Авторизация
Зарегистрироваться

Снижение цены на мини-УШМ с БК мотором (от US $18.88 тушка)

Удобная портативная мини-болгарка. Частота вращения 19500 об/мин. Под круг 76 мм.
В лоте несколько вариантов комплектации:
  • Только тушка
  • Комплект с одной батареей 12 В
  • Комплект с парой батарей
Бесплатная доставка из Китая. Есть обзор.

Аккумулятор:

Перейти в магазин
Рейтинг купона или акции: +6
свернуть развернуть
RSS
  • darek
  • 23 мая 2022, 11:31
Интересно, на сколько хватает диска с таким маленьким диаметром при резке металла, вопрос риторический.
  • advik
  • 23 мая 2022, 13:32
+14
ну, эту то не берут листы распускать… народ у нас такую вешает на пояс когда лезет куда и где-то по месту что резануть или подогнать чуток. лотки проволочные, короба пластик и пр.
avatar
Интересно, если она на поясе случайно сработает у мужика, когда лезет куда и где-то по месту, то что будет? )
  • Alaket
  • 23 мая 2022, 14:24
Будет обрезание. Но я думаю, там предусмотрено, чтобы случайно не срабатывало.
avatar
там клавишу надо сдвинуть с усилием, чтобы включить. примерно как на «взрослой» УШМ. Случайно это как-то специально надо постараться
  • 23 мая 2022, 12:56
Сразу закупайтесь ME90N03-G. В России, за адекватную цену не найти, как и аналога.
  • hanzo
  • 23 мая 2022, 15:10
Сразу закупайтесь ME90N03-G
В драйвере такие стоят?
Что, часто горят?
  • 23 мая 2022, 20:05
Горят к сожалению. Охлаждение видимо никакое. Пару раз менял.
  • 24 мая 2022, 18:13
Деталей на плате как-то много, в ней же вроде нет регулировки оборотов?
  • 24 мая 2022, 19:27
Так она еще и двусторонняя, плата. :)
Регулировки нет.
avatar
Чего их много то? Двигатель то бесколлекторный, там как минимум 6 полевых транзисторов нужно для управления.
  • 24 мая 2022, 22:41
Эх, точно. Тогда спрашивается, почему регулировку оборотов не добавили…
avatar
В таком инструменте аккумуляторы нормальные нужны для начала, а уже потом и регулировку можно добавить))) Смысл регулировки, если можно и так остановить инструмент об что-нибудь толще и прочнее зубочистки?
А где закупаться-то?
avatar
Со старых материнок отпаивать полевики на замену)))
avatar
Хотел было предложить заменить транзисторы на другие, с меньшим сопротивлением в открытом состоянии, но глянул датащит, а там всего 0.002 ома(что ооооочень хорошо), т.е. даже при токе 30а выделяемая мощность 0.002 х 30 х 30 = 1,8 вт (одновременно открыт может быть только 1 ?) Этого достаточно чтобы перегреть плату? Или может там перемаркированный мусор впаян?
Хм, хм
RDS(ON)≦4.8mΩ@VGS=10V
RDS(ON)≦9mΩ@VGS=4.5V

