Компактная электрическая швейная машинка JETEVEN за $18.99

BGRUSE232
Действителен до: 15.10.2021

Машинка простенькая 2-х скоростная, 2-х ниточная, но бытовые потребности вполне может закрыть. Недавно как-то увидел цену на нашу Janome MyExcel 1221 и был неприятно удивлен, тем более, что ее возможностями мы пользуемся максимум на четверть.
Эта швейная машина является швейной машиной начального уровня, простая в использовании функцией, подходит для любых пользователей.

Нижняя нить не нуждается в ручной намотке, может автоматически наматываться. Крупную шпулю можно использовать с перематывающим устройством для легкой замены нижней шпули.

Характеристики:
Штепсельная Вилка: штепсельная вилка стандарта ЕС, штепсельная вилка стандарта США, штепсельная вилка стандарта Великобритании (опционально)
Цвет: синий, Сакура-розовый, звездно-розовый, звездно-фиолетовый, красный, фиолетовый (на выбор)
Размер товара: 200*190*100 мм/7,9*7,5 * дюйма
Вес изделия: 1060 г
  • starson
  • 23 сентября 2021, 11:06
Все хорошо, но брать без обзора…
Разве что детям побаловаться
но брать без обзора…
Швейная машинка SM-202
  • starson
  • 23 сентября 2021, 11:15
Спасибо
  • 23 сентября 2021, 11:19
Совершенно правильно про детей — это игрушка.
В ней нет металлической станины, поэтому хоть сколь-нибудь долго нормально шить она не сможет. Пластик будет «разгибаться» и игла станет смещаться. И как следствие — пропуск стежков или даже удары в игольную пластину. И ремонту это не подлежит.
Увы.
  • triante
  • 23 сентября 2021, 11:21
Долго шить понятное дело нужна нормальная машинка, а что то подстрочить из мелочи самое то
на олухе более 100 предложений швейная машина Чайка

в пределах 20уе
  • 23 сентября 2021, 11:34
а если места нет?
у тёщи такая лет… короче много, стоит пылиться, никто ничего не шьёт
есть исполнение «в чемодане»
а шьют они действительно по разному, но это от хозяина зависит
Подольская стояла много лет. Досталась по наследству. Никак не могли отдать в хорошие руки. В Дом детского творчества, в церковь, куда угодно. Никому не надо. Продавал недавно старый свой гостинный гарнитур, предложил в нагрузку, забрали. Вот по тому и больше 100 предложений, потому что хлам никому не нужен.
хлам никому не нужен
да, хлам
но
что то подстрочить из мелочи
сгодится
по мелочи и обозреваемая сгодится, она хоть места мало занимает
она хоть места мало занимает
минимум места занимает… катушка ниток и иголка

именно такой «меганабор» используется в нашем доме
машинкой быстрее и строчка ровнее
  • AlexA42
  • 23 сентября 2021, 15:00
больше 100 предложений, потому что хлам никому не нужен
странные выводы, может просто дело в том, что кройкой и шитьем сейчас мало кто занимается?
Дома Подольск стоит, используется несколько раз в год всего — шторы там подшить, прихватки для кухни сделать и пр. При том, что те же прихватки в fixprice по 55р. Поэтому как-то были мысли продать, а не потому что «хлам».
  • Corvair
  • 23 сентября 2021, 16:38
По моему, только хоббийщики занимаются. В моём кругу швейная машина эксплуатируется только у друга, который занимается реставрацией ретроавтомобилей, и там у них реально хороший агрегат, рядовая бюджетная машинка на отделочных материалах долго не протянет. Дома давно простаивают два «Подольска», старый бабушкин, сильно заюзанный и мамин посовременее конца 80х («Чайка»), активно использовавшийся только в 90х, ни супруга, ни мама давно не шьют, только вяжут.
В одном из журналов 90х видел рекламу отечественной швейной машины с электронным управлением, внешне обычную «Чайку», но вместо поворотной механической ручки выбора операции там был ряд из свыше десятка узких вертикальных кнопок без фиксации. Интересно, что это за была машина, никаких сведений о ней в Сети не нашёл.
  • orca
  • 23 сентября 2021, 19:59
Если Подольск 2М, то она всё таки стоит денег, небольших но денег, а шьёт (если конечно обслужена) не хуже Зингера старого. Так то это и есть наша копия Зингера.
  • 23 сентября 2021, 11:33
Самую дешевую Жаномку.
Прослужит долго и счастливо многие годы.

