Обзор мультитула HUOHOU 10 in 1 (он же HUOHOU mini). Мультитул не для каждого

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать несколько специфичном мультитуле HUOHOU 10 в 1.
Специфичен он своим набором инструментов. Но когда я его увидел, сразу понял, что мне именно такой мультитул и нужен. С ножницами. На рыбалку, резать плетенку и плавники у живцов. Поэтому заказал. Ну и раз заказал, почему бы не рассказать?

Мультитул имеет 10 функций в одном инструменте: основной нож, ножницы, отвертка для очков, булавка для смартфона, открывалка для коробок, отвертка с плоским лезвием, пинцет, крючок, пилочка для ногтей, открывалка для бутылок и кольцо для ключей.

Еще заявлено что корпус мультитула изготовлен из коррозийно-стойкой стали мартенситного класса 30Cr13, поверхность которой анодирована и обработана молибденом. Кроме того, инструмент покрыт черным лакированным алюминиевым сплавом. Но я в это не очень-то верю, а проверить у меня нечем.
На момент заказа цена на мультитул была 15.99$+доставка. Это было в августе:

Сейчас же на банггуде есть купон BGSSHH10 который опускает цену до 12.99$ плюс доставка.
Заказ был в августе, получил мультитул в конце сентября. Он приехал в пакете, внутри которого находилась коробка.
Сама коробка была в ужасном состоянии. Толи в дороге помялась, толи уже такой отправили:

Внутри коробки находился сам мультитул. Вот такой красавец:

Размеры в сложенном виде около 8см:

В разложенном состоянии длина уже 14см:

Вот так выглядит основной режущий инструмент в мультитуле. Это довольно мощные ножницы.

В руках инструмент лежит очень удобно:

Сами ножницы подпружинены, ими легко работать. Без проблем можно резать как тонкую плёнку, так и толстый картон:

Для возврата в раскрытое положение у ножниц имеются специальные упоры:

Края ручек закруглены и достаточно толстые. Поэтому даже при большом усилии при резке не наминают руку:

Теперь покажу другие инструменты.
Шлицевая отвертка, и открывашка для бутылок:

тут всё понятно. Шлицевой отверткой крутим винты, если нужно. Открывашкой открываем бутылки с пивом лимонадом.
Кольцо для брелока или темляка:

Нужно для того, чтобы повесить мультитул, например на ключи. Но учитывая его размеры и вес, затея это сомнительная. Но пусть будет.
Ножик:

Клинок имеет очень хорошую заточку. Без проблем справляется и с картоном, и с плёнкой и может при случае порезать не крупные продукты (сало, колбасу, огурчик и т.д.).

В руке лежит достаточно удобно:

В разложенном состоянии имеет длину 14см, из которых 6см это длина клинка:

Клинок имеет форму, которая называется «американский танто»:

Выглядит очень интересно, но у меня вопрос к тому, как его в будущем точить. Если кто знает, напишите пожалуйста в комменты.
Следующий инструмент — это пилка для ногтей и нож для посылок:

Пилка для ногтей тут достаточно агрессивная. Можно не только ногти точить.

Ножик для вскрытия посылок имеет форму крючка и заточен с двух сторон:

С плотным картоном справляется без каких-либо проблем:

Следующие инструменты — это маленькая шлицевая отвертка, которая предназначена для ремонта очков и штырёк для открытия лотков сим карт в телефонах:

Маленькой отверткой я ничего еще не крутил, я и очков то не ношу:

А вот шило для лотков мне пригождалось уже несколько раз:

На моем Samsung S8 оно без проблем открывает лоток:

Следующие два инструмента — это пинцет и палочка ухоковырялка. Они находятся с торца мультитула:

Отверстия под пинцет и палочку имеют разный размер и форму. Поэтому тут не получится перепутать. А сами инструменты внутри держатся очень хорошо:

Пинцет добротный, достаточно упругий. Думаю, достать занозу или поддеть что-то очень маленькое он сможет без проблем.
А вот в пользе ухоковырялки я сомневаюсь:

Лично мне както боязно такой железной штукой лезть в ухо.
И это весь инструмент, который есть в мультитуле.
Для меня в первую очередь оказались полезны ножницы и ножик. Ими я вскрываю посылки, режу что-то мелкое. Также ножницы чуть позже пригодятся мне на рыбалке, когда поеду на первый лёд ставить жерлицы. Такими ножницами будет очень удобно отрезать хвост и плавники у живца, перед тем как заряжать его в жерлицу. ну и они без проблем режут плетенку (а с ней не каждые ножницы справляются, и чаще мочалят ее, а не режут)
Также из полезного это пилка, которой я после подстригания ногтей подравниваю острые края. Ну и шило для доставания лотка сим тоже удобно и пригождалось уже несколько раз. Ну про открывашку и говорить нечего.
Остальные инструменты нужны не очень часто. Но что поделать. Ведь идеальных мультитулов не бывает. Всегда в них есть инструменты, которые мы используем чаще других.
Ну и, собственно, вот моя небольшая коллекция, на замену которой и был куплен данный мультитул HUOHOU mini:

Если сравнить с этими многопредметными ножами, то в обозреваемом мультитуле мне не хватает только штопора, который иногда бывает нужен.
Заключение:
По итогам нескольких недель использования, даже не используя мультитул на 100% я в целом остался доволен покупкой. Мультитул получился достаточно компактным, имеет набор инструментов, которые именно мне нужны. (да, ножницы мне нужны сильнее чем пассатижи), сделан очень качественно и имеет приятный внешний вид. А еще он очень классно щелкает, когда я его раскладываю. Прям можно сидеть и постоянно туда-сюда складывать раскладывать как успокоительное. Типа спиннера.
Если вам нужен именно такой же набор инструментов, то я даже могу рекомендовать к покупке этот мультитул.
Конечно, он не сможет во всём заменить полноценный инструмент, но иногда этот малыш вполне может и выручить.
Ну и для тех, кто захочет прикупить себе этот HUOHOU mini, в магазине есть действующий купон BGSSHH10 опускающий цену до 12,99$
На этом весь обзор. Желаю всем хорошего настроения и здоровья.
Рекомендую вот такой брелок. Иногда применяю по назначению, неплохая штука (брал у другого продавца, это ссылка из поиска по keychain corkscrew). https://aliexpress.com/item/item/4001287318206.html
  • 05 ноября 2020, 16:06
У меня есть такой брелок.
Я даже делал на него обзор.
И да, вещь иногда очень нужная.
  • 05 ноября 2020, 20:49
а есть штопоры, с которыми в самолёт пускают?
Вряд ли.
  • jakki
  • 05 ноября 2020, 22:25
С нарзанником меня пускают, иногда возникают вопросы, но ни разу не отняли.
  • 10 ноября 2020, 16:38
что есть «нарзанник»?
колюще-режущие предметы запрещены к перевозке в салоне самолета.
  • 06 ноября 2020, 16:48
А жаль — случай захват самолёта посредством применения штопора, наверняка вошел бы в историю.
  • 06 ноября 2020, 18:48
Интересно, а штопор — это колющее, или режущее?
очевидно же, что колющий предмет.
палочка ухоковырялка
Вспомнился анекдот:
— Алё, мастер! у меня телевизор сломался!
— Расскажи поподробней, что случилось?
— Да, сижу, смотрю телевизор, отверткой в ухе ковыряюсь, щелк-щелк, и звук пропал!!!
  • anddmi
  • 05 ноября 2020, 17:40
"«ухоковырялка»"
Есть старинное русское слово — копоушка. Вот это как раз оно.
Есть старинное русское слово — копоушка. Вот это как раз оно.
Это ушная кюрета, обязательный инструмент для ЛОР кабинета.
  • dimo
  • 05 ноября 2020, 18:45
«Я что-то нажал, и всё исчезло...» © Курт Кобейн
  • Skylab
  • 05 ноября 2020, 16:47
На Алике будет чуть подороже. Даже несмотря на предстоящую скидку 11_11. Клинок еще не очень удобен в заточке (я про скос в верхней части лезвия). Но мультитул в целом понравился.
  • 05 ноября 2020, 17:28
Клинок еще не очень удобен в заточке (я про скос в верхней части лезвия)
Вот и у меня вопрос, как его точить то потом?
  • Zoolog
  • 05 ноября 2020, 18:43
Точится очень просто — сначала одно прямое лезвие, потом второе.
Сами выбирайте с какого начать: с длинного или короткого
точилкой типа apex или как их там, где камни сменные на шарнире
>>и обработана молибденом
надо брать…
  • 05 ноября 2020, 17:29
надо брать…
Мне кажется это рекламная хрень. Но мультик я купил не за это, а за мощные ножницы которые мне нужны.
  • 05 ноября 2020, 17:40
Эти мощные ножницы ещё наверняка как у huohou принято, из пластилиновой стали сделаны.
  • Xiiz
  • 05 ноября 2020, 16:52
На мой вкус пилочки по дереву не хватает. В личной практике заметил, что на рыбалке пользуюсь чаще всего ножом и пилкой.
  • 05 ноября 2020, 17:29
ну с ножиком понятно. А что пилочкой делать? (правда интересно, мне пилка вроде как не пригождалась никогда особо)
  • Xiiz
  • 05 ноября 2020, 17:37
А что пилочкой делать?
Чаще всего пригождалось когда при забросе маховой удочкой цепляешься за ветки.
Такие случаи случались неоднократно, пилочка выручала.
  • 05 ноября 2020, 18:19
Чаще всего пригождалось когда при забросе маховой удочкой цепляешься за ветки.
Такие случаи случались неоднократно, пилочка выручала.
А, тогда это не про меня. У нас веточку еще потрудиться поискать надо. Кругом голая степь. А вокруг водоемов только камыши.
  • 05 ноября 2020, 16:55
  • 05 ноября 2020, 17:00
А пассатижи не заменят ножницы, а вилка не заменит ложку, а палец не заменит… Спасибо Капитан Очевидность!
  • 05 ноября 2020, 17:05
В такого размера бандуре должно быть и одно и второе. Кроме того ножницы все таки можно заменить хоть и неполноценно например ножом (и то и другое режет), а пассатижи никак.
  • 05 ноября 2020, 17:07
Тогда ножницы были бы гораздо меньше и гораздо менее удобны для задач автора.
  • 05 ноября 2020, 17:28
Как правило, мультутулы это вещь которая постоянно носится с собой и при этом другого инструмента под рукой не предполагается. На рыбалку, или дома открывать посылки можно рядом иметь полноценные ножницы, нож, даже топор, и вообще все что угодно. Автору виднее, но мне кажется открывать посылки мультитулом это фетиш.
  • 05 ноября 2020, 18:11
Огромное количество людей считает что вообще носить нож или мультитул — это фетиш
  • 05 ноября 2020, 18:18
Верно, и я тоже так считаю. Но если носить, но уже универсальную вещь.
  • 05 ноября 2020, 18:43
Ящик с инструментом?
Сразу вспоминается «удобный нож-универсал» со складным веслом и компактным топориком.
  • 05 ноября 2020, 18:48
Эта бандура в длину всего 8 см.
  • 05 ноября 2020, 17:00
Какая примерная любовь к пассатижам…
  • 05 ноября 2020, 17:28
Здоровенная дура в которой нет пассатижей — бесполезное барахло. Ножницы не заменят пассатижи.
Не надо быть таким категоричным и смотреть на всё только исходя из своих потребностей.
Всё зависит от потребностей конкретных людей. Мне на рыбалке например ножницы нужны часто. А пассатижи не нужны почти совсем.
Поэтому я и заказал эту версию, именно из-за силовых ножниц.
Здоровенная дура в которой нет пассатижей
Где видите здоровенную дуру.?