А так как драйверов с бутстрапом не видно на плате, то явно мк напрямую дергает полевиками. А значит при сопротивлении в 9 мОм падение на открытом транзисторе уже будет 8,1 Вт. А это уже много без охлаждения. И это если еще не вспоминать про емкость затвора. Если еще это учитывать, то еще хуже выйдет.
  • 24 мая 2022, 22:44
А может драйвера внутри хорошие, и все 10В попадают на затвор. Осциллографом надо смотреть что там.
avatar
Где? Где вы видите драйвера? Я в упор их не вижу. Я вижу мк, три мелких транзистора, кренку на мк, 6 силовых полевиков и мелкую рассыпуху в виде диодов, конденсаторов и резисторов. Сомневаюсь что там стоит мк, в котором кроме мк есть встроенные драйвера для полевиков. Так что явно не больше 5 вольт попадают на затворы.
avatar
А я здесь смотрел pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/1267518/VBSEMI/ME90N03.html
при 10в на затворе 2 мили ома
а, так, 8 вт, конечно, эту платку быстро перегреют.
  • 25 мая 2022, 07:17
То есть нужно ставить усилительные транзисторы
avatar
А как он верхние по схеме открывает?
  • 24 мая 2022, 22:42
Почему один? Смотря какое управление, 2 уж точно открыто будет, а может и 3.
avatar
А три-то зачем? Только если для рекуперации. Но тут вроде про тормоз речи нет.
(одновременно открыт может быть только 1
Два. В принципе, если нет охлаждения, то даже 4 Вт могут прилично нагреть плату.
avatar
Чёт отзывы там больно не очень в магазине, пишут кидает продавец с батареями и зарядкой…
avatar
Батареи там — фигня полная. Брать если только из-за корпуса для переделки.
  • 24 мая 2022, 18:14
Корпус с платой дешевле купить отдельно.
avatar
Если можно, поделитесь ссылками на корпус с платой.
  • 24 мая 2022, 22:55
Корпус с платой и аккумуляторы, перапаковывал себе, правда замучился паять, хорошо что у меня была ортофосфорная кислота и медные пластинки.
avatar
По факту получается акк на 50 руб дешевле чем комплектный, не уверен, стОит ли брать отдельно, рискуя нарваться на несовместимость корпуса? Я делаю перемычки медным одножильным проводом, сложенным несколько раз, для увеличения сечения, ортофосфорная кислота очень хороший флюс в данном случае. Паять не сложно, сложно выдумывать то, чего не было, типа засунуть 8 штук LiFePO4 32700 в корпус свинцового аккумулятора 12в 7а/ч.))
avatar
ортофосфорная кислота очень хороший флюс в данном случае
Сколько раз уже писал — зачем? Вам нужны лишние проблемы, если вдруг до конца не отмоете?

Неоднократно паял аккумуляторы, делается все намного проще — сначала дремелем (или чем угодно, хоть наждачкой) зачищаются контакты, затем наносится капля ЛТИ-120, а затем на секунду прислоняется достаточно массивный (если Т12, то хотя бы ВС3) и хорошо прогретый паяльник. Все, капля припоя есть.
avatar
где нибудь не встречалась переделка под аккумы Bosch 10/12V?
avatar
Батареи переделывать надо на приличные аккумуляторы. На родных диск спилить не получится, аккумы кончатся быстрее, дальше ждать пока зарядятся.
Диски лучше брать бошевские, китайские относительно боша дерьмо полное.
По ссылке доставка в РФ 842р, совсем неинтересно.
avatar
Китайские диски толще чем бош или метабо в полтора раза. Поэтому площадь соприкосновения с металлом у них больше. Со всеми вытекающими
avatar
Не знаю, у меня бесплатно доставка.
avatar
У меня «родные» были с сопротивлением 190 мОм (вся сборка) и емкостью 700 мАч. Такими не то, что диск, даже десятую часть не получится спилить.
  • ber3
  • 23 мая 2022, 16:49
Под круг 76 мм.
ГВОЗДИ ПИЛИТЬ?
Скрепки.
avatar
Есть мелкие работы для которых эта мини болгарка удобнее большой. Последнее чем занимался на даче обрезка кустов с диском по дереву.
  • ZhiGUN
  • 23 мая 2022, 17:51
На самом деле удобный инструмент для некоторых работ. Имею такую машинку, брал для обрезки и запилки пластиковых коробов, плинтусов и с тонким металлом тоже нормально работает. Но чтобы нормально работать, нужно перепаять комплектные аккумуляторы 18650, так как родные полное г… Менял их на аккумуляторы от литокалы и поставил плату защиты BMS чуть мощнее, но в принципе BMS можно и родную оставить.
avatar
а подробнее? а то в голову кроме аккумов и корпуса с платой с али ничего в голову не приходит
avatar
Я извиняюсь, но автор вообще читал отзывы о рекомендуемом им товаре? Многие жалуются, что приходит некомплект без аккумуляторов и зарядного, есть также сообщение, что продавец вымогает дополнительную оплату. Чуть было не купил, да вовремя обратил внимание на отзывы.
avatar
Все правильно, потому что заказывают только машинку. С аккумулятором и зарядкой это уже стоит $25.
avatar
Недавно ремонтировал сушилку для белья. Там заклепка была крепкая, кусачками не мог ее срезать. Подобная болгарка помогла. Не было б ее, пришлось бы ножовкой елозить.
avatar
На самом деле очень удобная штука для мелких работ — от отпилить гвозди, до резки/шлифовки керамической плитки (отдельно диск покупал). Диск по дереву шикарно режет пластик — без заусенцев и расплавления. Брал с запасным аккумулятором. Из минусов — стопор вала сделан через одно место. В остальном — гуд. Ну, а продавца нужно выбирать по отзывам, благо много кто такие продает.
P.S.: сгореть что-то может только при долгом заклинивании вала (стопор например не убран). У меня пашет до сих пор без проблем. Пользуюсь почти год.
  • 24 мая 2022, 04:46
При долгом заклинивании не горит, защита отключает.
Моя горит, если использовать чуть больше одного аккума подряд. Учитывая, что её хватает на очень непродолжительное время и время зависит от нагрузки, то это не так много.
Для перечисленных Вами работ, это практически ХХ, не сгорит точно.
  • leexxz
  • 24 мая 2022, 08:39
Есть такие под бошевские аккумы?
У меня шуруповерт бош на 10,8в, древнючий еще, лет 10 ему, но работает. Сколько им всего сделано — не счесть. Вот и думаю, что дальше брать. Была мысль взять новый бош (они из продажи пропали, кстати, по крайней мере в леруа их не увидел), чтобы было два шурика и два новых аккума. На такую балгарку давно посмтриваю (просто хочется), было бы удобно с совместимыми аккумами.
avatar
Под бошевские акумы такая только от Бош. Стоит она прилично.
avatar
тоже интересуюсь, но не нашёл на али ничего
подумываю, можно ли переделать под аккумы bosch, так чтобы не сильно франкенштейн получился

