Ноунейм-мышь с агрессивным дизайном

Привет всем! Здесь будет небольшой обзор безымянной китайской мышки.

Итак, завидев вполне интересную по дизайну мышку на Алиэкспрессе (да-да, здесь много голубых огоньков, но почему бы и нет), решил ее приобрести по такой-то смехотворной цене, тем более моя старая уже прихрамывала на одну клавишу.

В принципе, я уже искал замену до этого, но меня опечалил тот факт, что все манипуляторы примерно до 35$ отличаются только формой («игровые» мышки ясное дело — такое же китайское нечто, как и герой обзора), а тратить больше жаба не позволяла, тем более в игры я гоняю от силы пару часов в неделю. Поэтому решил купить что-то подешевле, но с необычным дизайном (под геймерский).

Пришло сие чудо просто в упаковочной бумаге и пупырках, что несколько печально, все-таки приятно извлекать свежую электронику из хотя бы плохонькой пластиковой коробки. Визуально никаких отличий от фоток в магазине нет:

На днище немного текста, изготовитель неизвестен. Спасибо, хоть протестировал, судя по заявлениям.

Ковырять я ее не стал — все-таки не хочется покупать новую через неделю.

Особенности:
— Под большим пальцем есть две доп. кнопки, в браузере на них навешен переход вперед-назад по истории, в играх еще не тестировал.
— Есть кнопка переключения Dpi, всего 4 положения, я сейчас сижу на третьем, т.е. запас чувствительности, в принципе, еще имеется. Плохо, что при выключении компьютера чувствительность переключается на минимальную.
— Ход клавиш жесткий, с громким щелчком. Мне пришлось привыкать с прошлой, т.к. не ней клавиши были гораздо мягче.
— Скролл мягкий и приятный.

— Оно светится! Я выключаю компьютер на ночь, чтобы он не гудел над ухом, поэтому меня свет не тревожит, но довольно яркий свет от мыши стоит учитывать тем, кого раздражает вечно светящийся во тьме манипулятор.

Минусов не нашел, ничего не скрипит, светится исправно, работает тоже. Из плюсов — дешевизна и самобытный дизайн.

Спасибо всем, кто дошел до этого места, вот Вам моя кошка в подарок:
  • Qanatoz
  • 14 октября 2014, 22:52
Три года сижу на аналогичной за 5 баксов. К своей радио Logitech возвращаюсь только при настройке чужого компа. Я вообще считаю, что проводные мыши дороже 10 баксов быть уже не могут. Ну покажите мне что в ней может стоить 60 долларов?
  • Dasspot
  • 14 октября 2014, 22:57
Могу заверить, что мышки от Razer по начинке внутри в отличие от китайских ноунеймов выглядят как произведения инженерного искусства.
  • 14 октября 2014, 23:03
ой да ладно, тот же лазер, та же обвязка для понтов побольше стабилизаторов и конденсаторов обыкновенных, а не как у китайцев smd
Может стекло-линза быть и триплекс и все, китайцы с окошком не замарачиваются ставят тупо защитный платик. Кнопки двух видов механические, либо оптические все.Герконом ни кто не заморачивался, мембранные это только клавиатура
  • 14 октября 2014, 23:15
Веселят подобные комменты, прям сил нету. :) Извиняюсь за нескромный вопрос, а сколько и каких мышек Вы разобрали?
  • 15 октября 2014, 00:05
чтук 50, но за чем их разбирать, списал взял новую партию, мышь расходник
  • 15 октября 2014, 00:32
Я не понял, 50 штук разобрали или списали? Да, а разобрать можно хотя-бы из любопытства, как оно устроено.1. Побольше стабилизаторов никто нигде не ставит. 2. Обычные (электролитические видимо?) конденсаторы как-раз китайцы и ставят, в дорогих стоят танталовые SMD. 3. Линзы везде пластиковые, никакого триплекса нигде не бывает. Ну и т.д. и т.п… Да, и сенсоры стоят тоже очень разные, не говоря уж о наличии микроконтроллера. Цены на многие модели конечно неадекватно высокие, но и себестоимость процессоров (к примеру) не имеет ничего общего с розничной ценой.
  • 15 октября 2014, 01:00
вот не рассказывай сказку ладно, все бывает
  • 15 октября 2014, 01:20
все бывает
«Все», это что? Линза из триплекса? O_o Стабилизатор если и стоит, то один на 3.3в для питания некоторых сенсоров и\или микроконтроллеров. Ладно, не будем углубляться в «дебри», кому это интересно и сам инфу найдет.
  • Skakalka
  • 15 октября 2014, 14:49
Триплекс в мышках...-это сильно!
  • vldim
  • 14 октября 2014, 22:54
Владельцы A4Tech X-7 сейчас читают и думают, как вообще мышь может быть дешевле 30 долларов?
Они то оказываются не в курсе!
  • 14 октября 2014, 23:00
каждому своё
  • 14 октября 2014, 23:04
ой пусть сначала колесико усовершенствуют, ахиллесова пята же у А4 серии X-7
  • danby
  • 14 октября 2014, 23:10
Мышь — тот же инструмент, для разных целей нужны свои. Тут как и с механическими клавиатурами, кто-то может и на «Диалоге» серфить в инете, а кому-то «Чери» подавай. Для шутеров не подходит Х-7, качество лазера ужасное. Хорошая мышь может стоить от 600 рублей и выше.
  • Vovan666
  • 14 октября 2014, 23:17
Да еще и дрова платные(bloody)
  • Torongo
  • 15 октября 2014, 22:41
Они не нужны вообще никому.