Нет пассатижей, говорите.
А как они могут сочетаться с ушной бюреткой, пинцетом, пилочкой для ногтей, отверткой для очков и пином для вынимания симок…
  • 06 ноября 2020, 13:21
А вдруг эта штуковина в ухе застрянет?
  • bazzy
  • 05 ноября 2020, 17:45
Стропорез на заглавной картинке почему-то превратился в нож для посылок. Или бывают разные исполнения?
  • 05 ноября 2020, 18:12
Посылок, которые такими ножами вскрывали, на порядки больше, чем разрезанных строп.
  • 05 ноября 2020, 18:19
Я честно даже не подумал что это стропорез. Во всех рекламах этого товара указывается что это нож для вскрытия посылок.
  • Zoolog
  • 05 ноября 2020, 18:48
читатель имеет в виду, что мультитул на картинке и тот что в обзоре различаются
  • bazzy
  • 05 ноября 2020, 22:11
читатель имеет в виду, что мультитул на картинке и тот что в обзоре различаются
да, речь в основном об этом. и вопрос соответственно тоже.
на заглавной картинке и в обзоре, два разных инструмента, речь про это. называть можете, как вам нравится.
  • 06 ноября 2020, 18:51
Думаю, оно и к лучшему.
  • Ohus
  • 05 ноября 2020, 18:57
Хотелось бы увидеть, как Вы будите резать тонкую плетенку.
  • 05 ноября 2020, 18:59
Хотелось бы увидеть, как Вы будите резать тонкую плетенку.
пробовал на нитках и на плёнке. Режет без проблем. По опыту ранее проверенные таким образом ножницы плетенку резали хорошо. Не лохматили.
Точно проверить смогу теперь только недели через три, когда первый лед встанет. Сейчас снасти лежат в гараже, и пока туда ехать не планирую.
Лично для меня, данный мультитул — не для рыбалки. На рыбалке не нужны ушековырялка, стропорез и тем более шило для лотков телефона. В первую очередь использую нож, плоскогубцы, пила (не пилка для ногтей), крестовая отвёртка (ножи у шнека подтянуть)… Да ножницы не помешали бы, тем более как у представленного экземпляра, но если выбирать между ножницами и плоскогубцами, мой выбор в сторону плоскогубцев, поэтому использую мультитул Metabo.
Можно попросить ссылку?
  • 05 ноября 2020, 20:54
Не надо ссылку!
Очень мягкий металл на инструментах и ноже, неудобная открывалка консервов и расположение ножа.
Здесь и про него писал.
  • userman
  • 05 ноября 2020, 20:41
gonzo g300 подходит к таким требованиям.
  • Almaz69
  • 05 ноября 2020, 23:44
Точно такой же развалился через день. Магазин принял обратно без вопросов.
  • mrBrown
  • 06 ноября 2020, 11:58
На рыбалке не нужны ушековырялка
Где и когда этот инструмент потребуется, не может предсказать никто!
  • twice
  • 05 ноября 2020, 19:35
На рыбалке ✂️ вообще не нужны, плетня шикарно отрезается зажигалкой. А вот пассатижи нормальные нужна постоянно. То тройник подогнуть, то ещё что исполнить. И лучше лазермана вейв ещё ничего не придумано.
Но я хз как им в ушах ковыряться
  • 05 ноября 2020, 21:52
Я ждал!
А то обзор недо-мультитула за копейки и ни одного комментария «Лазерман хоть и дороже в десять раз, но он лучше!» Ну как же без этого? Как не сравнить садовую тачку с мерседесом?
Первым будешь.
  • 05 ноября 2020, 21:56
Комментарии двоятся.
Дел.
  • anddmi
  • 05 ноября 2020, 23:30
А для меня наоборот ножницы самый нужный инструмент. Как без них узлы вязать? Фидер, мормышка, поплавок, — только ножницы и нужны. В спиннинге пасатижи то же не прижились.
А вот в пользе ухоковырялки я сомневаюсь
Разве что сделать в ней пропил, может сгодится для извлечения клещей.
  • SOLLUX
  • 06 ноября 2020, 07:45
Вот таким пользуюсь

