Бак для электронной сигареты Steam Crave Mini Robot RTA

1. Цена: $40.49 (купон XMAS)

Сегодня у меня на обзоре довольно интересный обслуживаемый атомайзер. Steam Crave Mini Robot RTA — бак с верхней подачей воздуха, с интересной регулировкой обдува. В продаже можно встретить версию с трубомодом, однако сегодня речь пойдёт исключительно о баке. Подробности под катом.

Технические характеристики

Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 2 / 3мл
Диаметр: 23мм посадочный / 26.9мм (bubl стекло)
Высота: 42мм с дрип типом / 28.5мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 43.7 / 48.7г
Доступны два варианта расцветки (черный чуть дороже):

Поставляется атомайзер в небольшой квадратной коробке из плотного картона. Внутри всё аккуратно уложено, ничего не вываливается. Стеклянные колбы в процессе транспортировки — не пострадали, так как были прикрыты картонной крышкой.

Комплектация богатая:
Комплектация
— Mini Robot RTA
— запасные оринги
— запасные винты
— запасное стекло 2шт
— запасные силиконовые заглушки 2шт
— сменные сопла обдува – 8шт (два предустановлены)
— дополнительный дрип тип
— преднамотанные спирали 2шт
— ключ-отвертка
— стикер
— руководство пользователя
— гарантийный талон

Суммарно владелец получит сразу 3 стекла. Одно уже предустановлено, а еще два — в комплекте. Одно из стекол даёт возможность увеличить объём с двух миллилитров до трёх (бабл стекло).

Бак очень маленький, качественный, допиленный. Китайцы постарались, сборка получилась идеальной. Диаметр со стандартным стеклом — 23 мм, с бабл стеклом — 26.9 мм. Вес без жидкости: 43 грамма. Высота 28.5 мм позволяет создать связку с маленьким боксмодом (Vaporesso Target Mini II или Vaporesso SWAG 2).

Заправка интересная, откручиваем верхнюю центральную часть и получаем доступ к четырём отверстиям.

Можно воспользоваться одним из этих отверстий. Отверстия маленькие, так что я рекомендую использовать пузырьки с тонким и длинным носиком. 510 дриптип — сменный, пластиковый (в комплекте есть металлический).
Так же вверху видны выкручиваемые воздуховоды (винты со сквозным отверстием).

Вот тут что-то новенькое. Технология верхнего обдува уже мало кого удивит, тогда как сменные резьбовые жиклеры позволят отстраивать затяжку как душе угодно. Выкручиваются против часовой стрелки с помощью шлицевой отвертки.

Диаметр 0.8 мм — самая тугая, настоящая MTL затяжка.
Диаметр 1.2 мм — более свободная, но все еще тугая тяга.
Диаметр 1.6 мм — близкая к свободной затяжке, почти что кальянная.
Так же есть сопла без каких-либо отверстий (обычные винты). Прикол в том, что я могу опробовать огромное количество комбинаций: оставить подачу воздуха только с одной из сторон, а со второй — вкрутить винт заглушку. Могу одновременно установить разные диаметры (0.8 мм и 1.6, или 1.6 и 1.2).

Все сопла помечены — на каждом указан диаметр.

Фишка интересная… Получаем полноценную непроливайку с верхней подачей воздуха. Вкусопередача при таком раскладе конечно же страдает, но об этом чуть позже.
Внутри испарительной камеры видны кончики сопел. Обработка тут далеко не сферическая… каждый раз необходимо совмещать базу с купольной частью:

База честно говоря не самая удобная. Мне не понравились мелкие проточки под вату. Спираль крепится двумя маленькими винтиками (ножки спирали можно увести в сторону и хорошенько обрезать).

Снизу 510 резьба, выкручиваемый плюсовой пин:

Говоря о вкусе, рекомендую заливать более ядреную жижку, рекомендую устанавливать fused clapton coil. Обычные спирали из моножилы здесь вообще ни к чему, странно, что именно они и были в комплекте. Ватку обязательно распушить, удалив все излишки.

С небольшим количеством ваты я смог добиться идеальной подачи жидкости (50PG/50VG).

Steam Crave Mini Robot RTA и мод Vaporesso SWAG 2:

Мнение.

Интересная новинка со своими недостатками. К плюсам отнесу качественную сборку, возможность увеличения объёма до трёх миллилитров, непроливайку, богатую комплектацию, необычную регулировку затяжки. Минусы: средненькая вкусопередача. Тот же Berserker V2 Mini повкуснее будет… Отмечу неудобную мелкую базу (из-за маленьких проточек приходится подрезать концы ватки). Подойдёт сие чудо тем, кто хочет поэкспериментировать, поиграться со вкусом, с затяжкой. Спасибо за внимание.

До 27 декабря действует скидочный купон XMAS:
  • hagen
  • 20 декабря 2021, 20:16
Как сваг2 как мод? Сколько ему уже лет, месяцев? Хочу свой доживающий эвик втс мини купленный в 2016, сменить на сваг2.
  • kzndenis
  • 20 декабря 2021, 21:06
У меня обзор был здесь. Моду года 2 с момента поступления в продажу. Мой экземпляр держится полтора года. При бережном обращении проживёт лет 5-6, может и больше.
  • kzndenis
  • 20 декабря 2021, 21:08
Корпус у него оказывается легко разбирается (выкрутить 2 винтика снизу и вытянуть все потроха). Проверял, не залил ли его жижкой, так как часто коннектор плавал в жиже… Посмотрел-все отлично. Сам же корпус падал на плитку раз 5. Кроме мелких коцек больше никаких проблем не обнаружил. Отличный в целом мод, за исключением разъёма микро юсб…
З.Ы. Vaporesso планируют его обновить в новом корпусе, с type-c и некоторыми новыми фишками. Только вот когда…
  • ofn777
  • 21 декабря 2021, 15:14
начитался на Муське про электронные папиросы, поназаказывал всякого пару лет назад, теперь не знаю что делать, т.к. не пыхчу, не интересно ))) никому не надо?
  • barracud
  • 21 декабря 2021, 16:48
В ВК куча барахолок по этой теме.
Или предложи на ecigtalk.org
Проблема в том, что эти штуки дешевеют сильно если это ширпотреб китайский.
Напиши в личку, сориентирую по актуальным ценам.