных пакетов.

Вот с ней, плюс POF пакеты они более прозрачные, чем обычные PVC, получается очень прикольно. Без пленки пульт на кухне засерается очень быстро, и чистить геморрно, а так протер и всё.
  • Denk
  • 30 октября 2020, 20:43
в любом ашане на входе стоят. из розетки вытащил? под мышку и понес )))

ежели че — шутка
Уже много лет, как нет их.
  • 30 октября 2020, 21:56
Стоят. Только позавчера видел.
Значит у нас разные Ашаны. В моих уже вытащили и унесли
  • 31 октября 2020, 11:07
И мы даже знаем кто унёс…
  • spectral
  • 30 октября 2020, 19:28
И еще наклеечки на экран можно. Няшные такие, типа «1500W», обязательно при наличии пульта в кульке. ))))
  • tornadox
  • 30 октября 2020, 19:52
минусил человек у которого такое дома))) а по-факту, часто видел такие в съемных квартирах, где владельцы просили не снимать, аля «эффект нового» хотя видно что устройство из прошлого поколения.
  • 31 октября 2020, 12:38
уржался. Я с стиралок новых и СВЧ отдираю в тот же день все эти косые наклейки три года гарантии и эффект объема… а тут на экране! умооора…

• 30 октября 2020, 21:38
Какие «юмористы», такие и минусаторы! (кстати, в 90-х были костюмы «abibas»)
  • tsnic
  • 30 октября 2020, 20:46
Извращение. Лучше новый пульт купить, когда родной будет неприглядный.
  • 30 октября 2020, 22:00
Купи. Ведь недорого? У меня такой
Но можно и сэкономить
  • 30 октября 2020, 22:50
А сколько телевизор к нему стоит?
  • 30 октября 2020, 22:53
70. Я не сторонник дорогих вещей.
  • 30 октября 2020, 23:00
Действительно, сущие копейки)
Но несколько тысяч за пульт к нему — сильно дорого? На фоне «невысокой» цены самого телика.
  • 31 октября 2020, 03:43
Довольно дорого, считай целый день бесплатно работал ради пульта (а для среднего класса — всю неделю). Но московским, конечно, россиян не понять.
  • 30 октября 2020, 23:38
норма такой в пакетике смотреться будет
  • 30 октября 2020, 23:35
У знакомого пульт от плазмы NEC T1000 сломался и замены ему не нашлось. Клонировать его уже было нельзя, т.к. часть кнопок уже не нажималась.
  • 30 октября 2020, 23:38
на ebay вроде есть под такой тв
  • 30 октября 2020, 23:48
Ну, он бы таких денег не захотел бы платить, да и ТВ уже сломался.
  • vovoshka
  • 31 октября 2020, 22:03
есть же давно программы для телефонов. с набором престов для пультов. можно с них клонировать
  • 31 октября 2020, 22:30
Можете привести пример программы, в которой есть пресет для NEC T1000? Когда это было актуально я такие варианты рассматривал и пытался найти «аналог» данного тв среди Medion и вроде бы Polaris (могу ошибаться, не нахожу подсказок на старых сайтах).
Ну я для пылесоса iclebo arte сделал свою программу управления с нуля, ни в одной базе нет его кодов.
Рекламы и лишнего функционала нет, запускается мнгновенно, в семье у всех телефоны с ir диодом, родной пульт уже и не помню где, телефоном пользоваться намного удобнее и у каждого свой пульт, его не нужно искать.
Снять код не сложно, IR датчик и ардуинка, библиотеки для дешифрации есть. Да и с Android не сложно, примеры работы с ir есть в сети, у меня больше времени на оформление и красивые кнопочки ушло.
  • 01 ноября 2020, 09:50