Размеры и вес ближе к Wave plus (всёж полегче чем Wave), нож без замка, пассатижи подпружинены, кусачки хоть и без сменных вставок, но приходилось несколько раз перекусывать 2,5мм проволоку и гвозди без последствий, отвёртка шлицевая довольно длинная, правда из-за конструкции сильно не нагрузиш.
В целом нравится (покупал 1,5-2 года назад за 13$), беру с собой чаще чем Wave.
  • 06 ноября 2020, 09:15
Хорошая была вещь, тоже пользовался. Но быстро пришла в негодность — слизалась резьба на одном из винтов, она там очень мелкая, после чего мультитул потерял ножницы.
  • 09 ноября 2020, 14:34
А есть более надёжные аналоги этого Almighty Eagle? Чтобы и ножницы, и пассатижи.
  • 10 ноября 2020, 10:17
Из дешевых такой не самый плохой, но до уровня оригинала не дотягивает

А дальше из приемлемых только бренды мне известны, но цены на них от 4 тыс начинаются.
  • SOLLUX
  • 06 ноября 2020, 20:16
Фанаты Leatherman'а минусуют, да на здоровье.
  • leexxz
  • 06 ноября 2020, 13:23
Ура! Мультитул без пилы!
Надоела бесполезная пила в каждом (почти) мультитуле!
  • pesp
  • 06 ноября 2020, 20:52
Ну не скажите, расковырять дырку такой пилой самое то. Моего друга эта пилка знатно выручила. Гвоздь перепилил.
Это уже кому что предпочтительно.
ИМХО конечно, но если мультитул такого типа конструкции, то только Leatherman. Да, дороже. Но если нужна не просто игрушка, а помощник на долгие годы — лучше доплатить, но взять действительно надежную вещь. У самого Leatherman Wave (еще старый, не + версия) пользуюсь уже 10 лет: путешествия на другие континетны, просто вылазки на природу, помощь при мелком ремонте на съемном жилье в других странах. С набором дополнительных бит прям супер вещь.
  • pesp
  • 06 ноября 2020, 20:59
Так с этим же никто и не спорит. Я держал в руках Leatherman, но купил для себя Ganzo. Для моих нечастных использований он подходит как нельзя лучше. Первый по качеству несомненно лучше, но второй за свою цену вполне меня устраивает. Ганзо сломается или потеряю, то уже буду брать лизерман, не потому что ганзо плохой, а потому что уже могу спокойно разориться на более дорогой и удобный.
Это очень хорошо, что есть выбор. Просто надо понимать что за 20 долл. получишь вещь ровно на эту цену. Мировой рынок барахла уже устоявшийся, и продать что-то дороже ее рыночной стоимости весьма проблематично. Если только это покупка не в «магазине на диване»