Hi-Speed USB2.0 4-Port HUB

Всем доброго времени суток!
Наконец то дождался своей посылки с focalprice. Которая кстати мне досталась бесплатно $36! но шла 50 дней с момента оплаты ;)
Маленький, реально маленький и очень симпатичный usb hub.
Закошен под apple.
Кому интересно — под кат)

Итак. Начнем.
Пришел в блистере.
Подсоединили — семерка определила, что это хаб и поставила дрова. Не думал, что они понадобятся.
Расстояние между входами достаточное для того чтобы свободно подсоединить три провода сверху и один с торца. Плюсик раз!
Сами порты жесткие. Плюсик два!
Любителям apple — для вас. Плюсик три
Скорость передачи данных — соизмерима, как если подключать напрямую. Плюсик четыре
Теперь можно и о минусах…
Качество исполнения — с одной стороны приятный пластик, с другой — небольшая щель посередине хаба и люфт соответственно. Минус номер раз
Шнур коротенький. Если подключать к компу (в моем случае моноблоку) висит над поверхностью стола. Минус номер два.
В принципе — that's all. Отличная штучка для меня. Работает.
(: пару фоток в довесок :)

Вопросы в комменты приветствуются)
  • Rata
  • 15 сентября 2011, 00:33
написал китайцам что ничего от них не получал? завел диспут в пейпале? китайцы сделали полный рефанд?
до палки по факту даже дело не дошло… Написал через 30 дней, что посылки нет. после недели разбирательств мне по Моей просьбе дали купон на 1$ больше заказа. На следующий день после нового заказа моя посылка стала трекаться — появилась на таможне) как то так.
Не хотелось оставаться без всего. Купон дали на 43 день.
  • otz
  • 15 сентября 2011, 08:17
Вы деньги хоть вернули китайцам?
еще не успел. Провокационный вопрос. =)
И не знаю, стоит ли. Точнее придет вторая посылка, почти с тем же содержимым — друзьям по себестоимости отдам — тогда как вариант. не раньше — это точно. Нечего отдавать просто (:
  • k34nex
  • 15 сентября 2011, 01:40
Не советовал бы заряжать айфон через такой хаб, да и вообще от USB, мерил — ток зарядки около 0,8 Ампера, а на весь хаб всего в сумме 0,5А, по моим наблюдениям — время работы при полном заряде от USB меньше, чем через адаптер (5V 1A).
  • 15 сентября 2011, 04:53
Могу сказать по собственному опыту — чем меньше ток зарядки, тем дольше проживет батарейка. Согласен, будет долго заряжаться и не на все 100%, но срок жизни в физическом плане гораздо дольше.
  • 15 сентября 2011, 05:34
давайте еще в кабель резистор зафигачим и будет ночь ждать
  • 15 сентября 2011, 05:58
Никто не говорит, что нужно бросаться в такие крайности. У меня вот например сгорела китайская зарядка 220VAC\5VDC и чтобы не покупать новую за 50р, я просто заряжаю смарт от ноута, благо USB 3.0 выдает 0,9А.
  • 15 сентября 2011, 07:18
это-то понятно. почему батарея должна жить дольше? как замеряли? сколько тестов?
Полемика) По-моему без доводов это все субъективно. Приводим реальное объяснение!
  • 15 сентября 2011, 08:08
так я и прошу доводов.
это не к Вам, а конкретно к целой ветке комментария.
  • Frank
  • 15 сентября 2011, 12:14
почему батарея должна жить дольше? как замеряли? сколько тестов?
batteryuniversity.com/learn/article/charging_lithium_ion_batteries
Avoiding full charge has benefits, and some manufacturers set the charge threshold lower on purpose to prolong battery life. Table 2 illustrates the estimated capacities when charged to different voltage thresholds with and without saturation charge.

Adding full saturation at the set voltage boosts the capacity by about 10 percent but adds stress due to high voltage.

Lithium-ion does not need to be fully charged; a partial charge is better.
  • k34nex
  • 15 сентября 2011, 16:57
Ну так оригинальный адаптер для зарядки идет 1А, да и контроллер заряда все равно сам регулирует ток, так что лично я сомневаюсь, что ограничение тока зарядки идет на пользу, на ум приходит только несколько минусов — порт USB работает на максимальном токе, а АКБ телефона заряжается не до конца, и приходится чаще заряжать, вряд ли все это полезно. Строго ИМХО)
  • 15 сентября 2011, 04:51
Cудя по куску ноги моноблока это сенсорный Acer Aspire Z5610(или его собрат), имеющий на борту 6 USB-портов(один из которых автоматически занят беспроводным адаптером для мыши и клавиатуры). 6 USB(было) минус 1 USB(адаптер) минус 1USB(займет хаб)плюс 4 USB(даст хаб) = 8 USB-портов. Нескромный вопрос — Вам куда столько???
Скажем так. сзади торчат шнурок мини и микро usb — под трубки и фотик, синезуб, шнур от iphone.Задние все заняты и никогда не снимаются — все аккуратно.
А 2 боковых — достаточно подключить внешний винт с подачей питания по второму шнурку и все. =)
  • Malasay
  • 25 февраля 2012, 12:10