А эта да, некоторое время послужит. Пока пластик не «устанет».
  • punk1975
  • 23 сентября 2021, 21:18
Тут ещё можно поспорить, по поводу жанома. У жены оверлок сломался через 3 месяца после покупки. Оказалось, что внутри двигатель с пластиковым корпусом. Вернул в магазин, доплатил ещё 15рублей и получил чудо промышленный аппарат. Супруга рада, а я уже жду, когда сдохнут швейная и оаспошивальная машины, производства janome.
  • DDimann
  • 23 сентября 2021, 13:46
Даже на подстрочить не рекомендую.
У меня мать насмотрелась телевизора и захотела такую.
Ну, мне не жалко…
Сантиметров 10 она и вправду однажды смогла прошить.
  • sobakak
  • 23 сентября 2021, 18:25
Это с машинкой или без?
  • DDimann
  • 23 сентября 2021, 18:38
Без она может прошить намного больше.
так вроде бы любому нормальному человеку должно быть очевидно, что машинка на батарейках за 20 баксов и не предназначена для того чтобы ДОЛГО шить.
  • 23 сентября 2021, 11:53
«Штепсельная Вилка: штепсельная вилка стандарта ЕС»
и что? там наверняка кроме батареек еще и внешний БП на 6В и каких-нить 500мА идёт
  • triante
  • 23 сентября 2021, 13:20
конечно. он даже на заглавной картинке есть
  • Totka
  • 23 сентября 2021, 12:00
Так и все машинки джаноме и прочие (критерий — вес от 5 до 6.5кг) за ~100 баксов точно также выходят их строя очень быстро. Станина мягкая как пластилин.

Джаноме с весом 9-9.5кг стоит в 1.75 раз дороже еще, китайская в теории можно чуть-чуть за 100 выйти с доставкой и она хороша:

Либо искать бушную, либо прикинуть, что профессиональная скоростная машинка с огромным двиглом, ремнем и весом в 45-65кг, стоит не сильно и дорого. В Китае смешные 150-200 баксов, у нас минимум в 2-2.5 раза дороже, но все равно недорого.

Нет запроса у покупателей. Либо надо шить на сверхбыстрой машинке на продажу, а это 50кг минимум, либо не шить вовсе кому это интересно, если ценник на одежду в ряде стран просто копеечный, а цена труда высока.
  • 23 сентября 2021, 12:16
Любой металл всяко прочнее пластика будет.
Если не шить помногу драп-сукно то не расстроит.
  • 23 сентября 2021, 12:17
помню в детстве даже носки на лампочке штопал… сейчас выкидываю и достаю новые
уже есть вечные носки
но главное — не забывать их стирать ;)
  • 23 сентября 2021, 16:55
помню в детстве был такой стишок (сори, язык оригинала)
Стоять в углу мої носки,
Порубать їх на куски?
Може просто постірать?
Та ну їх нафіг — хай стоять.
в начале двухтысячных был в одной компании, там речь зашла о том, кто как латает дырки на носках. Так на парня одного, который сказал, что выкидывает и новые достает, посмотрели очень косо ))
это зависть
с моей стороны, лично, это была даже не зависть, а скорее недоумение ) я тогда не понимал, как можно выбрасывать носки, которые можно подшить и еще ходить месяц другой )
  • knst
  • 24 сентября 2021, 14:54
Нафига штопать? Покупаю чёрные носки и чёрный маркер.
  • Slasher
  • 23 сентября 2021, 17:27
Джаномка, правда подороже, с «компьютерным управлением». Нифига не ломается, джинсы в несколько слоёв аж бегом.
О!
Пользуясь случаем спрошу — посоветуйте компактную машинку для ничего не понимающего в шитье мужика, чтобы можно было шить кармашки/чехлы из кордуры/ткани, стяжки пришивать. Ну брюки там подшить. Для себя любимого, не производство.

