Авторизация
Зарегистрироваться

Дрель-шуруповерт PROSTORMER за 1 748 рублей

Дрель-шуруповерт PROSTORMER за 1 748 рублей. Ценник за самую дешевую версию с одним аккумулятором 21V. Скидку можно получить за счёт купона продавца на страничке с товаром (купон действует и на все остальные позиции). Купон действует до 12 ноября.

Заявлен максимальный диаметр хвостовика — 8mm
Две скорости: 0-450/0-1500 /min
Муфта на 21 положение и сверление.

Перейти в магазин
Рейтинг купона или акции: +5
свернуть развернуть
RSS
  • Buzzard
  • 03 ноября 2022, 20:33
avatar
Это другой шуруповерт, удоли.
  • RULE
  • 06 ноября 2022, 03:21
Верно, этот 12-и вольтовый Зитрек был здесь на обзоре недавно за 638 ,- я заказал, потом заказал за 867 со вторым аккумом и кейсом, потом заказал Зитрек 2-х скоростной за 1055 руб. в том же Вайлдберриз ,- его и взял, остальные — возврат. Потом Вайлдберриз ( он сам и торгует ) задрал цену. Дороже 1055 руб. не стоит ( нет даже показа остатка заряда ни на аккумах, ни в самом шурике, для лёгких работ и взял, для тяжёлых у меня много лет -18 в. Риоби ). Да и ещё, уже на дешёвых шуриках ставят эл. тормоз ( при отпускания курка щётки искрят- гасится инерция патрона ), и есть псевдо блокировка, как у одномуфтовых.( при открытии губок срабатывает блокировка от проворачивания патрона, если нет — обычно двумя руками — я дюже удивился такой штуке, она описывается в инструкции, срабатывает не всегда !).
avatar
Взял с двумя аккумуляторами за 2222р. В конце июня 2575р. была цена на такой же комплект. Приехал быстро, заказчик остался доволен.
  • gostv
  • 04 ноября 2022, 00:55
Сейчас двойная скидка на один шурик в ДНС www.dns-shop.ru/product/d4fed35848cb3333/drel-surupovert-deko-dkcd20fu-li-063-4102/

Итоговая цена 1500 р. Может и не во всех городах.
Комплектация такая же, 1.5 А*ч, 20 В, 42 Н·м. Для дома отличный аппарат по отзывам.
  • 04 ноября 2022, 03:27
Почему-то часто не обращают внимание на наличие блокировки вала (одномуфтовый патрон). По мне так это надо указывать на первом месте, нет блокировки — проходим мимо. Например в посте выше про деко в днс — нет блокировки, у этого простормера — есть.
Если кто не сталкивался с шуруповертами — с блокировкой патрон зажимается одной рукой, при сверлении заклинившее сверло можно или вручную довернуть (снять стружку) или проворачивая легко достать из глубокого отверстия.
  • cofein
  • 04 ноября 2022, 12:13
А ещё можно легче сломать редуктор и не всегда можно затянуть «как хочется» потому что редуктор хрустит…

Имею и те и другие, из последнего — блек&Декер с муфтой и без, и таже история, не всегда удобно имеет муфту.