Тем более это просто функция или набор макросов.
  • matt
  • 14 октября 2014, 23:12
две штуки таких покупал, около полугода пользуюсь все отлично
  • Tarakann
  • 14 октября 2014, 23:39
Спасибо, за обзор.
Я что-то не пойму по Вашей ссылке цена грызуна — 1 077,91 руб. + доставка, откуда 5,96$ или была акция?
  • vldim
  • 15 октября 2014, 00:02
По акции
  • Kartus
  • 14 октября 2014, 23:58
кто дошел до этого места, вот Вам моя кошка в подарок:
Я дошел первым, где забрать подарок?
  • 15 октября 2014, 00:02
Наслаждайтесь фото кошки
  • Kartus
  • 15 октября 2014, 17:33
Блин. Переноску зря купил)))
  • Tarakann
  • 15 октября 2014, 00:03
Ха у прода видимо две версии грызунов!!!

• 15 октября 2014, 00:53
И скорее всего они одинаковые
  • Dasspot
  • 15 октября 2014, 01:54
Одна видимо для самых нетерпеливых, а вторая для дотошных и на распродажи выставлять.
  • nevermd
  • 15 октября 2014, 01:30
Софт какой-то к ней родной есть, боковые кнопки перепрограммировать можно?
  • 15 октября 2014, 02:21
Родного нет, насколько я знаю, есть сторонние программы для перепрограммирования кнопок на мышах
  • 15 октября 2014, 01:30
странно, почему мышки до 35$ ничем не отличаются? возьмем дешевый Джениус и к примеру A4 V3 за 700р разве разници нет ?)
  • 15 октября 2014, 02:22
И чем они отличаются?
  • 15 октября 2014, 02:56
хотя бы наличием нормального сенсора
  • 15 октября 2014, 12:17
Это не объяснение. Что значит «нормального сенсора»? Вот у меня сейчас мышь за 5$ из Китая, разницы в позиционировании или скорости с какой-нибудь A4tech я не чувствую.
  • 15 октября 2014, 14:58
Здесь ключевыми являются слова
я не чувствую.
Но это не значит, что никто не чувствует. И с каких пор Атечи стали образцом качества?
  • 15 октября 2014, 16:48
из бюджетных, лучше не найти, где вы например найдете за ту же цену с таким же сенсором Рейзер например? ADNS9800? за косарь то…
  • 15 октября 2014, 16:58
Думаю, те, кто чувствуют — покупают мыши дороже 30$. Ключевым было то, что они все в основном отличаются только дизайном в низком ценовом диапазоне
  • itdes
  • 15 октября 2014, 07:09
Количеством жадных барыг между потребителем и производителем, например.
  • Andrey13
  • 15 октября 2014, 02:00
да это же моя, только без надписей))
mysku.club/blog/aliexpress/27686.html
  • 15 октября 2014, 02:21
Пора открывать клуб по интересам
Вот ещё один вариант. Пользуюсь 2 месяца- без нареканий
  • rufka
  • 15 октября 2014, 08:30
Котэ шикарно, чем фотали если не секрет?
За окном маскитная сетка?
  • 15 октября 2014, 12:18
Fujifilm X-E1
Да, сетка
  • elf2978
  • 15 октября 2014, 10:32
кошка красавица, мышь не очень)
  • 15 октября 2014, 12:18
  • warlock
  • 15 октября 2014, 18:30
За семь лет использовал 2 мыши от A4Tech X-7.
Вот заказал эту из за дизайна.
Не устроила, она меня.
С таким ребристым типом проводов я встречался они начинают через год другой крошиться.
Сама мышь выполнена не плохо, сидит в руке хорошо.
Очень далекое расположение боковых клавиш, до дальней что бы дотянуться большим пальцем приходиться поднимать ладонь :(
Возможно с большей ладонью будет проще. А кто то может и не пользуется боковыми. Я к ним уже привык.
И не понятное переключение Dpi ни какой индикации о переключение, лишь визуально по мыши.
Отложил ее в далекий ящик может кому подарю.
  • AstaRoth
  • 18 октября 2014, 10:14
Атору — респект!
Камрадам с Ате4ами: я сам до недавнего времени являлся ярым фанатом этого бренда, за всю жизнь три мыши и все ате4, заказал этого https://aliexpress.com/item/item/Brand-2000DPI-USB-Wired-Mouse-3D-Finger-Optical-Gaming-Game-Mice-For-Computer-Laptop-Dota-2/1639146143.html китаезу, скажу что не хуже.Ну может если подобрать какой мегадорогой супергеймерский ате4, то он и получше будет, но эта мышь неплоха. У меня почти аналог указанной в теме, но имхо поприятнее дизайн, покрытие, кстати, софттач. По поводу свечения с автором согласен: ночью своим синим светом пол комнаты не хуже ночника освещает, очень необычно и реально может помешать тем, кто любит полную темноту, это реально не мышь, а фонарь. В целом: рекомендую.Полагаю, что мой мыш отдельного не заслужил, просто недорогой, качественный манипулятор.