Нашел такое: Brother Universal 27S и такое Brother M-14? В чем отличия кроме цены почти в два раза?
  • 23 сентября 2021, 12:41
также посижу послушаю… желательно чтобы брала оксфорд 600
  • 23 сентября 2021, 12:44
Количество операций, электронный стабилизатор усилия прокола, автоматическая обметка петель, регулировка давления лапки на ткань, нитевдеватель.
См. сравнение в ЯМаркет.
Спасибо, но это я видел, однако это мне ни о чем не говорит, тк нет опыта.
Это все стоит переплаты? Оно нужно для обычного шитья?

Вообще Brother — хорошие машины?
  • 23 сентября 2021, 13:04
Для подшить брюки и карманы, пожалуй, переплаты и не стоит.
А вот нитевдеватель — это про остроту Вашего зрения.
Хотя можно и ручным-проволочным обойтись.
неплохие. во всяком случае были. я не специалист, но исходя из предполагаемых тканей (кордура) — машинка нужна не самая дешевая, которая пошла бы для «брюки подшить», она от кордуры мне кажется крякнет довольно быстро
автоматическая обметка петель нужна тем кто петли обмётывает в хоть каких-то количествах. давление лапки на ткань критично для тонких и тянущихся тканей, нитевдеватель ИМХО решается очками, ну и количество операций — подозреваю что все основные операции есть и у дешевой машинки.
Спасибо, а обметка петель это вообще что такое?
Петель под пуговицы?

Или можно кромку ткани обметать так? — это было бы очень полезно.
  • 23 сентября 2021, 13:37
Кромка ткани обметывается либо зигзагом либо специальной обметочной строчкой (либо оверлоком :-).
А петля — обметывается по периметру. Вот для нее приспособы в машинку и встраиваются.
Сколько всего нового узнал, спасибо.
Позанудствую еще — а эти машинки, что я дал, способны на обметку края? Пусть хоть зигзагом.
  • 23 сентября 2021, 14:30
Да, конечно.
если зигагом, то это же любые современные могут, только лапки докупить для этих целей придется.
да, под пуговицы. по-моему практически любая машинка умеет шить зигзагом, да и обметочный шов обычно тоже все умеют, так что именно автоматические петли это прикольно, но большинству нафиг не нужно
спасибо, буду иметь ввиду. Сейчас хоть более-менее понятно стало.
интересно, если периодически прыскать силиконовым спреем при пошиве кордуры и прочих толстых тканей, то насколько легче пойдет? может даже ничего особого и ненужно.

там же PU пропитка, поидее она должна хорошо тормозить иглу. а со смазкой ок будет. а потом при стирке смоется.
  • HexeN
  • 23 сентября 2021, 15:02
Еще лапки из тефлона и есть лапки с роликом
  • 23 сентября 2021, 15:44
Компактных спокойно шьющих кордуру не бывает. Если новую — Singer Heavy Duty, если никогда раньше на машинке не шили и желаете приобщиться к японскому образу мышления и взглядам на жизнь — Janome LE22/L394. Если жаба душит, то на авито Зингер 1970-1986 года выпуска с цельнометалической станиной (соната, топаз, самба). Бомж вариант — Подольск 142/143.
А разница между Singer Heavy Duty и Janome в челноке?
  • 23 сентября 2021, 17:13
Нет. Основная разница в абсолютно разных механических схемах, если у вас есть навыки шитья на американских или хотя бы советских машинках, то на Janome перейти будет очень сложно, я например не смог. Это примерно как с леворульного автомобиля пересесть на праворульный и поехать по городу с плотным левосторонним движением. Если же Janome первая машинка то думаю, что проблем с освоением не будет, но могут быть потом, если захотите сменить на американку.