Особенно бесит что на муфте патрон раскручивается и вываливается бита, потому что резко останавливается…
  • 04 ноября 2022, 13:44
Возможно мне везло с шуруповертами, про раскручивающиеся патроны слышал, про хрустящие/сломанные редукторы — первый раз. Помню с первым таким makita 6271 сначала было боязно что с таким рычагом в виде ручки я просто сверну пластик редуктора, потом постепенно стало пофигу, только вместо гаечного ключа естесвенно не использовал.
Принцип раскручивания вроде понятен, на второй скорости при резкой остановке внешняя часть патрона по инерции пытается расрутиться. Вживую не сталкивался, возможно нужен более увесистый металлический патрон или от конструкции зависит. Сейчас у меня есть дешевый deko gcd12du, летом я много сверлил профнастил, проблем тоже не было.
  • pro77
  • 04 ноября 2022, 14:43
у меня блокировка вала в первый же день отхлебнула. лучше патрон с трещёткой. не макита батареи проходим мимо
  • 04 ноября 2022, 15:41
Трещетка с блокировкой вала не связана, на одномуфтовых патронах тоже бывает.
На батарею не обратил внимания, за «макиту 18В» был бы жирный плюс. Но тут просто предельно дешевый шурик чтоб дома под рукой был, на совместимость уже не смотришь
Оффтоп конечно, но про сломанную блокировку можно подробнее?
  • pro77
  • 04 ноября 2022, 17:42
у блокировки вала внешняя обойма металлическая в которую ролики в распор встают лопнула и ролики уже в распор не встают. ролики вытряхиваешь и пользуешься уже без блокировки
  • RULE
  • 06 ноября 2022, 03:35
Сейчас появились псевдо одномуфтовые их 2 кольца, как обычно, если против покрутить срабатывает блокировка ( раздвигая губки ), получается как бы одномуфтовый, не сработает — как обычно затягиваешь двумя руками. Прочтите мой коммент чуток выше о " Зитрек" шурике.
  • -Vovka-
  • 04 ноября 2022, 20:46
А кто-нибудь разбирал — шестерёнки пластиковые в приводе, или металлические?
  • Vodkers
  • 05 ноября 2022, 21:12
Пластиковых шестерёнок в редукторах шуруповёртов не встречается уже лет 10. Ни в каких! Хоть в Светофоре Шурик за 700р купите, редуктор всё равно будет с металлическими шестернями.
  • cherkes
  • 09 ноября 2022, 08:26
Аккумуляторы к маките подходят?
Чтобы нее покупать с разными акккумуяторями…
  • -Vovka-
  • 23 ноября 2022, 10:17
Ну что ж купил я такой себе:
Шестерёнки металлические, смазки хватает (в отзывах на али некоторые жаловались что мало смазки)
Разряженный до нуля (3 вольта на элемент) аккумулятор заряжается за 3 часа
Потребление при этом в начале 11Вт, максимум 14Вт (потребило 0.042кВт/ч)
При вставленном штекере зарядки в аккум потребляет от сети 1.2Вт (даже когда аккумулятор зарядилися), просто вставленная зарядка в розетку ничего не потребляет (ну или потребляет меньше 0.1Вт, ваттметр измеряет лишь от 0.1Вт)
В акб 5 аккумуляторов 18650, написана ёмкость 1500мА, аймаксом замерил вышло 1622-1660мА (ток разряда при замере был 2А)
Самое минимальное кол-во оборотов 80об/мин (1 передача (низкая)
На холостом ходу и 80об/мин потребляет 0.2А
Если зажать курок на максимум и тормозить со всей силы патрон рукой — потребление 2.1А
Если чуть нажать курок — загорается диод, но ещё не крутится голова (потребление 32мА, время свечения 10 сек)
Патрон блокируется, удобно если сверло застряло, можно открутить рукой
Сам патрон привинчен винтом с шестигранной головкой 3мм
Комплектные свёрла очень хрупкие, Р6М5 гораздо лучше (комплектное 3мм сломал, тогда как сверление в том же режиме и на том же материале Р6М5 спокойно выдержал)
Минимальное напряжение с которого начинает крутиться 15.5В и крутится сразу более-менее бодро, т.е. как я понял плата в шуруповерте отслеживает напряжение и не даёт крутиться, если напряжение ниже этого предела, чтобы не убить аккумуляторы (15.5/5шт=3.1 вольт на 1 элемент)
Напряжение на выводах аккумулятора такое же, как напрямую на 5 банках 18650, т.е. я так понял там плата не повышайка, а просто балансир заряда
Управляющие транзисторы в плате шуруповёрта (не на акб) — 6 штук GO40N08 (в инете что-то не нашёл такой маркировки), может кто получше разглядел их название поправит меня (у меня всё залито какой-то чёрной смолой)