Во-первых, это сложно реализуемо для тех, кто в вопросе не разбирается. Например, я даже в руках не держал ардуино, не говоря о том, чтобы им пытаться пользоваться. Во-вторых, телефоны с ик-передатчиком в основном выпускает Xiaomi, и мне они перестали нравится. Нынешний телефон уже без ик, а у владельца того тв вообще был Nokia на Win mobile, кажется. модели 620, отданный детьми. Он бы не понял зачем ему покупать телефон минимум за 100$, чтобы переключать каналы у ТВ.
После поломки того Nec (повредилась матрица) он купил LG 43LM6300PLA.
Я думаю для него можно было найти у когонибудь Сяоми на время, поставить программу, подобрать коды недостающих кнопок и запрограммировать понравившийся обучаемый пульт :)
Да и найти ардуинщика которй поможет за шоколадку наврно не сложно…
  • 01 ноября 2020, 19:32
У меня в тот момент был Сяоми. Я не ничего подобрал для него.
В то время, когда я занимался вопросом, на сайте с пультами было написано, что его пульт соответствует пульту какого-то Rolsen, (выше ошибся написав, что это Polaris), а спустя ещё какое-то время нашёл упоминание о Medion. Я перепробовал все имевшиеся варианты и ничего не подошло.
Дополню.
Пресеты обычно не по конкретной модели какой-то. А по группе, одинаково управляющихся.
Из тех программ, что я сначала пробую, гэлэкси юниверсал ремоут, имеет десять наборов для ТВ НЕС. И возможность загрузить произвольный список команд.
Первая попавшаяся база в инете говорит что для управления их телеками используюцца «NEC TVs: Protocol NEC1 device 4 subdevice -1
NEC TVs: Protocol NEC1 device 24 subdevice -1
NEC TVs: Protocol NEC1 device 24 subdevice 24 „
список известных команд по ним там есть, можно загрузить и понять какой именно используеться. Если каких-то не хватает, то легко и быстро создается набор всех команд. С помощью которого легко найти нужные для себя и сделать свой пульт для телефона или закодировать обучаемый.
  • 01 ноября 2020, 20:56
Не сочтите за рекламу, я обладатель трех разных лагитечей которые гормони, один из них периодически использую для прошивки универсальных пультов знакомым аудиофилам, разбившим свои пульты от очень редкой техники. Так и перепрошиваю: универсальный (обучаемый) пульт, в лагетечи загоняю профиль аппарата, и дальше обучаю дешовый пульт командам. Поспрашивайте может у кого у друзей есть лагитеч.
p.s. Проверил: в программе для гормани, есть пресеты для вашего Т1000.
p.s.
  • 01 ноября 2020, 21:46
Спасибо, но проблема уже не актуальна, тот ТВ уже сломался. Я не знаю у кого есть такой пульт.
  • 01 ноября 2020, 21:53
Ну может быть кому нибудь пригодится инфа. )
Поспрашивайте может у кого у друзей есть лагитеч.
Быстрее будет найти телефон с ИК портом, их гораздо больше.
Для человека было проблемой найти необходимые ему команды, чтобы скопировать их на универсальный пульт. Чем в данном случае должен был помочь ИК порт?
Да, человек был не сильно в теме, потому доразбираться сам не смог. Почему не спросил по форумам, я не знаю. Скорее всего найти было возможно…
Выбираете нужный профиль, обучаете пульт, профит…
  • nkilin
  • 30 октября 2020, 21:07
в 90е типа мода была, пульты обворачивать… так и осталась…