У челноков же обоего типа есть свои преимущества и недостатки, причем равноценные, так что побольшому абсолютно пофигистично какого типа челнок.
А можете сказать в чем самая главная разница между ними?
Т.к. для меня это звучит очень странно — ибо принцип-то вроде один и тотже — прижимная лапка, иголка вверх вниз и движение ткани вперед/назад. Сложно мне понять в чем может быть разница.
  • 23 сентября 2021, 17:48
Операции выполняются подругому, точнее в другой последовательности, вы привыкли и ожидаете (если наработаны навыки на американке) что игла пойдет слева направо и захватит вон тот уголок, а она пойдет справа налево и пропустит его, вы ожидате что в определенном положении рычага натяжителя (который постоянно маячит у вас перед глазами, в отличии от иглы) игла будет внизу и можно сделать поворот ткани, а она будет наверху и вы собьете шов и пропустите петлю и т.п.

Сравнение с леворульными и праворульными машинами одного класса или марки тут наиболее уместно. И та и другая прекрасно ездит с большой скоростью, обе одинаково слушаются руля и поворочивают в нужную сторону, все при включение задней передачи едут назад а при нажатии на тормоз — тормозят, жрут один и тот же бензин, из точки А в точку Б на обоих можно попасть за одинаковое время и с одинаковым комфортом, но как говорилось в известном анекдоте, «есть ньюанс». Например (имея навыки вождения леворульной машины) вписываясь в узкое парковочное место, вы можете на автомате спозиционировать машину так чтобы для правой части было больше места чем для левой и снести левое зеркало или помять бок…
  • 23 сентября 2021, 18:09
игла пойдет слева направо, а она пойдет справа налево
Я шью на подолках и на жаноме без всяких заморочек — нет там проблем о которых вы говорите
вы ожидате что в определенном положении рычага натяжителя игла будет внизу и можно сделать поворот ткани, а она будет наверху и т.п.
Это вообще что-то новое или ваши фантазии. Такого не бывает ни в одной машине

А по поводу обозреваемой машины — она прослужит не более 10 часов работы, поскольку:
— пластимассовый челнок перетрется ниткой (стоит полмашины)
— пластмассовый корпус прогибается и положение иглы меняется
— пластмассовые шестерни не держат даже средние нагрузки
В связи с этим ни один мастер не берется за ремонт
  • 23 сентября 2021, 18:25
Я рад за вас. Наверное ваше шитье и опыт сводится к прямым строчкам и подшиву штор, раз в год. У меня и Singer Heavy Duty 4423 и 6805 и Janome LE22 (все никак не продам) и Singer Topaz и Подольск 143 (мои, но подарены и лежат у родственников) и сложнейшее походное снаряжение я шью уже 35 лет т.ч. прекрасно знаю о чем говорю.
  • 23 сентября 2021, 18:37
Я пошил себе несколько брюк и всякой мелочи, но такого не встречал
Я что-то не так делаю?
  • 23 сентября 2021, 18:52
Что я и сказал выше, все ваше шитье сводится к прямым или плавным строчкам, брюки, шторы… При шитье же походного снаряжения прямых строк минимум и на полную катушку используются операции машинки и точное ручное позиционирование для различных элементов усиления, строп, стыковычных узлов, фурнитуры…

