Электронная сигарета Rincoe Jellybox Nano II Kit

Компания Rincoe решила выкатить на рынок сразу три новых устройства. Сегодня мы рассмотрим одну из новинок данного производителя — под-систему Jellybox Nano II Kit. Изменений относительно первой версии не так много, был затронут внешний вид устройства, а так же появилась специальная кнопка, отвечающая за регулировку подсветки.

В продаже можно встретить шесть расцветок:

Технические характеристики:
Зарядка: USB Type-C, 1 А
Мощность: 1-26 Вт
Вместительность: 2,8 мл
Испарители: 0,5 Ом / 1,0 Ом

Приезжает Nano II Kit в стильной упаковке из картона. Обложка оформлена как надо — указаны краткие технические характеристики, присутствует наклейка для проверки экземпляра на подлинность. Спереди изображен корпус устройства с включенной подсветкой.

Комплектация:
1. Батарейный блок (900 mAh).
2. Картридж (2.8 мл).
3. Испаритель стоковый (1 ом).
4. Запасной испаритель (0.5 ом).
5. Крепление на шею.
6. Гарантийный талон.
7. Инструкция.
8. Кабель USB — Type-C.

С технической точки зрения это всё тот же Jellybox Nano. Подходят испарители, которые продаются на озоне (испарители для первой версии). Корпус батарейного блока выполнен из пищевого пластика PCTG и поликарбоната. Габариты: 71.9 х 53 х 19мм. Вес: 61.5г. Сборка нормальная, но сам корпус мне не нравится — скользкий, глянцевый, собирает отпечатки пальцев и пачкается. Темная расцветка хороша тем, что на ней толком не видны царапины и потертости, образующиеся в процессе эксплуатации. Сквозь пластик проглядывается начинка: аккумулятор, плата, резервуар с жидкостью.

Внутри корпуса установлен литий-ионный аккумулятор на 900 mAh. Аккумулятор заряжается током 5V 1A. С предустановленным испарителем заряда хватает на сутки, с тем условием, что вы не будете затягиваться слишком часто, а зальёте довольно крепкую жидкость.

Снизу: разъем Type-C, пластиковая кнопка, отвечающая за подсветку. Кстати, отдельной кнопки, отвечающей за активацию затяжки — здесь нет. Конечно же присутствует специальный датчик, ведь затяжка теперь автоматическая.

RGB подсветка на любителя… Есть пять вариантов свечения, да и подсвечивается не весь корпус целиком, а отдельный фрагмент с нанесением «jellybox».

Металлический переключатель отвечает за регулировку воздушного потока. Регулируется тяга от полностью свободной, до чуть туговатой. Я умудрился найти то положение, при котором добился настоящей MTL затяжки. То есть, при желании, вы сможете выставить тугую неспешную затяжку.

Батарейный блок автоматически подбирает мощность в диапазоне от 1 до 26 ватт. 26 ватт — это его предел. Мощность подбирается исходя из сопротивления испарителя. В верхней части батарейного блока мы видим отверстие для комплектного ремешка.

Самый главный недостаток — картридж утоплен в корпус, его не так просто приподнять. Мундштук здесь всё такой же глянцевый и скользкий, как и сам батарейный блок. Внутри у нас контактная группа, магниты, и отверстие, через которое поступает воздух.

Картридж позволяет извлечь испаритель — это здорово. Вместимость достойная — 2.8 миллилитров жидкости. Силиконовая заглушка для заправки извлекается легко, можно обойтись без подручных средств, заправив картридж с первой попытки.

Сжечь испаритель не получится, ведь на него приклеена защитная наклейка. Извлекается ногтём, просто тяну и оставляю картридж пустым:

Испаритель с не самыми большими отверстиями. Я рекомендую заливать жидкость с соотношением 50/50 PG-VG, или 60/40. Сам нагревательный элемент выполнен из сетки.

Мощность будет зависеть от сопротивления. Так, испаритель на 1 ом в пике выдаст всего 14 ватт, а при почти разряженном аккумуляторе — 10 ватт. Испаритель 0.5 ом позволит выжать больше мощности — 26 ватт в пике, то есть при полностью заряженном аккумуляторе.
Испаритель с сопротивлением 1.0 ом рассчитан на более тугую тягу, а 0.5 — под свободную.

Корпус скрывается в руке:

Мнение.
Вторая версия получила футуристический дизайн и обновленную подсветку. Так же есть некоторые другие косметические доработки- переключатель затяжки теперь полностью металлический. Пропала круглая кнопка активации, но появилась маленькая кнопочка на дне корпусе, позволяющая менять режим RGB подсветки. Отсек картриджа изолирован от аккумулятора и платы — в случае протечек плата и контакты не пострадают. Вкусопередача средняя. Испаритель на 0.5 ом получше раскрывает фруктовые жидкости, а испарик на 1 ом — подходит под различную табачку.
Подводя итог, хочу сказать, что новинка меня не зацепила. Странные нововведения… владельцы первой версии ничего нового для себя не найдут.
Если же рассматривать этот набор с нуля — он неплох, так как испарители для него можно найти на том же озоне.

Действует скидочный купон RJN2K
  • dark256
  • 24 ноября 2022, 14:19
Если я выкуриваю в день полторы пачки — на сколько хватит такого устройства?
Одного заряда — на сутки, приблизительно. Чтобы увеличить автономность:
-используйте испаритель не на 0.5, а на 1 ом, так как он даст меньше пара, и соответственно-мощности.
-используйте более крепкую жидкость, чтобы не затягиваться каждые 5 минут в режиме соски.
Вам не хватит одной зарядки, тем более что никакой стабилизации нет и при разряженном аккуме парогенерация не такая интенсивная как при полностью заряженном.
Если хотите переходить на подики, то подбирайте модель с возможностью регулировки мощности и аккумом более 1000 мАч. И начните с щелочной жидкости на 12 и испарика ватт на 10-14. По количеству затяжек и накурке один «подход» примерно будет соответствовать одной обычной сигарете. Из своего опыта.
Мне хватает. Вот с таким mysku.club/blog/china-stores/93604.html полтора дня хожу.
22 ватта в пике. Жидкость 12 мг.
«Крепление на шею»- по русски можно?
«Батарейный блок автоматически подбирает мощность в диапазоне от 1 до 26 ватт» — чушь.
«Картридж позволяет извлечь испаритель — это здорово» — это не здорово. Это просто конструктивная особенность со своими минусами.
«Силиконовая заглушка для заправки извлекается легко, можно обойтись без подручных средств, заправив картридж с первой попытки.» — спасибо, поржал :)
Обзор плохой, уж простите за откровенность. Особенно полностью рекламный стиль изложения все портит.
Это просто конструктивная особенность со своими минусами.
Конечно, давайте брать втридорога новомодные, с несъемным испарителем и платить за пластиковые картриджи каждый раз.
ББ работает как обычный мехмод, как iJust 2. С каждой затяжкой мощность уменьшается. Он подбирает мощность исходя из сопротивления. То есть, испаритель 0.5 ом даст больше пара и быстрее разрядит аккумулятор.
поржал
Выражайтесь культурнее.

И вам всего хорошего.
Тебя давно личка ждёт. Позвони мне в вк.
  • GuRAM
  • 25 ноября 2022, 10:54
Подскажите хорошую электронку с недорогими расходниками или с базой RBA
Как там с оплатой? У меня толко палку дает выбрать