то была не мода, а суровая реальность. это сейчас пульт издох? купил новый. а тогда — прикинь?! — нельзя было купить новый пульт в Китае. в лучшем случае на местном радиорынке, и стоил он не 2 бакса, а скорее 20. а это были деньги.
меня в телеке бесило что таймер сна нужно через кучу менюшек включать. на универсальном этой проблемы нет, оказывается. а в телеке, оказывается, даже специальная менюшка специально под это дело есть. ну не сволочи?! в итоге пользуюсь универсальным, родной лежит в ящике.
  • 31 октября 2020, 11:13
меня в телеке бесило что таймер сна нужно через кучу менюшек включать
Самсунг? У мамы была такая же проблема, купил ей пульт на Али (RM-1179F), там sleep отдельная кнопка, но она предпочитает старый пульт от CRT Самсунга, на нём каналы удобнее переключать и тоже есть отдельная кнопка на таймер сна…
самсунг… но я купил какой-то универсальный тут на месте
хм. а вот не могу найти на али по такому номеру. нельзя ли ссылочку?
  • 03 ноября 2020, 09:06
Нашёл с заказах, 2013 год, похоже что и магазин уже сдох…
Но искать надо RM-179FC (27 предложений) — на самом пульте лишняя единичка почему-то написана…
Это нереально, у пультов сплошная резиновая накладка с кнопками
то, что воспринимается как жир — это продукт разложения резины.
  • 30 октября 2020, 23:25
Идея правильная, но только мембрана силиконовая, а жир — это силиконовое масло. Оно не продукт разложения, а изначально там содержится, и выходит от времени, нажатий, может быть ещё от нагрева. Вот тут подробнее.
Не принципиально, главное что я хотел сказать — это не жир с рук и пакетик на пульт никак не поможет.
  • Deneha
  • 30 октября 2020, 22:07
Пользовался пищевой плёнкой, но её на долго не хватает. Пульт как новый два года.
  • 30 октября 2020, 22:32
Надо попробовать пупырку! Если ещё и с кнопками совпадёт — ващще агонь!
  • Deneha
  • 30 октября 2020, 22:39
Только нужно ещё сверху скотчем обмотать чтобы не размоталась.
  • 31 октября 2020, 03:45
Моему ТВ уже лет 8, выработка по 10-15 часов в сутки на кухне, пульт как новый. Спасибо пленке — ни кетчуп, ни майонез, ни другие загрязнители ему не страшны.
Зря. С маянезиком вкуснее. Вы на карантине похоже уже 8 лет.
Полторы смены то ли едят, то ли готовят.
  • 4NeoN4
  • 30 октября 2020, 22:09
знал же что нельзя мне заходить и видеть это, автор предупреждал…
как теперь это развидеть...?
  • gena04
  • 30 октября 2020, 22:15
В этом году в Турции в отеле пульт от телевизора был в пакетике:)
  • talraash
  • 30 октября 2020, 22:42
Там это связано с тем, что дезинфицировать легче, наверное. Примета времени.
  • 31 октября 2020, 00:36
«это другое»
  • nsn
  • 30 октября 2020, 22:22
А что же эту термоусадку, снять и постирать нельзя, если она запачкается? )
  • 30 октября 2020, 22:52
Криораскукожкой снимается)
  • colibri2
  • 30 октября 2020, 22:56
И ведь 28-ми (на текущий момент) этот обзор понравился! Кто эти странные люди? Жду 28 минусов :-)
  • Brendon
  • 30 октября 2020, 23:37
лайфках
А на русском языке это как будет?
  • 31 октября 2020, 00:37
полезный совет
  • zahar032
  • 31 октября 2020, 01:39
Я в большом а… х… уе, и вы еще это обсуждаете????
  • s3mki
  • 31 октября 2020, 02:42
Какое-то порно.
  • rz0896
  • 31 октября 2020, 07:04
А чем не устраивает такой пульт? Очень удачное решение… У меня таких 2.шт. Был обзор на Муське.