Так что все вы делаете правильно. Шейте дальше свои брюки. Тредстартер спрашивал о машинке для пошива снаряжения и технических тканей, и мы тут говорим именно об этом, и тут, простите, вашего опыта и знаний — нуль.
  • 23 сентября 2021, 19:09
Ваша категоричность умиляет
вашего опыта и знаний — нуль
Но я смог легко перейти с советской подолки на джаноме, а вы пишете
на Janome перейти будет очень сложно, я например не смог.
  • 24 сентября 2021, 00:38
Да умиляйтесь на здоровье, Благодаря рекомендациям таких портных на одном туристическом форуме, я и взял Janome LE22, которая уже лет 15 лежит в кладовке мертвым грузом. А через месяц пришлось срочно бежать в магазин и покупать Зингер, по причине что не смог перестроится и закончить до начала сезона пошив модульной палатки. Если бы хоть кто то и где то мне расказал о «ньюансах» то сэкономил бы 300 баксов и кучу нервных клеток а жена бы не услышала столько мата сколько не слышала за много лет. Как я уже сказал, что если в вашем ассортименте только прямой шов, а на рукоятках позиционера (а вы вообще знаете где он находится на подольске или джаноме?) и селекторе операций слой многолетней пыли, то вам должно быть вообще по барабану на чем шить брюки. Еще раз повторюсь что тут идет речь о шитье именно снаряжения, я например абсолютно не разбираюсь в тонкостях пошива эластичного трикотажа и не полез бы в тред белошвеек или дизайнеров вечерних платьев со своим опытом шитья снаряги на тракторах, у них абсолютно другие «ньюансы» и требования к машинкам, но вас это не останавливает…

• gaudin2
  • 24 сентября 2021, 23:21
А по поводу обозреваемой машины — она прослужит не более 10 часов работы
Она и часа не прослужит, максимум 3 метра строчки.
Операции выполняются подругому
Понял, спасибо за разъяснение, кажется я примерно понимаю о чем речь.

Тогда еще один вопрос про это-же — понимаю что надоел )
Если бы щас сели с нуля выбирать, то кого все таки? Американца или Японца? При примерно одинаковой цене?
  • 23 сентября 2021, 23:00
Вот ей богу незнаю не знаю что вам ответить, если отбросить мою предвзятость, то по «проходимости» и надежности машинки практически одинаковые. Если бы не многолетние навыки полученные на американцах шил бы я себе на Janome и радовался.

Могу еще сказать что под старость захотелось точности и повторяемости, и перешел с «аналоговых» рычажков и крутилок на «ЧПУ», у Зингера в «бронебойной и вездепроходной» серии Heavy Duty как раз появился такой вседорожник по приемлимой цене, у японцев такого не видел, только паркетники-белошвейки, впрочем особо и не искал. Вообщем опять начал хвалить свое болото… нет у меня непредвзятого и обьективного ответа на ваш вопрос.

нет у меня непредвзятого и обьективного ответа на ваш вопрос
:) В любом случае спасибо — я примерно понял в чем соль.

Да и вообще всем спасибо за разъяснения — узнал больше, чем за день прочел )
  • vedroid
  • 24 сентября 2021, 15:47
Красивый дизайн, лаконичный, не женский, что в принципе логично ввиду назначения и названия машинки.
  • gaudin2
  • 24 сентября 2021, 19:37
Brother не брать, только джаноме. Сервисники плуются на Brother
  • vedroid
  • 23 сентября 2021, 15:02
Считаю подобные машинки злом. Пользы от них нет, а окружающую среду при этом загрязняют (производство и потом утилизация).
  • 23 сентября 2021, 21:46
В качестве игрушки для маленькой девочки вполне.
  • 23 сентября 2021, 23:16
Больше толку будет если маленькой девочке купить регулируемый стул и посадить за мамину/бабушкину швейную машинку… Да и девочке это будет на порядок интересней.
  • 23 сентября 2021, 23:36
А маленькому мальчику дать настоящую циркулярную пилу!

У Вас сколько дочек?
Если что, у меня две, уже взрослые.
И сын тоже есть.
  • 23 сентября 2021, 23:54
Травмоопасность этой игрушки и «бабушкиной машики» абсолютно одинаковы, если конечно бабушка не пользуется промышленным трактором для кожи. Или вы увидели у этой «игрушки» хоть какую нибудь защиту для детей? Т.ч. сравнение с циркуляркой мимо кассы.
  • 24 сентября 2021, 14:33
Так, маленькой девочке, а не маленькой дурочке!