видел где-то, что кто-то делал
  • lump
  • 24 мая 2022, 09:00
В Беларусь цена US $32.37.
  • Rai220
  • 24 мая 2022, 11:55
Купил такую. Аккумулятора хватает на минуту работы, нужно сразу заказывать нормальные батарейки к ней. А так пилит очень бодро, вожу в багажнике на всякий пожарный.
avatar
брал такую от prostormer с одним аккумом, так вполне неплохой акк, не хуже собранного из шоколадок Liitokala
avatar
Брал подобную в прошлом году. Специально спиливать замки… Нет не криминал, «воюем» с родственничками на даче (чей замок дольше продержится). Отлично справляется, комплектной батареи хватает, но это лотерея конечно, зарядник сразу в помойку надо, да и банки менять… А так в коментах на алике видел что парень переделал такую под акумы от PowerMax BS. Но вот как переделывал не написал. Может автор переделки увидит мое сообщение и поделится опытом? Или если знаете где описана такая переделка тыкните ссылкой, сам не нашел…
  • 24 мая 2022, 13:24
Вот мне это тоже интересно. Взял бы, если это возможно
avatar
Интересно, а есть — ли подобная под похожий акб Воркс?!
  • 24 мая 2022, 18:23
А там разве не такие же как на всех китайцах?
avatar
похожие, но контактная площадка другая...
Плюс, не могу вспомнить, есть-ли ВМС — ка в них, как бы не в тушке была…
  • Kvert
  • 24 мая 2022, 14:04
Кому интересно, докупал и переделывал:
1. Зарядное 12.6V 2A: https://aliexpress.ru/item/item/32976610933.html
2. Заменил плату аккумулятора на: https://aliexpress.ru/item/item/32965877902.html
3. Диски подходят на 85 мм.
4. Аккумуляторы заменил на высокотоковые litokala, но они уже не те, что были изначально (((
avatar
А чем плоха комплектная плата аккумулятора?
  • Kvert
  • 25 мая 2022, 02:20
Слабенькая, сэкономили на комплектующих. MOSFET украли. У той что купил на замену, все на месте плюс добавлен термодатчик.
avatar
Аккумулятор — аналог BOSCH? От оригинального Боша подойдет?
avatar
Аккумулятор не совместим с Bosch, больше похож на аккумулятор от шуруповёрта из Светофора. Если только самому колхозить. На youtube есть видео, как под аккумулятор от Metabо переделали.
avatar
Поделитесь ссылочкой пожалуйста. Если тут никак, то в личные сообщения.
Было таких 3шт) все перестали включаться, вернули деньги, тушки на опыты продал