Пульты для почтенных сеньоров.
Программируется достаточно просто:
1. Расположить родной пульт напротив универсального на расстоянии 3-5 см.
2. Для входа в режим программирования нажать одновременно кнопки POWER и CH>. Индикатор начнет медленно мигать.
3. Выбрать (нажать) кнопку, которую надо запрограммировать. Индикатор начнет светиться постоянно.
4. Нажать кнопку с нужной функцией на родном пульте. После того как универсальный пульт отсканирует посылку индикатор перейдет в режим медленного мигания. Это означает, что можно переходить к программирования следующей кнопки.
5. Повторить пункты 3 и 4 для всех кнопок универсального пульта.
6. Для выхода из режима программирования нажать кнопки POWER и CH>. Или через 10 секунд пульт сам выйдет из этого режима.
От себя добавлю, сигнал от родного пульта должен быть достаточно мощным (излучатель должен располагаться на одной оси с приемником универсального пульта и на оговоренном расстоянии) и желательно чтобы не было посторонней засветки, например, от ламп освещения.

Зы. Настройки энергонезависимы, не сбиваются при вытаскивании батареек (15 минут отсутствия оных никак не повлияло на то, что было запрограммировано).
Пара дней эксплуатации подтвердили удачное конструктивное решение. Пульт очень легкий, удобно лежит в руке, кнопки достаточно удобно нажимать, как большим пальцем, так и указательным.
  • Vadim2S
  • 31 октября 2020, 11:48
Нет самой главной кнопки — Mute.
  • rz0896
  • 31 октября 2020, 13:26
Вы неправы. Самая нижняя, серая кнопка — это и есть Mute.
  • 31 октября 2020, 20:12
Она программируемая, можно что угодно на неё повесить.
Есть у меня такой пульт, одной кнопки мне в нём не хватает. Мне нужно и mute, и «возврат на предыдущий канал» — это когда со штатного пульта цифровыми кнопками выбирается один канал, потом другой, и эта кнопка переключает тюнер между этими каналами туда-сюда.
  • 31 октября 2020, 09:07
Сдается мне, что среди любителей завернуть пульт в пакет повышенное количество людей, смотрящих эфирное ТВ. У меня ни кабель, ни антенна не подключены, ты на кухне нет, потому что нет отдельной кухни, а в комнате с кухонной зоной одна панель на кронштейне поворачивается на все зоны по необходимости. Пульт, по сути, только для включения-выключения и громкости. Хотя у родителей, которые как раз ТВ смотрят, тоже никаких мешочков на пульте отродясь не было, и ни с одним пультом проблем не было.
  • 31 октября 2020, 11:16
Именно так, эфирное ТВ на кухне.
  • 31 октября 2020, 21:15
Пульт, по сути, только для включения-выключения и громкости.
Мы по CEC управляем андроид-приставкой пультом от ТВ и уже запамятовал куда делся родной пульт от приставки. А на кухне пульт действительно был в плёнке, т.к. пульт пачкался и плёнка не давала теряться оторвавшимся кнопкам. :)
  • dinogen
  • 31 октября 2020, 09:34
Хорошее решение, сам так делал только стрейч-пленку подбирал по толщине ну и не заморачивался с нагревом!
Вот типа табличка она разная бывает!

Свойство Пищевая Техническая

Толщина микрон 8, 9, 10 17, 20, 23

Прозрачность высокая нормальная

Прочность к разрыву нормальная высокая

Степень растяжения 100-200% до 500%

Способ упаковки ручная и машинная

Назначение упаковка пищевых

упаковка любых
непищевых товаров,
перекрытие мини парников,
герметизация каркасных сооружений.
Вакууматором запаковать не пробовали?
  • G99999
  • 01 ноября 2020, 02:06
Эти плёнки нужны не только для кухонных пультов.Случается так, что надписи с кнопок стираются от нажатий! И это не только у подвальных производителей.А потом сиди и вспоминай где была кнопка МЕНЮ.Тошиба, телек 10 летний.На втором году стёрлось всё…
  • 01 ноября 2020, 10:23
я особо тв не пользуюсь, но кнопки помню интуитивно, а вы что каждый раз смотрите надписи? ) и никогда не стиралось ничего, может конечно если нервно теребить пульт в руках постоянно то чет там и сотрется
  • G99999
  • 02 ноября 2020, 01:18
Кнопки с надписями типа меню и т.д. используются очень редко.И если они затёрлись(просто испарились) затрахаешься тыкать, что бы найти нужную.

Кошка?
Не поверю, если кот. Выражение морды лица не свойственно рыжим котам :)
  • 01 ноября 2020, 18:32
сфотографировать снизу сзади? :))) сча гляну, мож фото иного ракурса есть ;)
Вот такая есть, но не очевидно видно

или такая, котенком когда был
По обзору китайцы торгуют полиолефиновой пленкой. Стоит копейки, у меня на знакомом заводе изоленту в нее пакуют. Станок заворачивает моток и между двух нагревателей на 3 секунды — ее обтягивает точно так же как пульт, причем с одной стороны немного перегревают, и она слипается между собой (запечатывается кулек с одной стороны, с другой натягивается для красивого вида). С мотка пленки за 1600р можно сделать триллиард чехлов для пультов, она очень тонкая и прочная )))
  • ba5h
  • 02 ноября 2020, 13:48
Понимаю что буду заминусован. Но пульты в пакетах это адовое днище.
  • 02 ноября 2020, 18:14
раньше тоже использовал пищевую пленку, но она слишком тонкая, лучше подходит стрейч-пленка строительная, она толще и ее можно также натягивать. Был на складе посуды как то и там покавали в эту пленку посуду, я попросил кусок такой пленки и дома сам делал термоусадочные пакеты, сложность была запаивать его в носок. так как у меня нет нихромовой нити накала для этого, делал это горчим ножом.