Электронная сигарета Rincoe Jellybox 228W Kit

1. Цена: $32.39 (с купоном)

Данный набор уже обозревался на сайте, но речь шла о версии с поддержкой одного аккумулятора 18650. А я хочу рассказать о более продвинутом комплекте, c мощной платой, способной отдать около 228 ватт мощности. Jellybox 228W Kit — это симпатичный комплект в прозрачном пластиковом корпусе. Мод питается от двух аккумуляторов 18650 — тут все стандартно. Так же в комплект вошёл так называемый «Jellytank» — необслуживаемые бак на сменных испарителях. Обо всём по порядку.

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики

Jellybox 228W
Размеры: 92 х 54 х 27мм
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: 2 х 18650
Выходная мощность: 1 — 228Вт
Диапазон напряжения: до 8.4
Сила тока пиковая: 50А
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI)
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.08 — 5.0Ω / ТС 0.05 – 3.5Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: цветной
Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 2А

Jellytank
Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
Тип атомайзера: необслуживаемый
Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.3Ω, RBA⁣
Емкость: 4.8мл
Диаметр: 25мм
Высота: 42мм с дрип типом
Коннектор: 510, пин позолочен

На выбор доступны три варианта расцветки:

К упаковке есть претензия. Вверху под тонкой обложкой нет никакой дополнительной защиты! Пластиковая поверхность устройства сильно поцарапалась, в некоторых местах появились потёртости. В процессе доставки корпус мог и вовсе треснуть. За упаковку — огромный жирный минус, пластиковой конструкции требуется более надёжная защита.

Комплектация:
1. Jellybox 228W Mod.
2. Jellytank.
3. Кабель USB — Type-C.
4. Инструкция.
5. Гарантийный талон.
6. Запасной испаритель.

В комплекте простенький и короткий кабель USB-Type-C.

Jellytank.
Jellytank изготовлен из нержавеющей стали и пластика. Диаметр бака — 25 миллиметров, объём — 4.8 мл. Бак рассчитан на свободную/кальянную затяжку. Качество конструкции неплохое, однако есть некоторые вопросы к заправке. Вся верхняя часть (колба, дрип-тип) изготовлена из пластика. Внизу расположено металлическое кольцо с накаткой. Кольцо позволяет перекрывать широкое отверстие, для того чтобы отрегулировать затяжку.

Я предпочитаю перекрывать широкое отверстие на 80-90%. Более тугая тяга получше раскрывает вкус многих жидкостей. Колечко съёмное, со стопором.

Для заправки необходимо выкрутить нижнюю часть бака по резьбе. Тут мы видим отделившийся плюсовой контакт, при закручивании он будет соприкасаться с испарителем.

Заправка удивляет, в 2021 году производитель решил добавить нижнюю заправку. Реализация — такая себе, большое заправочное отверстие прикрыто силиконовой заглушкой. А что если заглушка порвётся? Почему в комплекте нет запасной…

Испаритель извлекается с неким усилием. По умолчанию установлен испаритель с сопротивлением 0.3 ома (рекомендуется выбирать мощность от 38 до 45 ватт). У испарителя нереально большие отверстия, он с легкостью переварит густую жидкость 70VG/30PG.

Плюсы:
1. Очень простая конструкция.
2. Объём.
3. Отсутствие протечек с густой жидкостью (70/30).
4. Много пара.
Минусы:
1. Слишком много воздуха в момент затяжки.
2. Средняя вкусопередача.
3. Нижняя заправка.

Jellybox 228W Mod.
Размеры: 92 х 54 х 27мм, вес без аккумуляторов: 125 грамм. Конструкция спорная, уже из коробки я обнаружил царапины и коцки. Пластиковая поверхность не внушает доверия. Тут есть своя фишка, владелец сможет разглядеть всю начинку: плату, аккумуляторы, все соединения, коннектор. Плюс ко всему была прикручена специальная подсветка, она призвана подсветить всю начинку устройства.

Снизу расположена металлическая крышка батарейного отсека. Мод питается от двух аккумуляторов формата 18650. Крышка отличная, она хорошенько прижимает аккумуляторы с плоским пином. Есть подпружиненные контакты внутри отсека, есть разметка + -, на месте газоотводные отверстия.

Спереди: металлическая кнопка fire, цветной дисплей, кнопки + -. Кнопка fire таки дребезжит, болтается, могли сделать и получше.

Порт USB Type-C расположен сбоку. Поддерживается функция Passthrough (в процессе зарядки аккумулятора можно сделать затяжку). Вверху стандартный 510 коннектор с латунным подпружиненным пином. Площадка позволяет накрутить баки диаметром до 25 миллиметров включительно.

Для наибольшего «вау» эффекта я рекомендую заказывать полностью прозрачный вариант. Мне же достался «Black Clear». Темный пластик хоть и позволяет разглядеть кишки устройства — всё же не на все 100 процентов. Тёмный пластик ограничивает подсветку, от неё уже мало толку.

Весь комплект в сборе:

Поговорим о возможностях платы. Плата если честно — так себе. Она занижает мощность на несколько ватт. К примеру, если я хочу получить 20 ватт — я должен выставить 25. Радует разве что поддержка низкого сопротивления от 0.08 ом. У меня нет возможности произвести измерения на осциллографе, но я более чем уверен, что по замерам получатся средние результаты. В процессе парения понимаешь, плата занижает мощность и немного врёт по сопротивлению. Нашёл замеры. Действительно, плата ведёт себя нестабильно при разном сопротивлении. В случае с MTL испарителями имеем существенную просадку мощности (сопротивление 0.73 ом):

Устройства компании Rincoe всегда считались бюджетными. Не стоит ждать от дешевого набора каких-то чудес.
На главном экране отображается: мощность, цвет оформления/подсветки, уровень заряда акб, сопротивление, напряжение, время последней затяжки. Если зажать кнопки + — одновременно — можно заблокировать переключение мощности.
Зажать fire и +: можно менять цвет главного экрана (и самой подсветки). Доступны шесть цветов: желтый, красный, голубой, фиолетовый, зеленый, белый.
Зажать fire и — : отключится подсветка.
Нажать на кнопку fire 3 раза: переключение режимов (вариватт, температурный контроль).

Работа подсветки:

Плюсы:

1. Дизайн.
2. Ценник.
3. Сочетается с крупными баками (25 миллиметров).
4. Объём комплектного бака.

Минусы, особенности:

1. Плохая упаковка.
2. Пластиковое «нежное» покрытие.
3. Сомнительная плата.
4. Не самое лучшее качество сборки.
5. Нижняя заправка и средняя вкусопередача у бака.

Как-то так. Бюджетный недорогой набор со своими недостатками. Спасибо за внимание.

Действует скидочный купон J228K.
  • jeepeg
  • 17 июля 2021, 19:15
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉
А размеры почему в дюймах не продублированы?
  • jeepeg
  • 17 июля 2021, 20:48
Убедительно)
Я бы ещё в минусы записал отсутствие стелс режима.
  • 17 июля 2021, 20:30
228 в названии для привлечения молодёжной аудитории?
Что поделать, такое название.
  • Taiger
  • 19 июля 2021, 07:34
1 раз уронить и можно выкидывать
Да… Я не в восторге от этого набора. Сейчас куча новинок качественных появилась… после застоя… будем брать только действительно крутые товары на обзор.